ДРЕВНЯЯ ИГРА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Шахматный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 19:02 Суббота 30 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генадий у меня браузер Mozilla Firefox и еще установлены запрет скриптов (сын установил)... может поэтому не выходят кнопки "ходить", "отмена"...вообщем одна доска с фигурами... грустно
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 19:14 Суббота 30 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мухтар! Internet Explorer есть в любой винде, откройте его и скопируйте ссылку отсюда, думаю всё заработает, я вчера так делал.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 22:08 Суббота 30 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, internet-explorer стоит во всех системах Windows по умолчанию.
Мухтар, если у вас нет, то скачать можно здесь:
http://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer/

или Opera
http://www.opera.com/
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 13:16 Воскресенье 31 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята!у меня все в норме процесс пошел!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 16:28 Вторник 02 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматы это спорт или искусство? Мне почему-то шахматиста не хочеться называть спортсменом.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 20:27 Вторник 02 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу, что шахматы спорт - только ленивый не пошутил смешно . На самом деле игрок во время ответственных соревнований может потерять до 7кг. собственного веса. Нервное напряжение настолько велико, что не сравнить не с каким другим видом спорта. Но, на мой взгляд, шахматы всё же не спорт. Спорт для тела, а это для ума и души. Называть шахматы искусством, я бы тоже не стал. Искусством могут быть шахматные фигуры. Я бы ещё отнёс к искусству некоторые партии. Мухтар нашу с тобой партию никак не отнесёшь к произведению искусства, а вот мат Легаля (кажется, так он называется) - настоящее произведение искусства.

Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (17:10 Среда 03 Фев 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 21:19 Вторник 02 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,каждую сыгранную партию искусством не назовешь,я далек от такой мысли.Кто составляет задачи или этюды,я думаю они настоящие мастера искусств.А вот на счет потери веса да еще настолько!(вот-бы некотырые люди ложелели-бы что не умеют играть в эту игру)я слышу первый раз,это здорово!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 11:35 Среда 03 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсупов Мухтар писал(а):
А вот на счет потери веса да еще настолько!(вот-бы некотырые люди ложелели-бы что не умеют играть в эту игру)я слышу первый раз,это здорово!


Я правда о таком, тоже впервые слышу, но думаю, что всё зависит не от того, чем человек занимается, а как! Можно и из спортзала с нулевыми результатами выйти. смешно
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 17:09 Среда 03 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интервью А.Карпова:
- За матч шахматист сильно теряет в весе?

- Энергии расходуется много. Но у всех по-разному. Спасский мне говорил, что на матче за первенство мира он набирал в весе, а во время какой-то единичной партии, наоборот, терял. Дело в том, что когда он нервничает, то ощущает постоянное чувство голода и постоянно ест. А поскольку матч длится долго...

Я же отношусь к другой категории: всегда теряю килограммы. Иногда до десяти процентов веса! Например, перед первым матчем с Kорчным, в Москве в 1974 году, я весил пятьдесят один килограмм, а после окончания - сорок семь. Почти дистрофик!
Ещё статья:

В футболе, где игроки постоянно работают над своим физическим состоянием, как правило, проводится один матч в неделю. Два - уже тяжело. А что происходит у нас? Мы играем за одиннадцать дней десять партий, продолжающихся по 5-7 часов. И это считается нормой. Шахматные профессионалы пребывают в диком напряжении!"

5. В свою очередь, большая нагрузка вызывает серьезные сдвиги в организме спортсмена. Так, частота сердечных сокращений в ответственные моменты партии достигает 140 ударов в минуту [87]. Очень часто шахматисты во время турнира теряют вес до десяти килограммов (известный случай с А.Е. Карповым во время "без лимитного" поединка с Г.К. Каспаровым). Эмоциональная сфера подвергается тотальному опустошению.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Хлопушин
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз;
Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: 12:51 Вторник 09 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а таблицу результатов и набранных очков почему не выставляете???!!! Было бы не плохо! Определили бы шахматного короля сайта!!!
_________________
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 10:39 Среда 10 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может в самом деле, соорудим турнирную таблицу, как она должна выглядеть?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 16:53 Среда 10 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен, что смогу лично принять участие в турнире, но вот поболеть за команду "Лебедки" смогу с великим удовольствием. Предложение - может составить турнирную таблицу по подразделениям? Кто не выставит команду - тому поражение. Ответственными назначить модераторов подразделений. Ну и ,конечно, приз определить. А? здорово!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 17:08 Среда 10 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Солнцев писал(а):
Я не уверен, что смогу лично принять участие в турнире

Владимир Викторович, а по какой причине?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Александр Хлопушин
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз;
Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: 20:30 Среда 10 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Жидков писал(а):
А может в самом деле, соорудим турнирную таблицу, как она должна выглядеть?

Элементарно: Участник/количество партий/победа/ничья/поражение/количество очков. За победу 1 очко, ничья- 0,5, поражение- 0.

_________________
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 10:58 Четверг 11 Фев 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Олегом Владимировичем все больше в настольном теннисе мастерство повышали. Боюсь подвести родную Лебедку. Думаю такие ассы как Алексей Малашин, Андрей Бухарин, Олег Чикин смогут отстоять победу. Ведь восьмерка всегда была в числе первых. А в тенис мы сможем сыграть в случае если на островах увидимся. Там ведь не только водку пить придется?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Шахматный клуб Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen