Галерея СЛАВЫ Кингисеппского пограничного отряда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Альбом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Андрей Сапко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 01:36 Понедельник 17 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю зачисление в Галерею Славы за звание,должность,приверженность коммунистическим идеям не совсем правильно и зтично.Моё мнение.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6791

СообщениеДобавлено: 09:22 Понедельник 17 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос спорный, сомневаюсь, что в галерею воинской славы, может быть зачислен человек не в звании. Информации по кандидатам мало, что-бы объективно судить.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 12:58 Понедельник 17 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Сапко писал(а):
Думаю зачисление в Галерею Славы за звание,должность,приверженность коммунистическим идеям не совсем правильно и зтично.Моё мнение.


Замечание учтено. А где предложения?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Николай Неживой


Служил: КППО:Калининград-20 пз, Кингиссепп-6,13 пз, штаб, КСАПО: Московский пого-штаб-ОК, КЗабПО: Округ-ОК,
Возраст: 69
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 802

СообщениеДобавлено: 18:03 Четверг 27 Янв 2011    Заголовок сообщения: о достойных Ответить с цитатой

В голерее должны быть и такие как Прей Т.Э.
По службе встречался редко- один раз вместе были на учебном, так редко по службе. отличительная черта, любовь к своей Родине, преданность работе(куда бы не назначали) в ПВ по партнабору. И тогда были времена, когда в таких республиках исполняли не ради карьеры, а вопреки. Высочайшая порядочность,принципиальность, уважительное отношение к сослуживцам. Это Вам не в Москве некоторым в ГД и т.д. изображать из себя патриотов. Что такое настоящий патриот - уже всем давно понятно.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 18:07 Четверг 27 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Михайлович, что такое ГД?(ГосДума?) У нас и там есть кто-то?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 22:04 Четверг 27 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступило предложение пополнить список кандидатов в Галерею Славы следующими кандидатурами:

-майор Людвиг
-журналист Прей


Предлагаю включить в списки кандидатов в Галерею Славы следующие кандидатуры:
- генерал Семенко
- генерал Щербина
- генерал Запорожченко
- генерал Кортэлайнен
- полковник Эвисалу

Хотелось бы услышать мнение форумчан.[/quote]
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 22:10 Четверг 27 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПИСОК
кандидатов в Галерею Славы 11-го ПО



- генерал Семенко
- генерал Щербина
- генерал Запорожченко
- генерал Кортэлайнен
- полковник Эвисалу
- майор Людвиг
- журналист Прей


Прежде чем определиться с порядком зачесления кандидатов в Галерею Славы, хотелось бы получить хоть какую-то информацию о майоре Людвиге.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 23:59 Четверг 27 Янв 2011    Заголовок сообщения: Re: о достойных Ответить с цитатой

Николай Неживой писал(а):
В голерее должны быть и такие как Прей Т.Э.

Спасибо за добрые слова в мой адрес, Николай, но думаю, на такое высокое место я просто не потяну!
Галерея воинской (а почему и не пограничной?) славы, на мой взгляд, для тех - независимо от звания! -, кто совершил мужественный поступок, который может служить примером; кто внёс значительный вклад в дело охраны границы на нашем участке, ну и т.д. Задержание нарушителей - это конечно; выполнение долга в особо тяжёлых условиях (непогода и пр)...
Одно только высокое звание, пусть даже генеральское, ещё не причина получить место в галерее. Для таких можно - на мой взгляд, конечно - создать страничку типа "Они достигли больших высот" (можно включить и солдат, ставших большими руководителями, известными специалистами в любой области на гражданке).

_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гость







СообщениеДобавлено: 00:45 Пятница 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно выбор сложный. Критерии не определены. Но то что, должен входить генерал Кортэлайнен К.Э., это однозначно. Наблюдая по телевидению Хьюмарский процесс над ним, еще не зная , то что он имел отношение к нашему отряду, я увидел мужественного, несгибаемого человека, который до самой смерти, не взирая на то, что рухнуло все, то чему он отдал все свои годы, остался верен идеалам. Я считаю, что Карл Кортэлайнен должен занять место в галерее Славы 11 ПО.
Вернуться к началу
Персональная галерея


Виталий Наумов
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/рота связи
Возраст: 56
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 1089

СообщениеДобавлено: 01:42 Пятница 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что то не получилось, гость, это я.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Леонид Рыжих


Служил: КСЗПО/Кингисепспский ПО/в.ч.2133 АТР
Возраст: 73
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 01:46 Пятница 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я служил, м-р Людвиг был нач. разведки. Может Тыну знает дальнейшую судьбу Людвига?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 13:41 Пятница 28 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно только высокое звание, пусть даже генеральское, ещё не причина получить место в галерее. Для таких можно - на мой взгляд, конечно - создать страничку типа "Они достигли больших высот" (можно включить и солдат, ставших большими руководителями, известными специалистами в любой области на гражданке).
_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.



На мой взгляд очень хорошее предложение.

Тыну Эльмарович в свое время описывал боевое столкновение наших пограничников с бандой. Были погибшие. Предлагаю включить их в Галерею Пограничной Славы.


Будем открывать страничку "Они достигли больших высот"?

Если да, то из опубликованного выше списка кого куда откомандируем?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Хлопушин
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз;
Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: 12:40 Воскресенье 30 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Галерея Славы - это общее название темы. А тему нужно разбить на номинации (извиняюсь за выражение, что-то Оскаром отдает) в том числе "достигшие больших высот" и не только в воинской службе, но и на гражданке, таких номинаций может быть несколько, только нужно определить критерии отбора. Думаю должны найти в Галерее свое место и все присутствующие на сайте офицеры, не боявшиеся вступить в диалог с рядовым составом и пользующиеся достаточным уважением и авторитетом и в годы службы и сейчас. Думаю мы не претендуем на мировую историю и галерею нужно создавать с учетом и по версии сайта pogran-zastava.
_________________
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 12:59 Воскресенье 30 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняите, виноват В таком случае, Александр, в нее можно включить и рядовой состав, непобоявшийся вступить в диалог с офицерами Считаю, любое мнение имеет право быть. Но при подобном подходе мы эту тему можем "замылить"

Сообщаю, что решением Мега - модератора и при личном согласии Приказом по сайту Владимир Гончаренко назначен модератором темы Галерея Славы . Пусть вновьназначенный командир данной темы и предложит критерии. А разбить данную тему по номинациям оч. хорошее предложение.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Хлопушин
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз;
Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: 13:22 Воскресенье 30 Янв 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От рядового состава можем рекомендовать отца и основателя сайта, возродившего 11 ПО в умах, сердцах и на просторах интернета - Геннадия Жидкова!!!
_________________
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Альбом Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen