Обсуждаем поездку на Сааремаа
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотел бы ты участвовать в поездке на Сааремаа?
Да
74%
 74%  [ 49 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Хотел бы, но не могу
25%
 25%  [ 17 ]
Всего голосов : 66
кто проголосовал: Александр Бурданов, Александр Верещагин, Александр Иванов, Александр Карпов, Александр Кудрявцев, Александр Лемешко, Александр Перов, Александр Пронин, Александр Сидоров, Алексей Дмитренко, Алексей Малашин, Алексей Мишин, Алексей Нецкар, Анатолий Брановицкий, Андрей Гаврилов, Андрей Гордеев, Андрей Ивашов, Андрей Сапко, Андрей Феногентов, Андрей Чокан, Анфас Гарифуллин, Афлис Давлетханов, Борис Бакланов, Вадим Пигеев, Вадим Скворцов, Валерий Галяев, Валерий Косарев, Валерий Потехин, Виталий Мархотин, Виталий Наумов, Виталий Попов, Владимир Байдин, Владимир Морозов, Владимир Солнцев, Вячеслав Герасимов, Геннадий Василевский, Геннадий Жидков, Гриненко Александр, Евгений Гусев, Евгений Чернышов, Зульфат Ахмадишин, Иванов Сергей, Игорь Носенко, Игорь Шкоков, Ильдар Сабанаев, Каспарс Бергманис, Максим Гребенников, Николай Феденко, Олег Бершадский, Олег Колесник, Роман Генсур, Роман Романов, Роман Смирнов, Роман Шурак, Рябов Игорь, Светлана Литвинова, Сергей Брынцев, Сергей Ермошин, Сергей Максимов, Эдик Камилянов, Юрий Балицкий, Юрий Власов, Юрий Косарев, Юрий Штыка, Юсупов Мухтар

Автор Сообщение


Игорь Шкоков


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/рота связи, 8 пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: 23:05 Суббота 06 Июн 2009    Заголовок сообщения: Обсуждаем поездку на Сааремаа Ответить с цитатой

О чень приятно ,что у нашегот сайта появилась связь с местной прессой и что благодаря этому мы в курсе дел на островах .А если честно признаться то нам очень повезло мы служили в таких прекрасных местах и очень хочется хоть когда нибудь вновь побывать там! здорово!
_________________
Игорь Шкоков
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Анисимов
Модератор
заставы Соболь

Служил: КППО/Кингисепский/2133/2 ПК
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 15:56 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав все вышеизложенное, решился поделиться своими наблюдениями из поездки на острова 2 года назад.
Не буду скрывать, были опасения встретить прохладное и даже враждебное отношение к себе в лице местных жителей.
Может быть нам повезло, но вспоминая все наши перемещения, а забирались мы довольно далеко от центров туризма, я не могу вспомнить ни одного случая неадекватного поведения или просто игнорирования. Все встреченные нами люди всегда пытались понять, что мы от них хотим и по возможности ответить на наши вопросы.
Приведу несколько примеров:
-подъехав к 9 заставе с тыльных ворот и не увидев ни ворот ни забора, я в нерешительности остановился на дороге. Мимо проехал мужчина на велосипеде, остановился, развернулся и подойдя к нам сказал "спрашивайте". Объяснил мне что теперь находится в здании заставы, сказал что я совершенно спокойно могу заехать во двор и все сфотографировать. Уезжая, пожелал нам счастливого пути.
-на рынке в Курессааре женщина помогла нам объяснится с продавщицей вязанных изделий, а узнав что я служил в Кихельконе сказала что там все сохранилось и используется местной администрацией. Через два дня увидев меня подошла сама и расспрашивала как я съездил в Кихелькону и как мне там понравилось.
- в Курессаарском замке продавец предложила мне купить семейный билет и тем самым сэкономить какие-то деньги.
- на Хийумаа в поисках 4 ПЗ я остановил молодого человека на Саабе и он проводил меня до ворот заставы.
Это лишь несколько примеров из нашего общения с жителями островов.
Для себя я решил что буду стараться попасть на острова еще
и меня не остановят выкрики на форумах не совсем здоровых людей.
С пограничным приветом,
Александр!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Евгений Чернышов
Модератор
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/7пз,10пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 16:03 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и замечательно.Я сам очень хочу попасть когда нибудь на остров туристом.Может как нибудь соберёмся?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Малашин


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз,12пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 335

СообщениеДобавлено: 16:06 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вообще стоит подумать о том, чтобы собраться всем желающим и организовать автопробег?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 16:50 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю оценку Александра. Своими впечатлениями о поездке я уже делился ранее. Евгений, думаю вы на меня не в обиде за критическое замечание? Всем нам надо стараться точнее излагать свои мысли, тем самым не давать повода кому-либо толковать их двояко. Алексей, в этом году к вам присоединиться я врядли смогу.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Хлопушин
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз;
Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: 16:53 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударим автопробегом по Сааремскому бездорожью!!!
_________________
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 16:58 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопробегом это врядли, от нас далековато будет. Можно до Москвы поездом, а там Алексей подвезёт. Алексей, у тебя какой автобус? улыбка
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Алексей Малашин


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз,12пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 335

СообщениеДобавлено: 17:12 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко!
Автобус у меня вместительный. При желании можно семь человек увезти с багажом здорово!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Нецкар


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 54
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 18:43 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Малашин


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз,12пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 335

СообщениеДобавлено: 19:23 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Эстония в Шенгене?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 19:57 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Алексей, Эстония в Шенгене уже несколько лет, так что если имется шенгенская виза, или например Финская, можно заехать и к нам. Естествено, отдельного пропуска на острова уже не надо.
Островные курорты с удовольствием приняли бы и отдыхающих из России, но по понятным причинам (обоюдное предубеждение?) их ещё не много.

_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 17:14 Пятница 12 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме, но раз уж затронули возможности туризма иотдыха на Сааремаа, то вот что предлагается на острове для отдыхаящих:

http://saaremaaspahotels.eu/ru

http://www.grandrose.ee/#ru

http://www.gospa.ee/flash/rus/

http://www.arensburg.ee/?lang=3

http://www.saarehotell.ee/indexflash.php

http://www.johan.ee/?lang=en

http://www.padaste.ee/


Дороговато. Но есть и возможность отдыхать на хуторах на участках всех бывших застав, в том числе на участке 8 пз в дер Куралазе:

http://www.loodetalu.ee/rus.php

_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Олег Чикин


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 01:13 Понедельник 15 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Малашин писал(а):
Легко!
Автобус у меня вместительный. При желании можно семь человек увезти с багажом здорово!
Ну наконец то! Друзья мои! Хорошая тема. Я подожду ещё годик. И глядиш серьёзный разговор пойдёт.
_________________
Nikich.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 11:05 Понедельник 15 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тыну Эльмарович, за подробную информацию об островном туризме. Вопорос, можно ли разбивать палаточные городки в прибрежной зоне?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 11:14 Понедельник 15 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что думают форумчане о предложении Алексея Малашина и Геннадия Жидкова? Может созрели конкретные предложения?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen