ДРЕВНЯЯ ИГРА
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Шахматный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 22:05 Понедельник 25 Янв 2010    Заголовок сообщения: ДРЕВНЯЯ ИГРА Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НЕ ПОСЕЩАЕТ КЛУБ
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 22:23 Понедельник 25 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню мы в свободное от службы время устраивали шахматные баталии человек 5-6 нас любителей было,иногда и командиры присоединялись.Это такой спорт,не специальных снарядов не площадок не надо.Но в те далекие года эта игра была популярной,сейчас конечно не очень. Может кто-то раньше баловался шахматишками хотелось бы знать?





.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 23:29 Понедельник 25 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мухтар! Видимо в годы вашей службы были другие отношения с командным составом. Могу представить реакцию своих командиров, если бы они застали нас за таким "бестолковым" занятием как шахматы. Именно по этой причине не было у нас никаких шахмат!
Шахматы очень люблю. Часто играю в интернете на www.chessplanet.ru
С удовольствием пообщаюсь на эту тему.

А вот красивый этюд: http://www.skillopedia.ru/material.php?id=1110&slide=1


Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (01:02 Вторник 26 Янв 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 00:31 Вторник 26 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Игорь может быть ты и прав отношения с командирами на мой взгляд были хорошими.Особенно любил играть в шахматы зам.полит л-т Сонин он часто приглашал меня в канцелярию на матч.А интернете играть я не против только с начала надо разобраться.Раньше знал некоторые дебюты а сейчас с трудом может вспоню "Испанку" Живых соперников нет иногда играю с компом.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 01:30 Вторник 26 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже дебютов не знаю. Играю для собственного удовольствия. Знаю, конечно, как избегать ловушек в начале игры. Мне очень импонирует взгляд на современные шахматы, великого Фишера, который возмущался, что начинающие шахматисты вместо того чтобы получать удовольствие от игры и развивать фантазию, тупо заучивают десятки дебютов, а от этого получается матч двух машин, а не людей.
Мне с компом играть не очень интересно, если только тренироваться. На сайте намного интереснее, правда, нервы не всегда выдерживают напряжение. У меня брат уже кучу мышек расколотил не получается . Ну и конечно можно нарваться на программу, а там уж тебя так размажут, что не захочется играть больше никогда.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 03:43 Вторник 26 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не играю на уровне Остапа Ибрагимовича, а чуть по выше! Тем не менее приходилось играть на первенство города и командных соревнованиях,правда от призовых мест был далек.Великий ФИШЕР правильно сказал,надо думать своей головой а не по книжному я сам в этом не раз убеждался.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 11:05 Вторник 26 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался установить шахматы на сайте, пока не получается, но поскольку есть потенциальные кандидаты в шахматный клуб, постараюсь осуществить задумку.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 11:11 Вторник 26 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий! было бы здорово, спасибо.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 13:03 Вторник 26 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий! Может быть посмотришь как "в контакте" эта идея решена? Я тебе в этом деле не советчик. грустный
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 22:26 Вторник 26 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмтрел, совершенно не подходит.
Дело в том, что игра происходит онлайн, тоесть выключил комп и игра прервана, что для шахмат совершенно не допустимо, поскольку игра может затянутся на недели... надо, чтоб когда есть время, открыл свою партию, сделал ход и вышел, а противнику на почту сообщение пришло: вам ходить... как-то так
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 23:37 Вторник 26 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, я выскажу своё мнение, но решать конечно Вам. Мне кажется , что игра по переписке не очень интересна, так как будет желание подглядеть как сыграет компьютер, да и городить здесь что-то, тогда не нужно, можно только ходы писать и скриншоты партии вывешивать. Мне кажется, что самое лучшее это онлайн партия с лимитом времени и возможность наблюдать за ней всех желающих, а потом можно и обсудить, но наверно овчинка выделки не стоит, врятли нас много игроков соберется. А нельзя просто какую-то флеш игрушку здесь повесить?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 00:25 Среда 27 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто флэш, установить думаю возможно, но в этом случае это будет абсолютно инородное вкрапление... в общем объяснять долго, вот как я хотел сделать:
Я откопал шахматный мод, который полнолностью интегрируется в сайт и внешне походит на шахматы в "контакте", где каждая отдельная партия это отдельная тема с архивацией ходов и возможностью комментировать партию. Открываешь тему, любой зарегистрированный на сайте(преимущество интеграциии с сайтом), может принять вызов.
Беда в том, что мод В-версии, то есть не рекомендуемый к устанавке на действующие сайты. Наши кулибины, доработали, установив регулируемое ограничение на время ответного хода, систему рейтинга, помоему даже ставки можно делать, но в этом варианте мод поставить не удалось.
Игорь, возможно желающих будет не много, но согласись, что перспектива просидеть несколько часов безвылазно за партией, сократит этот список в разы. А одновременно вести партию и консультироваться с шахмотной программой, можно и онлайн, тут только полагаться на честность противника приходится.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 02:08 Среда 27 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, полностью с тобой соглашаюсь и с удовольствием приму все, что ты сможешь сделать. По опыту игры в онлайн уверен, что 40 мин. на партию вполне хватает. Я обычно играю "блиц" (по 10 мин. каждому) обычно этого хватает, чтобы понять исход партии. Конечно это уже не классические шахматы с долгим обдумыванием ходов, но тоже весьма интересно. А если ничего не получится, можно будет просто порешать задачки. У меня уже есть несколько идей на этот счёт.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 21:56 Среда 27 Янв 2010    Заголовок сообщения: Игра Ответить с цитатой

Мод установил, тестируем с детишками на наличие ошибок.

Последний раз редактировалось: Геннадий Жидков (12:14 Пятница 29 Янв 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 10:55 Четверг 28 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Геннадий, обложили Вас со всех сторон детишки. Партии обещают быть горячими и длительными.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Шахматный клуб Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen