Галерея СЛАВЫ Кингисеппского пограничного отряда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Альбом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 14:14 Воскресенье 30 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелосб бы знать, содержание сайта Геннадий оплачивает или нет? Если да, то сколько ему это обходится в месяц?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6784

СообщениеДобавлено: 14:15 Воскресенье 30 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не берусь определять критерии, по которым нужно отбирать кандидатов в галерею Воинской славы, но, что мне точно ясно, создание сайтов, не входит их число!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 10:49 Понедельник 31 Янв 2011    Заголовок сообщения: Re: о достойных Ответить с цитатой

Тыну Прей писал(а):
Николай Неживой писал(а):
В голерее должны быть и такие как Прей Т.Э.

Спасибо за добрые слова в мой адрес, Николай, но думаю, на такое высокое место я просто не потяну!
Галерея воинской (а почему и не пограничной?) славы, на мой взгляд, для тех - независимо от звания! -, кто совершил мужественный поступок, который может служить примером; кто внёс значительный вклад в дело охраны границы на нашем участке, ну и т.д. Задержание нарушителей - это конечно; выполнение долга в особо тяжёлых условиях (непогода и пр)...
Одно только высокое звание, пусть даже генеральское, ещё не причина получить место в галерее. Для таких можно - на мой взгляд, конечно - создать страничку типа "Они достигли больших высот" (можно включить и солдат, ставших большими руководителями, известными специалистами в любой области на гражданке).




Поддерживаю мнение Тыну Эльмаровича. Слава, она есть, или ее нет. Ровно на столько, насколько есть и бесславие. А какая она, воинская или пограничная, - не принципиально.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Гончаренко
Модератор
форума Галерея воинской СЛАВЫ

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9 пз
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 19:12 Четверг 17 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал "генерирую" мысли. Вспомнил правда одну историю,
когда там один человек, для того чтобы научиться приходить к истине
записывал свои мысли на бумагу. По истечении дня читал написанное
и редактировал. К концу недели замечал, что "первоисточник"
кардинально отличался от "конечного продукта". Так и я.
Пытаясь востановить содержание предыдущих "украденных мистическими силами" сообщений понял, что думаю совсем
по-другому.
Думаю, Владимир Викторович, я так:
Согласен, что героев не выдумаеш, и слава либо она есть, либо её нет.
В Галерее Славы, должны быть люди, совершившие поступок. И тут
я четырежды согласен со всеми, что звания тут не причём.Александр
Хлопушин совершенно прав, что мы должны исходить из версии нашего сайта, а не "высасывать" героев из "пальца"
(простите за каламбур). Так получилось, что наша служба проходила
в относительно "спокойном регионе". И "25-ти героев", "9-тых рот" у нас небыло (к счастью). Но были люди, о которых никто так и не узнал
бы, если бы не Тыну, Геннадий Жидков, Владимир Солнцев и другие.
А они, казалось бы, "всего лишь" несли службу в тяжёлых условиях,
предотвратили пожар, избежали "провакации", поймали нарушителя,
предотвратили "несчасный случай". И потому они и не стали "героями"
так как всё "обошлось". И не пришлось "тушить" , потому что кто-то
избежал "поджёга". Вобщем согласен с Тыну, что в Галерее должны
быть люди, совершившие "поступки", хоть и не "геройские".
Из общего списка кандидатов, по-моему (исправте если не прав),
есть несомненно "достойнейшие люди" но не поступки.
Идея с номинациями Александра Хлопушина мне лично понравилась. По-этому предлагаю в страничке "Они достигли больших высот" (за которую я лично за) сделать две номинации: "Отличник ПВ 1-й степени" и "Отличник ПВ 2-й степени". Во-первых не будем забывать, что мы "пограничники навсегда", во-вторых "сотрём грань" между рядовым и генералом. И в конце концов будет легко форумчанам "голосовать" за кандидата на страничку "Они достигли......." Мегамодератор Гена может придумать, как это технически, можна поставить напротив "кандидата" символ "Погранца 1-й или 2-й степени" В этом случае я с удовольствием напротив кандидатуры Тыну Прея поставлю погранец 1-й степени. А напротив ген-ла Запорожченко погранец 2-й степени. И никому не будет "обидно".
Думаю, Владимир Викторович, "наваял" много. Переваривать есть что. Если что не так, извините. Бейте, всё стерплю. Что скажут "форумчане"?
"Разбудили Герцена" - терпите!
Перехрестившись, нажимаю кнопку "отправить".
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 20:13 Четверг 17 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, Ваше предложение хорошее. Если и другие поддержат, можно провести.
Что же касается моей персоны - опять! -, то не знаю, как В. Запорожченко, но я, сколько помню, Отличника ПВ 1 степени за свою службу и не заслужил, правда, 2-ю степень получил.

_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Гончаренко
Модератор
форума Галерея воинской СЛАВЫ

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9 пз
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 20:56 Четверг 17 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Тыну за Вашу поддержку!
Поверте, для меня это важно. Если чесно, сам процес участия в этом
форуме дал для меня очень много полезного. Я действительно верю, несмотря на загруженность (а загружен я прилично), в то что подобное общение даёт мне "вдохновение" и силы.
Я служил мало, но не проходит и недели, чтобы я не вспомнил "настоящих товарищей по оружию". И не беда если уже давно "гражданские" люди собрались под знаменем этого сайта. Наверное
этим "погранцы" и отличаются от "десантуры" (не хочу их этим обидеть), что не только головой кирпичи били. Так что, спасибо всем. Ждём "конструктивного обсуждения".
Идея с "Погранцом 1-й и 2-й степени" возникла именно потому, что сам помню как дорога была эта скромная награда. Кстати сам как и Вы, Тыну Эльмарович, заработал только 2-ю степень. Прекрасно то, что бы и на гражданке (когда уже тебе под пятьдесят) ты имел возможность всё-таки получить "Погранца 1-й степени". Пусть и "виртуально", но за хорошее дело.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 21:41 Четверг 17 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте иногда вспоминают нач. ПО Барышева. Помню его правило воплощения в жизнь принципов демократии. Звучало это так:
НЕ СОГЛАСЕН - ВОЗРАЖАЙ! ВОЗРАЖАЯ - ПРЕДЛАГАЙ, ПРЕДЛАГАЯ - ВЫПОЛНЯЙ!!!
Так, что, Владимир, вперед, мы поддержим. Правда, несовсем еще переварил предложения. Виртуальные погранцы, это что, стимул в работе при участии в форуме? А почему нам не внести в Галерею тех, кто погиб при столкновении с бандгруппой?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6784

СообщениеДобавлено: 12:12 Пятница 18 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Гончаренко писал(а):
Мегамодератор Гена может придумать, как это технически, можна поставить напротив "кандидата" символ "Погранца 1-й или 2-й степени".

Технически это осуществимо, идея в целом мне нравится, правда не совсем представляю, как распределять степени, но то, что они должны присуждаться за поступок, абсолютно согласен.
по поводу технической части:
Открываем новую рубрику "Галерея воинской славы", в ней создаём темы по имени каждого кандидата, в которых будет опрос с вариантами ответов, информация о кандидате, за какие заслуги он номинируется в галерею и можно вести обсуждение. Как то так.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Гончаренко
Модератор
форума Галерея воинской СЛАВЫ

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9 пз
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 13:38 Пятница 18 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не всё изложил. Ну и наверное всё-таки только в споре рождается истина. Погибшие при боевом столкновении, Владимир Викторович, несомненно должны быть в Галерее. Дело в том,что я лично мало про них знаю. Грубо говоря в Галерее будут сосредоточены "поступки",
а выносить на обсуждение поступок (который ещё и привёл к смерти)
не совсем этично. Да и думаю если мы будем обсуждать погибших, то мы так далеко зайдём. Маленький пример: - мне лично пративно слушать анекдотические "обсуждения" Александра Матросова из уст людей, которые за девушку на улице не заступятся не то, что жизнь за Родину отдадут. Хотя и сам вполне допускаю, что подвиг мог быть и выдумкой. Но, как говорится, о ,"погибших" либо хорошо, либо никак.
Насчёт виртуальных пограничников и "Погранцов" разных степеней скажу так. Представте, что мы через год узнали о каком-то
хорошем поступке наших форумчан. "Героем" назвать трудно, а вполне интересно будет отметить "Погранцом" человека (может быть у которого уже и есть "Погранец", полученный от форумчан. Думаю, сюда могут попасть и дети форумчан. Династии у нас на сайте очень хорошо представлены. Ну и если мы этот сайт будем делать исключительно для себя, то рискуем сразу положить этот альбом
(я имею ввиду "Альбом отряда") на запыленную полку. Вобщем давайте ответим на вопрос:- "для кого мы делаем альбом?".Для себя ? Так мы и сами это "проходили". Я лично с огромнейшим удовольствием читал рассказы Владимир Солнцева о задержаниях нарушителей вместе с дочерью. И видел искру в её глазах. Она реально понимала, что это правда без прикрас. И не удивлюсь (а вернее буду очень рад) если она зайдёт не на "однокласники", а к нам на сайт. Вобщем, как говорил "класик"- "На вопросы смотрю ширше, а к людям помягше". Как думаем?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 17:48 Пятница 18 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доводы убедительные, и глаза искрят! Дело должно пойти. Вот только как быть с теми, кто уже включен в Галерею Славы большинством голосов. Что, вновь историю переписывать? Да номинации (или подразделы) надо ширить. На мой взгляд нужно: 1. продолжить уже начатую тему, дополнив ее информацией о павших в бою наших сослуживцев.
2. Создать "стенд" "Каких высот они достигли", благо есть информация.
3. Создать и развивать предложенные Владимиром инновационные проэкты. А почему только награждать? Может и взыскания какие придумать? Но это уже не Галерея, это повседневная жизнь.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 17:51 Пятница 18 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично с огромнейшим удовольствием читал рассказы Владимир Солнцева о задержаниях нарушителей вместе с дочерью. И видел искру в её глазах. Она реально понимала, что это правда без прикрас. И не удивлюсь (а вернее буду очень рад) если она зайдёт не на "однокласники", а к нам на сайт. Вобщем, как говорил "класик"- "На вопросы смотрю ширше, а к людям помягше". Как думаем?


Надо понимать, что мои сочинительства кое-кому интересны?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Гончаренко
Модератор
форума Галерея воинской СЛАВЫ

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9 пз
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 18:34 Пятница 18 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя и спешу, но не могу "проигнорировать" Ваши мысли на форуме
Владимир Викторович.
Во-первых, зря сомневаетесь в своих "сочинительствах". Если сомневаетесь, то зачем пишите? Прошу не сомневайтесь! Всё, что делается "от души", обязательно будет оценено "наследниками".
Во-вторых, ничего "переделывать" не нужно. Я предлагаю добавить
сведений об, упомянутых Вами, боевых действиях. И однозначно
внести их в Галерею. И страничку "Они достигли...." нужно открыть
( как и говорит пункт 2-й Вашего плана) Кого куда "откомандировать"
можно спросить у форумчан снова.
Если мы правильно поняли друг друга, то в страничке "Они достигли...." и будет такая "опция", как возможность наградить определённым уровнем кандидата. Доставив "удовольствие" как
"награждателю" так и "награждённому". Поскольку, по справедливому замечанию Хлопушина, нужно исходить из участников нашего сайта.
Попасть может любой, достигший чего-то высокого. Ну а насчёт "наказывать", то я не совсем понял. "Погранцы 1-й или 2-й степени",
в даном случае всего лишь "рейтинг" кандидата.
Освобожусь, продолжу.Спасибо!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 19:06 Пятница 18 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступило предложение рейтинг кандидата исчислять погранцами.
Покойный Леонид Ильич, царствие ему небесное, рейтинг звездами Героя исчислял.
Нужно ставить на голосование?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6784

СообщениеДобавлено: 21:53 Пятница 18 Фев 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я сильно сомневаюсь, что на нашем сайте кто-то посмеет в анекдотичной форме высмеять подвиг пограничника. Оставить только возможность голосования, не совсем корректно (хотя технически осуществимо), возможно проголосовавший захочет объяснить своё решение, хотя-бы по причине того, что его мнение не укладывается в варианты ответов.

Владимир Викторович, по поводу сослуживцев достойных порицания, хорошо сказал Алексей Дмитренко:
Цитата:
В разделе "Острым словом"... написано про уважаемых офицерах! О людях, которые несли службу и занимались делом - не особо думая о карьере и орденах - там все места заняты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На мой взгляд, правильно сказал.
А в голосовании, думаю, нет нужды, желающие высказать своё мнение, всегда могут это сделать, а остальные молчаливо одобряют.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Гончаренко
Модератор
форума Галерея воинской СЛАВЫ

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9 пз
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 19:55 Вторник 01 Мар 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то тихо стало! Наверное, моя "избыточная активность" и
изобилие "чудных идей" "усыпили массы". В итоге, я так и не понял,
"одобрям" или же "осуждам"?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Альбом Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen