Обсуждаем поездку на Сааремаа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотел бы ты участвовать в поездке на Сааремаа?
Да
74%
 74%  [ 49 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Хотел бы, но не могу
25%
 25%  [ 17 ]
Всего голосов : 66
кто проголосовал: Александр Бурданов, Александр Верещагин, Александр Иванов, Александр Карпов, Александр Кудрявцев, Александр Лемешко, Александр Перов, Александр Пронин, Александр Сидоров, Алексей Дмитренко, Алексей Малашин, Алексей Мишин, Алексей Нецкар, Анатолий Брановицкий, Андрей Гаврилов, Андрей Гордеев, Андрей Ивашов, Андрей Сапко, Андрей Феногентов, Андрей Чокан, Анфас Гарифуллин, Афлис Давлетханов, Борис Бакланов, Вадим Пигеев, Вадим Скворцов, Валерий Галяев, Валерий Косарев, Валерий Потехин, Виталий Мархотин, Виталий Наумов, Виталий Попов, Владимир Байдин, Владимир Морозов, Владимир Солнцев, Вячеслав Герасимов, Геннадий Василевский, Геннадий Жидков, Гриненко Александр, Евгений Гусев, Евгений Чернышов, Зульфат Ахмадишин, Иванов Сергей, Игорь Носенко, Игорь Шкоков, Ильдар Сабанаев, Каспарс Бергманис, Максим Гребенников, Николай Феденко, Олег Бершадский, Олег Колесник, Роман Генсур, Роман Романов, Роман Смирнов, Роман Шурак, Рябов Игорь, Светлана Литвинова, Сергей Брынцев, Сергей Ермошин, Сергей Максимов, Эдик Камилянов, Юрий Балицкий, Юрий Власов, Юрий Косарев, Юрий Штыка, Юсупов Мухтар

Автор Сообщение


Алексей Дмитренко
Модератор
форума «Пробы пера»

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/рота связи, 12 пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: 16:27 Пятница 16 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. процесс формирования металлолома бесконечен! Одно убирается, а другое появляется! здорово!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Олег Бершадский


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 12:18 Понедельник 26 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и я вернулся с острова. Масса впечатлений и эмоций. А как Лебедку увидел, всплакнул даже... Все такая же, появляется неожиданно после петляния по лесу. Все такие же белые дороги, после которых потом автомат не отчистишь и форму замучаешься трясти. Обветшала застава, полы прогнили, но стоит. Какие-то идиоты стреляли внутри из револьвера 32 калибра. стреляные гильзы и дырки в стенах от пуль... Котроче, облазил все, тока на Веере не доехал, и на Белую гору не сходил. Был на Сырве на старой 13 ПогЗ. На вышку залетел в один миг, как в былые годы. Там все сохранилось, даже селикогель в волноводе РЛС. Получил массу удовольствия. Поставил на Сырве иконки и лампадку к памятному камню павшим советским воинам в 41-44 годах, что стоит рядом с немецким камнем. Наш камень явно периодически подвергается вандализму....
Фотки и видео есть. Когда выложу - не знаю. Жаль, не пересеклись с ребятами. прибыл на остров 11 июля. Было много интересных встреч с местными. Тыну Эльмарович, Мати Венделя не знаете случайно?


Последний раз редактировалось: Олег Бершадский (14:01 Среда 28 Июл 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Хлопушин
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз;
Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: 23:19 Понедельник 26 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег буду очень признателен, если скинешь фотки старой 13 ПЗ. Тем более у нас на форуме Вмятины теперь есть нач. заставы тех времен Николай Михайлович Неживой, силами которого было многое сделано на 13 ПЗ.
_________________
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Алексей Дмитренко
Модератор
форума «Пробы пера»

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/рота связи, 12 пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: 10:33 Вторник 27 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, привет тебе! А на "Отварном" не был?????????????????????
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Анисимов
Модератор
заставы Соболь

Служил: КППО/Кингисепский/2133/2 ПК
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 10:39 Вторник 27 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, привет!
Мы были на Отварном, только я еще фотки не обработал.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Алексей Дмитренко
Модератор
форума «Пробы пера»

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/рота связи, 12 пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: 11:18 Вторник 27 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жду! Жаль что сам не поехал!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 14:16 Вторник 27 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Бершадский писал(а):

Фотки и видео есть. Когда выложу - не знаю.


Олег, ждём фотки!!
Будешь видео выкладывать в инете, размещай на указанных сайтах:

http://pogran-zastava.ru/viewtopic.php?p=5441#5441

Может чего помочь?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Александр Анисимов
Модератор
заставы Соболь

Служил: КППО/Кингисепский/2133/2 ПК
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 02:24 Среда 28 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, а 12 ПЗ попала в первую часть фоток, на которую я давал ссылку в болталке.
Вот здесь повторю, а то там уже вниз все спустилось.

http://picasaweb.google.ru/fluid71/20?authkey=Gv1sRgCJq-woLekfbfbQ&feat=directlink
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Алексей Дмитренко
Модератор
форума «Пробы пера»

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/рота связи, 12 пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: 11:51 Среда 28 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси! здорово! привет
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Олег Бершадский


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 13:55 Среда 28 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Жидков писал(а):
Олег Бершадский писал(а):

Фотки и видео есть. Когда выложу - не знаю.


Олег, ждём фотки!!
Будешь видео выкладывать в инете, размещай на указанных сайтах:

http://pogran-zastava.ru/viewtopic.php?p=5441#5441

Может чего помочь?

Да заморочка с переводом с магнитного носителя на цифровой. Прога есть у меня, только давно в ней не работал, да она еще англоязычная, забыл уж, как делается. Да и смонтировать видео потом надо, я снимал в режиме с затемнением при включении-выключении, чтоб легче резать было. Ролик минут на 10-20 можно качественный сделать. Время надо. Щяс дожди зарядят, тогда можно будет поколдовать.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Олег Бершадский


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 13:58 Среда 28 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Хлопушин писал(а):
Олег буду очень признателен, если скинешь фотки старой 13 ПЗ. Тем более у нас на форуме Вмятины теперь есть нач. заставы тех времен Николай Михайлович Неживой, силами которого было многое сделано на 13 ПЗ.


фотки будут. вид заставы с вышки есть, с вышки на маяк, внутри пара фоток. там даже спортгородок как живой, хоть на крокодил запрыгивай, и отжимайся, да по рукоходу ходи.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 14:40 Среда 28 Июл 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Бершадский писал(а):
Щяс дожди зарядят, тогда можно будет поколдовать.


Бум ждать.
20 минут не на каждый ресурс зальёшь, надо подумать, как всё организовать. не получается
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ильшат Гайсин


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 00:07 Пятница 06 Авг 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
фотки будут. вид заставы с вышки есть, с вышки на маяк, внутри пара фоток. там даже спортгородок как живой, хоть на крокодил запрыгивай, и отжимайся, да по рукоходу ходи.

жду с нетерпением фотки.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Николай Неживой


Служил: КППО:Калининград-20 пз, Кингиссепп-6,13 пз, штаб, КСАПО: Московский пого-штаб-ОК, КЗабПО: Округ-ОК,
Возраст: 69
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 802

СообщениеДобавлено: 17:53 Суббота 14 Авг 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильшат! в лицо помню.На "Вмятине" выложил письмо. Подключись к моей просьбе. Вы -же там мастера всех знать и помнить и не только о Лошмановцах. Жду. Кстати учитывая мое " мастерство", проинструктируй действительно каки куда писать, и т.д. Мне кажется тебе это поручали. Всем привет!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 20:54 Пятница 01 Окт 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой страничке я обнаружил чей-то короткий фотоотёт о путешествии на Сааремаа:
http://reports.travel.ru/reports/2009/08/172938_5.html

_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen