О нас пишут
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Евгений Чернышов
Модератор
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/7пз,10пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 16:47 Среда 10 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное что мы для них ВРАГИ.А я смотрю на них как на маленькую шавку,которая брешет и ни чего сделать не может.Я даже за врагов то их не считаю.Так себе...
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 18:24 Среда 10 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как везде, так и в Эстонии не все думают и говорят одинакого. Да и далеко не в большинстве те, кто орёт громче или злее всех.

Посмотрел комментарии на сайте Delfi, там очень многие восхищались вкшей идеей собрать через интернет снова бывших сослуживцев, интересовались, есть ли подобные сайты и у бывших цастей сов армии в России, где многие служили, даже начали рассказывать свои воспоминания о службе в Афганистане, в ГДР, в Грузии и т.д. Эти ребята написали: дебильным ультранационалистам нечего лезть в наш разговор, это наши воспоминания, наши друзья, вам до этого дела нет.
Отлично сказано, я считаю!

_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 18:25 Среда 10 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыну Эльмарович, считаю точку зрения г-на Парра наиболее объективной. Убедительно звучат ответы оппонентам в афганском вопросе. (Российских военнослужащих сегодня там нет, чего нельзя сказать об эстонских парнях, тем более уехавших туда в качестве добровольцев) Очень убедителен ответ с калмыцким примером.

Историки москвоведы до сих пор дискуссируют по вопросу возникновения названия столицы России - МОСКВА. Правда ли что в переводе с финоугорского языка это звучит как КОРОВЬЯ РЕКА ?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 18:31 Среда 10 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, а Вас достали. Слабовата психологическая подготовка.
Вы на клиентов вашего заведения, которым ненравится то или иное блюдо и они от степени своей воспитанности поразному от него отказываются, тоже так реагируете?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6790

СообщениеДобавлено: 18:48 Среда 10 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Чернышов писал(а):
Самое интересное что мы для них ВРАГИ.

Евгений, самое интересное, что для таких людей борьба с врагом, является смыслом жизни. Причём именно борьба, иначе в случае победы придётся выдумать нового врага!
Как говорится: собака лает, караван идет...улыбка
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 18:57 Среда 10 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финноугорские народы на Волге проживают и сейчас, названия местности, происходящие из этих языков, в России найти можно. Даже место дуэли Пушкина в Петербурге и поныне называется Коломяги, Kolomäki означает Голая, точнее лысая гора. Но чтобы Москва означала Коровья река (Lehmajõgi)? Сомневаюсь...
_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 01:36 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vesti.ee/arhiv/2009-06-06/4357/
Ещё один эстонский русскоязычный портал новостей подхватил нашу заметку, но комментариев, кажется, нет. При желании пишите свои отзывы там, может заметят.

_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Евгений Чернышов
Модератор
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/7пз,10пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 02:47 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Викторович!Клиенты моего заведения почетно называются-гость.С психологией у меня всё в порядке,К 40-ка годам сложилось понятие Что хорошо а что плохо.В ресторане гость всегда прав.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Евгений Чернышов
Модератор
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/7пз,10пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 02:50 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А реагирую я на всё по разному.Ведь помимо белого и чёрного есть ещёи серое?Или нет?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 10:44 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так, Евгений, и не только серое но и богатое разноцветие различных цветов и их оттенков. А поэтому не будем обобщать мнение единиц с мнением всего народа. Дружить и политизировать вещи разные. Тут в своей-то стране хрен знает, что творится. Того и гляди опять разделимся на своих и врагов. И понесется как встарь - красные-белые и проч...
Не унывайте, пробьёмся.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6790

СообщениеДобавлено: 11:15 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыну Прей писал(а):
.
Я раньше уже написал здесь, что имеется крикливая группа закомплексованных и очень злых на весь мир людей, на мой взгляд, душевнобольных, которая, ощущая свою неполноценность, почти всё своё время проводит в разных комменткриумах, обливая грязью всех и вся.
К сожалению ареал проживания данной категории, не имеет границ.
Я так понимаю, что Евгений адресовал ответ:
Евгений Чернышов писал(а):
Самое интересное что мы для них ВРАГИ.А я смотрю на них как на маленькую шавку,которая брешет и ни чего сделать не может.Я даже за врагов то их не считаю.Так себе...

именно этой категории людей.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 13:33 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем считать, что именно так он и думал
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Виталий Наумов
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/рота связи
Возраст: 56
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 1089

СообщениеДобавлено: 14:17 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно называть нас по разному. и оккупантами, и захватчиками, и как то еще. Но хочу сказать, что мы на островах показали себя очень достойно, как и подабает советскому-русскому солдату, который неоднократно на протяжении многих веков спасал Европу от множества бед.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Евгений Чернышов
Модератор
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/7пз,10пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 15:42 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно ГЕНАДИЙ только этой категории.Я ж не могу за всю их страну сказать......
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 21:40 Четверг 11 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отдыхающих из России или курортов, готовых принять россиян?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen