Наследие Земли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 00:19 Среда 22 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заметку художникам:
Цитата:
Он замолчал на мнгновение, потом его взгляд упал на клинок химеры.
- Позволь посмотреть, - спросил Леопард.
- Держи, - ответил химера и кинул ему свой меч. Леопард начал с интересом его разглядывать. Лезвие неизвестного Леопарду сплава, было довольно широким, богато украшенное узорами и надписями, видимо на мёртвом языке. Рукоять из чёрного дерева, украшена серебрянными ободами и различными драгоценными в былые времена камнями. Сейчас драгоценностью являются войска.


На рисунке химера изображён с саблями, которые не подходят под описание в рассказе. Я размещу подходящие варианты позже.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 00:21 Среда 22 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V. Реванш.

Леопард очнулся в небольшой комнате, совершенно не похожей на те, в которых он бывал раньше. Она выглядела, как подвальные помещения жилого дома Министерства. Возле стен полно стилажей, видимо с бутылками вина. Он лежал на страрой двухспальной кровати, рядом, свернувшись в клубок, мирно спала Синтия. В ушах слегка звенело, голова болела от мощного удара. Леопард совершенно бесшумно поднялся и на цыпочках подошёл к двери из комнаты. Заперто. Видимо они - заложники... Замок был самым высокотехнологичным на крейсере, но... он был электронным. Леопард положил на него руку, и пустил по панели разряд. Замок щёлкнул и дверь открылась. Леопард посмотрел на Синтию. Она всё ещё спала крепким сном, и не заметила этого. Снаружи не было охранников, что говорило на их упавая на надёжность замка. Оглядевшись, он пошёл по коридору, стараясь не издавать никакого шума. Через пару минут походов по переходам и лестницам, он понял, что заблудился. "Чёрт возьми! Что это за подземелья?!" - подумал Леопард. Вдруг, слева от него послышались голоса. Среди этих голосов, Леопард различил и голос капитана. Направившись туда, он было подумал - "Всё в порядке", но вдруг он уловил, что идёт не дружеская беседа, а горячий спор. Леопард ускорился и наткнулся на комнату номер четыре. Бесшумно открыв дверь, Леопард незаметно прокрался в дальний угол, так как помещение было объято полумраком. Комната номер четыре оказалась небольшим залом заседаний, капитан сидел за столом, в окружении, по видимому, министров.
- Как вы - герой Центра, стали предателем?! - надрывался низкий пузатый министр, допрашивая капитана: Отвечайте!
- Я не предал людей, ведь я не на стороне Дракона, - спокойно и уравновешенно отвечал капитан.
- Заткнись, глупец! - добавил слово древний на вид, моршинистый и тощий старичок: Ты связался с мутантом, которого поклялся убить.
- Убить?! Он нам жизни спасал, не щадя своей! Да к тому же горстка солдат, пусть и ветеранов не могла его остановить!
- Значит вы должны были умереть за Центр! - снова заверещал тот низкорослый толстяк: Это в тысячи раз почётнее, чем с Леопардом связываться! Мало того, что он мутант, так он ещё и изгой, среди мутантов. Превратил юную девушку в одну из них, и завербовал её глупыми рассказами о своей жизни!(Леопард в этот момент оскалился) Чёртов...
- Пожалуйста, министр Пейпер, мы цивилизованные люди! - вмешался светловолосый министр.
- Гоподин Стоун, нечего держаться цензуры, когда речь идёт об этом п@#$*е!
- Господин Пейпер!
Министры начали лихорадочно вопить друг на друга, создавая неразбериху, в зале. Леопард, искренне оскорблённый услышанным встал с кресла и, сделав два шага к столу, остановился. На его морде читалась ненависть и отвращение к этим низким подлым людям, которые ради власти могут всё. Один из министров заметил его и замер от ужаса. Постепенно всё министры последовали его примеру.
- Я услышал много пакостей в свой адрес, и не собираюсь терпеть это...
- Леопард, это бесполезно! - воскликнул капитан.
- Молчать! - рявкнул на него тот толстяк.
- А ты не заметил, что ты больше не можешь приказывать? - тот рот разинул, как будто услышал неслыханную дерзость, но сказать ничего не смог.
- Вы утверждаете, что мы неправы? Может мы клеветники? - гордо сказал один из министров, который не учавствовал в горячих дискуссиях с остальными.
- Ты лично может и в заблуждении, но я за девятсот лет повидал многое, и сделал многое, но поверьте, - он обратился ко всем: Я ни разу не сражался против вашего альянса.
- То есть? - переспросил всё так же гордо тот же министр.
- А то и есть, - ответил Леопард и продолжил: Приписывая меня к убийцам, вы не обращаете внимания на моих жертв. Кем они были? Что они делали во благо альянса?
- Что? В каком смысле?
- Вы все были в начале своего пути министра, когда услышали об убийстве коллеги...
- Да! И убил его ты! - проверещал министр Пеипер.
- Я знаю, - спокойно отозвался Леопард: А знает ли кто-нибудь из вас, почему я это сделал?
- Ты просто...-начал было министр.
- Убил предателя, - закончил за него Джеймс.
- С какой стати?
- Я бы вам рассказал всё о ваших задумках, планах, операциях, если бы имел способность всё дотошно запоминать. Например, вы собирались начать план "Супер солдат" буквально на днях... - Леопард выдержал паузу, наблюдая реакцию стариков.
- Тогда скажи, почему ты убил брата этого самого капитана?
Леопард посмотрел в глаза этому министру. Они сверлили взглядом друг-друга иколо десяти секунд, после чего министр отвёл взгляд в сторону.
- Ты знаешь, кто его убил, иначе бы не боялся смотреть мне в глаза.
- Как это понимать? - вмешался ещё один министр.
Леопрад посмотрел на старика, но вопрос был адресован не ему. Тот был явно ошарашен.
- Как вы смеете?!
- Этот мутант обладает великолепными мимическими способностями, его простите за выражение морда, - сказал он, бросив взгляд на Леопрада: Выражала удовлетворение, которое обычно ощущаешь после победы. То есть вы знаете истинного убийцу Ларса Найла.
- Он вас дурачит! - пропищал Пейпер, всё ниже и ниже вжимаясь в кресло.
- Не думаю... Итак, скажите нам правду. Кто убил Ларса Найла?
Толстячок злобно посмотрел на него и, подождав немного, ответил:
- Трое диких мутантов.
- Почему? - недоумевая спросил тот светловолосый министр, которого назвали Стоун.
- Потому что сдесь кто не с Драконом, тот против него, - вмешался Леопард: И Центр уже знал, что наступает конец рассы людей. Каждый раз, когда я приходил к вам, а это началось задолго до вашего рождения, я пытался вступить с вами в союз. Так, что вот я снова здесь, и в последний раз предлагаю... помощь.
Завязалась тишина. Министры глядели прямо перед собой, явно обдумывая слова Леопарда.
- Скажем, так, - произнёс Стоун и встал с места: Всё-таки мы не можем впредь игнорировать этого мутанта. Предлагаю голосовать. Кто за союз с Леопардом? Так... Один... два... пять... десять... шестнадцать... девятнадцать! Все за!
- Нет, один против! - вякнул Пейпер.
- Ну ты идиот! - рявкнул Леопард: Ты не член совета! Да и вообще Министерства!
Толстяк посмотрел на министров, в поисках поддержки, но все лишь поматали голавами.
- Будь ты проклят, поганое отродье! - процедил сквозь зубы Пейпер и резко достал министерский лучевик и направил его на Леопарда. Но выстрелил Стоун, и толстяк замертво рухнул в кресло.
Леопард вдруг обратился к Джеймсу:
- Я же тебе говорил, что мы все одинаковы? Вот тому доказательство.
Капитан лишь недоумённо на него посмотрел и начал пристально разглядывать мёртвого старик, видимо в поисках пояснения.
Леопард развернулся и беспрепятственно вышел из зала заседаний. В голове не укладывалось: где охрана и вообще, что сдесь происходит? Он начал подниматься по лестнице и чуть не столкнулся с Синтией. Она выглядела взволонованноё, но обрадовалась, увидев Леопарда.
- Ты где был? Я чуть с ума не сошла!
- Подожди, - Леопард взял её за плечи: Что произошло с того момента, как я подрался с Рино.
- Тогда я подняла тебя на борт состава и мы отправились в путь. Ты очень плохо выглядел и я подумала...
- Синтия, спасибо,за то что спасла мне жизнь, но что произошло в Центре?
- Леопард, - вздохнула она: Центр разрушен...
- Как?! Где мы?
- Бывшая лаборатория Центра.
- Это недалеко... Но, почему мы все: я, ты, Джеймс, солдаты и химеры...
- Химер истребили, Леопард, - у Синтии начали наворачиваться слёзы: Они хотели убить и тебя, но я сказала, что ты на всю жизнь впал в кому, когда превращал меня в мутанта, и нам нужно быть рядом, чтобы я могла жить, и меня можно было вернуть в человеческий облик. Солдаты не несут ответственность за действия командира, а Джеймс...
- На допросе, - Леопард чувствовал безмерное чувство благодарности. Он бодошёл к Синтии и обнял её: Ты умница, Синтия. За химер уже отомщено.
Синтия, всхлипнув, прижалась к Леопарду ещё сильней и спросила:
- Как там Джеймс?
- Отлично, сколько часов до утра?
- Около пяти, а что?
- Тогда и узнаем. Кстати, а почему к тебе не приставили охрану?
- Я им показалась очень слабой, и не способной причинить вред, а замок должен был стать неприступной преградой для нас, - она посмотрела ему в глаза и улыбнулась, он ответил ей тем же: Тем более, все на поверхности, готовы к осаде.
- А солдаты Джеймса?
- Наверху вместе с остальными. Леопард, ты плохо выглядишь, идём, я сделаю тебе чего-нибудь пожевать.
Синтия взяла его за руку и повела за собой...

* * *

Джеймс шёл по коридору в поисках Леопарда. Солдатам он уже сообщил об изменившихся обстоятельствах. Синтия сидела на стуле и разглядывала различные натюрморты, висящие на стенах. Заметив Джеймса, она вскочила и подбежав к нему, спросила:
- Что теперь будет?
- Будем держать оборону, сколько сможем.
- Если мы с Леопардом будем стоять у входа, то опасность нам будет представлять только Дракон.
- Да уж... - ответил Джеймс: Идём на поверхность?
- Давай, - ответила Синтия и первая вышла из кухни. Поднявшись из подземелий, она вдруг услышала рёв и побежала к выходу.
Вдруг, Синтия завопила и ринулась в воздух:
- Леопард!!! - никто и не заметил, что в небе уже идёт бой.

* * *

Леопард летал невысоко над лабораторией и смотрел по сторонам. Врагов не было видно, но у него было странное предчувствие... Нет... это чутьё. Дракон!!!
Леопард обернулся - никого, тогда он поднял взгляд в небо и увидел на большой высоте фигуру его врага. Они были далеко друг от друга, но Леопард заметил, что Дракон улыбается, а это не означает ничего хорошего. Усердно замахав крыльями, он набрал высоту и поравнялся с противником. Их всё ещё разделяло приличное расстояние. Дракон крикнул:
- Не будем дискутировать, - он создал огненный шар: Сразу к делу!
Леопард создал шаровую молнию и противники с рёвом понеслись друг на друга. Леопард швырнул сферу, но Дракон увернулся, и ответил ему градом своих сфер. Леопард увернулся от первой, обошёл вторую, третью, четвёртую... Одна из них угодила-таки ему в лодышку. " Лёгкий ожог; ерунда..." - Леопард мигом оценил ранение. Он понёсся на врага. Тот не успел увернуться, и получил мощный удар в солнечное сплетение, но колосальная мощь его мышц выручила.
- Неплохо, - Дракон завис на месте и, словно подытоживая продолжил: Очень неплохо. Ты многому научился.
- Я смотрю, что ты неизменен, - процедил сквозь зубы Леопард.
- Ты так считаешь? - Дракон улыбнулся: Я следил за формой.
- За желаниями последил бы!
- Да ну? А ты знаешь, что я хочу?
- Ну точно не перемирия.
- А... - Дракон махнул рукой: Ты об этом?
- Неинтересно?
- Пройденый этап.
- А я не передумал, так что нет!
- Что-ж... Может передумает твоя подружка...
Леопарда зацепило. Сердце замерло в груди, перед тем как бешенно заколотиться... Глаза, словно налились кровью... От притока адреналина широта обзора сузилась. Он зарычал... Всё тело напряглось от ушей до кончика хвоста... Леопард с бешенным рёвом ринулся на Дракона. Удар... Ещё удар... Леопард бил ошарашенного Дракона, как никого и никогда раньше. Ещё бы пара ударов, но Дракон начал отвечать. Леопард почувствовал второй приток адреналина, ещё больше, ещё мощнее. С размаху он врезал Дракону в висок с такой силой, что тот вырубился. Вдруг, сзади кто-то крикнул:
- Эй! Котик! - Леопард обернулся. Немногим выше, над ним зависла, кошка, почти как Синтия, но другой голос, другие глаза... Другая.
- Что за?! - удивился он: "Видимо что-то уцелело."
- Удивлён? - кошка ухмыльнулась: Никогда не видел себе подобных?
- Как твоё имя?
- Хочешь свиданку закатать?
- Нет, я приду на твою могилу.
- Я - Индира. В любом случае я с тобой поспорю, - признесла холодно она и создала сферу.
- Дракон тебя подучил, - Леопард создал молнию. Впервые в жизни он её удержал: Я тоже не с пустыми руками.
Кошка швырнула в него сферу. Леопард увернулся, но неуспел он ответить, как почувствовал сильный удар по спине. Тело тут же запротестовало от боли, сознание покидало его. Чьи-то руки схватили его и понесли...

Синтия неслась наверх, прямо на Дракона, но вдруг заметила, что в неё летит шаровая молния. Увернувшись, она огляделась в поисках обидчика. Она увидела то, что не ожидала увидеть. К ней летела кошка, очень похожая на неё, но немного другая. Нбольшое сражение, и противница летит к земле. Синтия повернулась в сторону Центра. Дракона и след простыл. А вместе с ним и Леопард.
- Нет... - чуть ли не шепотом произнесла Синтия, словно не осознавая, что случилось. Она задышала часто. " Я потеряла его..." - отозвался её внутренний голос: НЕТ!!!
- Тварь! Ты мне ответишь! - донеслось снизу. Кошка снова напала.
Синтия в ответ отправила противницу на тот свет, попав ей молнией в голову. В глазах наворачивались слёзы. Она не понимала, что ей делать. Она разрывалась между голосом логики, "унаследованным" от Леопарда и желанием мести. "Он бы это не одобрил", - подумала она, и пошла на снижение...
- Синтия, ты в порядке?
Она уже приземлилась, и Джеймс нёсся ей навстречу.
- Да, - ответила она, сдерживая слёзы, и трясясь от гнева одновременно: Я разорву эту ящерицу в клочья, даже если это последнее, что я сделаю в своей жизни!!!
Синтия почувствовала в себе какие-то перемены. Нет. Дело не в ней. Она чувствует Леопарда.
- Ему сейчас плохо!
- Синтия, успокойся! Мы его вытащим!
Синтия резко повернулась к нему. Он с ужасом попятился назад. Её глаза больше не были светло-голубыми, как обычно. Они словно налились кровью, наполнились огнём гнева. Голос стал немного странным. Пугающим надо сказать.
- А что делал ты, когда Ларса загрызли?
Джеймс опешил.
- Откуда ты всё знаешь?
- Понятия не имею, - язвительно отозвалась Синтия: Знаю и всё. Мы пойдем выручать Леопарда или нет?
Капитан кивнул, и оглядевшись сказал: А мы уже готовы.
- Тогда вперёд... - бросила в ответ Синтия и взмыла в воздух.

* * *

- Тащи его! Живей! Живей!
- Тяжёлый зараза!
- Хватит ныть! Эй ты! Иди, помоги ему! - послышался скрип скрежещущего металла: Чё ты с ним, как с хрусталём? Швырни его покрепче!
Кратковременное падение и глухой удар об стену. Снова скрежет металла, щелчок, удаляющийся гул шагов. Леопард открыл глаза. " Чёртова крыса! Как обычно - напал со спины". Боли он не чувствовал. Он чувствовал ветер перемен, который охватил Синтию. Ярость... Он знал, что Джеймс уже выдвинул солдат на павший Центр. Это будет последний их бой, но они не выиграют его. Впервые его охватило отчаяние.
- Глянь, они лорда зашвырнули, - послышался шёпот.
Леопард оглянулся и увидел двух людей, немного старше Джеймса. На них была рваная, заляпанная кровью, офицерская форма.
- Кто вы?
- Назовись сам, а потом и мы.
- У меня сейчас не лучшее настроение, - оскалился Леопард.
- И что? Нам смерть давно в глаза смотрит. Всё потеряно, война проиграна.
Леопард вздохнул. Нет, это не в его духе, он всегда шел по другой дороге, а теперь сошёл на какую-то скользкую тропу тьмы.
- Меня зовут Леопард.
Офицеры уставились на него, как на сумасшедшего.
- Да, именно, - добавил он, заметив их реакцию.
- Вот она - неуловимая легенда, теперь сидит со мной в одной камере, - саркастически произнёс один из заключённых.
- Легенда? - смутился Леопард.
- Да... - протянул второй: Правда, когда-то ты считался попусту убийцей. Но, недавно начали распространяться слухи, будто бывший министр связался с тобой и провёл несколько блестящих сражений, - он немного подождал: А это правда, что ты перебил четырёх лордов? - когда Леопард кивну, он продолжил: Позже, разведчики доложили, что ваш отряд находится в Сириусе, тогда мы поняли, что вы направляетесь в Центр и приняли положение повышенной боевой готовности. Через день на нас напал Дракон. Два дня боёв выжали из нас почти все соки, а когда Дракон лично вступил в бой, нам ничего не оставалось, как отступить. Многих пленных уничтожили. Нас в числе меньшинства оставили. Не знаю зачем.
- Не спрашивай. Сколько вы здесь?
- Двое суток. Да мы и никуда не торопимся. Война проиграна.
- Нет. Люди идут на Центр.
- А толку-то? Мутантов здесь - море.
Леопард заходил по камере, раздумывая над этим.
- Тогда я - капля. Ядовитая капля, которая отравит это море, - внезапно сказал он: Только бы раздобыть тёмный плащ химеры и меч.
- Зачем?
- Некогда объяснять, придётся импровизировать на ходу. Орите, что есть сил всё, что придёт в голову, главное привлечь охрану.
Офицеры поняли намёк, и переглянувшись, начали вопить всякую нецензурщину, брань, вперемешку с отдельными фразами. Леопард тем временем запрыгнул на козырёк над дверью. Было непросто расслышать шаги, в таком шуме, но Леопард понял, что бегут там не меньше трёх химер. Офицеры пустили в ход всё своё актёрское мастерство, изображая психопатов... Дверь открылась. Леопард прыгнул на химер и молниеносным ударом отправил на тот свет. Третий замешкался, и был отправлен вслед за первыми двумя. Леопард оглянулся и посмотрел на ржущих людей:
- Браво! Удачи вам, а я пошёл воевать!
Он снял плащ с химеры помассивней, взял меч и побежал вверх по лестнице на запах дыма, где пламя пожирало здания города...
Леопард выскочил из тюремного блока и помчался к тёмному переулку напротив. Там он прижался к стене и начал осматриваться. Орды мутантов уже успокоились. Он пошёл по переулку совершенно бесшумно. Фонари не светили, что было очень кстати. Леопард остановился перед развилкой. Он был здесь, но какая дорога ведёт к Министерству? Он выбрал поворот направо, интуитивно побежал по самым тёмным улочкам. Очень скоро таких проулков становилось всё меньше, мутанты попадались чаще. Он вовремя успевал скрыться.
- Чёрт возьми! - тихо сказал Леопард - навстречу шёл отряд химер. Они сразу учуяли его и, обнажив мечи, ринулись во тьму. Леопард видел лучше химер, но с мечом он не имел никакой практики. Он достал отобранный меч...
Бой прошёл на удивление легко. Несмотря на неумение, Леопард бил сильней и точней. Выпады были совершенно непредсказуемыми для противника, ведь они привыкли сражаться в определённой манере боя. Не получив достойного отпора, Леопард уже было зашагал дальше, как вдруг его окликнули.
- Что, Леопард? Впервые взял в руки оружие?
- Рино... - прошептал Леопард, глядя на здоровяка, помахивающего из стороны в сторону огромной дубиной, конец которой увенчан литыми шипами-лезвиями.

* * *
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 23:32 Среда 22 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я загрузил леопарда с крыльями совы в "всяко разно"

Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (20:53 Понедельник 12 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 16:01 Четверг 23 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Отличный рисунок. Большое спасибо!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Вадим Гусаренков
Модератор
форума спорт, спорт, спорт..

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/рота связи
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1895

СообщениеДобавлено: 23:34 Воскресенье 26 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня класный рассказ, наконецто и я его прочитал. Очень понравилось даже хочется продолжения.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 16:53 Пятница 31 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 16:53 Пятница 31 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он снял плащ с химеры помассивней, взял меч и побежал вверх по лестнице на запах дыма, где пламя пожирало здания города...
Леопард выскочил из тюремного блока и помчался к тёмному переулку напротив. Там он прижался к стене и начал осматриваться. Орды мутантов уже успокоились. Он пошёл по переулку совершенно бесшумно. Фонари не светили, что было очень кстати. Леопард остановился перед развилкой. Он был здесь, но какая дорога ведёт к Министерству? Он выбрал поворот направо, интуитивно побежал по самым тёмным улочкам. Очень скоро таких проулков становилось всё меньше, мутанты попадались чаще. Он вовремя успевал скрыться.
- Чёрт возьми! - тихо сказал Леопард - навстречу шёл отряд химер. Они сразу учуяли его и, обнажив мечи, ринулись во тьму. Леопард видел лучше химер, но с мечом он не имел никакой практики. Он достал отобранный меч...
Бой прошёл на удивление легко. Несмотря на неумение, Леопард бил сильней и точней. Выпады были совершенно непредсказуемыми для противника, ведь они привыкли сражаться в определённой манере боя. Не получив достойного отпора, Леопард уже было зашагал дальше, как вдруг его окликнули.
- Что, Леопард? Впервые взял в руки оружие?
- Рино... - прошептал Леопард, глядя на здоровяка, помахивающего из стороны в сторону огромной дубиной, конец которой увенчан литыми шипами-лезвиями.
Неожиданно поднялся сильный шум и грохот. Казалось что выстрелы доносились со всех сторон. Вокруг забегали мутанты, не понимая что происходит. Неподалёку раздался ряд взрывов...
- Твои друзья? - спросил озираясь, здоровяк: Несчастные.
- Да заткнёшься ты наконец!? - Леопард взбесился совершенно неожиданно, помчался на врага, тот даже не успел толком понять происходящее, как оказался обезоруженным. Дубина отлетела в сторону, а Леопард тем временем замахивался, чтобы нанести смертельный удар. Вдруг его шарахнуло и понесло чем-то вроде взрывной волны. В голове начался хаос... Очутившись на земле, Леопард понял что влип. Не Рино он боялся больше всего, и даже не Дракона. Он поднялся и увидел перед собой огромного льва. Он был чем-то похож на Леопарда, но был на метр выше, гораздо здоровее и опаснее. Ударную волну создал именно он.
- Ха-ха-ха! - раздался с крыши громогласный смех Дракона: Леопард, позволь я представлю тебя моёму другу. Шторм, это Леопард. Помнишь, я говорил тебе о нём?
Тот лишь глянул в сторону Дракона, и создал сферу, полупрозрачную с фиолетовым оттенком и швырнул в противника. В ответ полетела шаровая молния, столкнувшись, фиолетовая сфера поглотила её и даже не притормозила. Леопрад создал заряд, и выпустил его. Никакого результата, кроме отрицательного. Сфера чуть было не врезалась ему в голову, но Леопард увернулся, правда это не очень помогло. Сфера всё равно взорвалась и вторая ударная волна швырнула его в сторону льва и упал у его ног. Тот пнул Леопарда так, что тот проехал по каменной кладке метров десять, прежде чем остановиться.
- Узкие корридоры, - проговорил Дракон: Как здесь непросто уйти от Шорма... Как считаешь?
- Я бы тебе сказал, что я о тебе думаю, но я немного занят! - ответил Леопард и ринулся на Шторма. Но, когда до него оставалось примерно пару метров, леопард получил мошьный удар в бок и отлетел, врезевшись в стену. Боль начала сковывать движения. Леопард упал на колени и обхатил себя руками. Стало трудно дышать... Видимо Рино сломал ему рёбра.
- Сражаться тебе бесполезно, бежать - тоже, - Дракон спрыгнул с крыши, и подошёл к нему: Надо было тебе прислушаться ко мне, и не становиться на сторону людей.
Бух! Глухой удар и Леопард снова врезался спиной в стену.
- Какой же ты всё-таки крепкий! - саркастически произнёс Рино, потирая плечо. Все троё заржали. Леопард почувствовал что кости начинают срастаться. Гоовная боль после взрыва проходит. Дракон снова начал что-то говорить, но это не имело никакого значения. Зачем слушать ,когда и так знаешь, что тебя пытаются унизить? Ещё есть шанс... Он поднялся. Пока троица хохотала, он развёл руки в стороны. В каждой засветилась сфера. Он закрыл глаза и резко соединил их перед собой. Через веки пробивался очень яркий свет.
- Валим! - послышался крик Дракона. Гдето через десять секунд Леопард щвырнул наугад сферу и помчался в противоположную сторону, скрывшись за световой завесой. Он оббежал большое здание и понёсся по соседней улице. "Вот идиоты! - подумал с улыбкой Леопард: Увидели что-то впечатляющее и сразу дали дёру!" Пробежав ещё несколько переулков он остановился, осмотрелся и взлетел на крышу невысокого здания. Пробравшись на противоположную сторону, он увидел внизу Шторма. Тот оглядывался по сторонам, явно ища глазами своего повелителя. Поймав момент, Леопард создал заряд и выпустил его в льва, после чего прыгнул с крыши и проломил кулаком череп противника...
- Чёрт! - процедил Леопард сквозь зубы, вытирая руку о плащ химеры.Вдуг, краем глаза он заметил вспышку от молнии: Синтия... - произнёс он и ринулся в сторону схватки.
Синтия уверенно держалась в схватке с Драконон, но она неопытна в боях и постепенно Дракон успевал наносить ей всё больше и больше ударов. Синтия отбивалась как могла, швыряла сферы, использовала все свои акробатические навыки... Леопард выбежал на площадь, где происходило сражение. Он незадумываясь создал сферу и пустил её в Дракона. Но тот её заметил и увернулся. Сразу же он ударил сбитую с толку Ситию, и тут Леопрада снова замкнуло, как в тот раз в небе. Снова этот бурный приток адреналина, необузданная ярость и ненависть...
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Вадим Гусаренков
Модератор
форума спорт, спорт, спорт..

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/рота связи
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1895

СообщениеДобавлено: 21:14 Суббота 01 Авг 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай саня так держать. читается легко и запойно, а это самое главное. Но не гоже что наши всё время бедят, можно придумать какуето третию силу " небожителей ", которые смотрят с высока как мутанты и люди внизу копашаться. Это одна из версий, можешь воспользоваться - по ней можно далеко пойти. А вообще то это дело автора как будут развиваться события дальше.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 22:33 Суббота 01 Авг 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я подумаю над этим)




Воины крейсера

2390 год нашей эры. За тысячилетия своего варварского обращения с планетой, человечество оказалось перед угрозой вымирания. Все оставшиеся ресурсы были брошены на строительство космического корабля, способного доставить оставшихся людей за тысячи световых лет на поиски нового дома.

I. Появление

4006 год. (1616 год Третьей эры)
Вокруг стояла тишина, предвещая приближение бури. Часовой с тоской смотрел с вышки на горизонт. Было видно, что он не раз бывал в бою, на лице его были шрамы, форма заштопана в разных местах. Вдруг он увидел движение за холмом, через секунду неподалёку пошевелился куст… Часовой рванулся к приборной панели и включил сирену. Через несколько мгновений к стенам периметра бежал небольшой отряд солдат. Каждый из них знал своё дело, никто не показывал свой страх. Они заняли позиции и замерли в ожидании приказа.
С винтовкой в руках к периметру бежал высокий, темноволосый человек. Часовой подбежал к нему:
-Товарищ капитан, их довольно много! Нам бы… - он пригнулся, уворачиваясь от плевка весьма здоровой твари, напоминающей мохнатую летучую мышь. Капитан мгновенно сделал ряд выстрелов, и чудовище упало где-то за стеной периметра. Капитан побежал к укрытию, где его уже ждал часовой.
- Продолжай, быстрее, - сказал он раздражённо.
- Нам бы не помешало солидное подкрепление, только, - шум боя заставил его перейти на крик: Только никто не отвечает.
Отправив солдата к стене периметра, сам он побежал к вышке, взобрался на неё и приготовился к стрельбе. Он оглядел периметр, в поисках самой опасной зоны и, найдя таковую начал стрелять. Годы войны научили его мгновенно прицеливаться. Выстрел. Ещё выстрел. Обойма. Ещё одна. Капитан заметил мутанта, который, казалось, состоял из одних мышц. Голова слишком мала для такого тела, что говорило об уровне его интеллекта. Прицелившись, капитан выстрелил ему точно в глаз. Громила заревел и начал смотреть по сторонам, в поисках обидчика. К всеобщему удивлению - нашёл. Мутант схватил то, что попалось ему под руку, а точнее огромный валун и метнул его в вышку. Капитан стремглав, помчался вниз и побежал в сторону. Послышался звук удара, и в бедро впился осколок. Рана, в прочем, поверхностная. Он вытащил осколок, прижег рану специальным приспособлением. Пока он бежал к периметру, ему приходилось уворачиваться от случайных снарядов. Один из них попал прямо на винтовку и та начала плавиться. Чтобы не было неприятностей, капитан её разрядил, вытащил обойму и швырнул винтовку подальше. Вдруг его окликнули, но слишком поздно. Небольшой булыжник, размером с футбольный мяч ударил бы его в висок, если бы не шлем. Но удара хватило, чтобы тот потерял сознание.
Очнулся он уже возле стены периметра в укрытии железобетонного козырька. Он почувствовал горячую кровь на правой щеке и снял шлем. На нём была большая вмятина. К счастью в черепе вмятины не было. Проклиная свою неосторожность, капитан позвал к себе солдата.
- Докладывай!
- У нас потери! Нас тридцать человек, на периметре! Остальные в лазарете!
- Тридцать?! А подмога?!
- Нет, сэр!
- Чёрт возьми! Где этот радист?! – сквозь зубы сказал капитан. Вдруг, он понял, что солдаты не стреляют, и слышен лишь топот и рёв врагов. Вспышка, словно сверкнула молния. Сняв лучевик с предохранителя, капитан начал медленно подниматься на стену периметра. «Неужели всё?» - мелькнуло у него в голове: «Поражение…»
Он поднялся на стену периметра и замер. Солдаты, порядка трёх десятков стояли и смотрели, но не на толпу мутантов. Они смотрели вверх. Не зная чего ожидать, капитан поднял взгляд на… кого – то. Этот кто-то явно мутант. Разглядеть его мешала ярко светящаяся сфера в его руке. Капитан разглядел крылья, тело носило признаки человека, но всё - же это не человек. Бегущие мутанты пытались его атаковать, но сфера полетела, сразив самого дерзкого и самого здорового из них. Остальные не хотели разделять с ним его участь и бросились наутёк. Когда топот монстров затих, фигурка начала движение к земле. Одновременно капитан подал знак – солдаты взяли его на мушку. Мутант это заметил, но не отреагировал. Он приземлился на некотором расстоянии от периметра и замер. Капитан, смог-таки его разглядеть, и узнал его. Он знал, что горстка его солдат не может противостоять такому противнику.
- Опустить оружие, - скомандовал капитан. Солдаты удивлённо на него уставились. Капитан повторил команду. На сей раз она была выполнена.

* * *

«Опустили оружие… Возможно командир знает, кто перед ним. Скорее всего, да». Он сделал шаг вперёд, в этот же момент открылись ворота. К нему шагал высокий, стройный человек, напоминающий своей статной походкой министра. Только на нём были капитанские погоны. Его волосы уже тронула седина, он давно не сбривал бороду, а она делала его ещё старше. На правой щеке запеклась кровь. В его чёрных глазах читалась усталость и боль. Рана на бедре заставляла его прихрамывать. Он остановился.
- Назовись, мутант, - вдруг прервал молчание этот человек.
«Никакого страха… Он говорит, как с равным.» - подумал мутант и ответил:
- Меня нарекают Леопардом, среди мутантов. Неужели ты обо мне не слышал?
Его голос звучал немного низко, бархатно и выразительно.
- Я о тебе наслышан достаточно. Не ты ли уничтожил соседний с нами лагерь?
Леопарду не понравился этот вопрос, а точнее последствия к которым этот вопрос может привести. Он посмотрел на солдат. Больше половины нарушили приказ и снова целились в него. Через несколько секунд так же поступила остальная их часть.
- Не я и не случайно. Ты поосторожнее с такими вопросами, не то твои бойцы накличут беду.
Капитан приподнял брови, и медленно обернулся.
- А ну-ка отставить! – крикнул он им. Солдаты медленно, но верно опустили оружие: Тогда, что тебе здесь нужно?
- Об этом я расскажу тебе без лишних ушей, но, могу сказать, что мой намерения тебя заинтересуют.
- Почему? – произнёс капитан не без доли иронии: Поверь, твои предложения меня не могут интересовать. Так, что вали-ка ты отсюда…
- Это может переломить ход войны! Ты же был министром и ты бы приказал меня убить, если бы это было не так! – перебил его Леопард: Ты всё понимаешь.
- Я не…
- Ты знаешь пророчество!
- Всё это чушь, придуманная вами! – капитан сделал отвратную гримасу.
- Не отпирайся. Именно ты подписал указ о засекречивании этой информации. Не так ли… Джеймс?
- Какого чёрта? – ответил капитан, когда к нему вернулась речь: Как.… Откуда ты всё это знаешь?
Леопард слегка нахмурился.
- Однажды мне довелось спасти тебя.
- Это был ты… - он осёкся: Я всю жизнь ломал голову, а это ты. И… я не… как же ты узнал обо мне?
- Я поймал за язык одного из министров. Рассказал он мне, более чем достаточно. Это меня разозлило, ну и я ему хорошенько врезал. Думаю, вам такой не нужен.
- Ты его убил?
Леопард кивнул и огляделся: Ты бы сделал то же самое.
- Но зачем ты здесь? Не затем же, чтобы на меня посмотреть?
Леопард подумал и ответил:
- Пойми, здесь я говорить не могу.
Хм… ладно, иди за мной, – сказал капитан и махнул рукой бойцам: Разойтись! А, не называй меня по имени, при солдатах.
Тот кивнул и посмотрел на них, устало спускающихся со стен периметра. "Этих солдат охватило отчаяние. Им нужно дать надежду,» - подумал Леопард и пошёл вслед за капитаном.

II. Вопрос сторон

Капитана одолевали сомнения. Он не знал, можно ли верить Леопарду или нет? Но стоило ему задуматься об этом, как, мысли переплетаются одна с другой. Учитывая бесполезность этих раздумий, он решил их оставить.
- Заходи,- сказал он Леопарду и открыл дверь. Тот вошёл и начал оглядывать кабинет.
- Вы здесь давно? – спросил он.
- Полтора года, а что?
- Просто, спросил. Кстати, капитан, не помешало бы начать восстановление периметра.
- Ты спятил?! – недоумевающе спросил капитан: Ребята только что такое перенесли!
Леопард замялся.
- Извини, ты прав. Только долгого затишья не будет.
- Что ты имеешь в виду?
- Скоро придут новые мутанты, и теперь они бежать не будут. На сей раз, они придут под командованием, правой руки Дракона.
- Не Волк ли?
- Да. – Леопард подошел к небольшому стулу и присел.
- И как ты с ним справишься? Мы тебе помочь не сможем.
- Ещё как сможете! Бой начнётся, как во времена рассвета второй эры, с битвы двух героев.
- Ты имеешь в виду дуэль?
- Конечно.
- Ох, мне это не нравится, - сказал капитан. Он подошёл к столу и сел на стул. Он поднял взгляд на Леопарда, но тот стоял и в раздумьях разглядывал стену. Его крылья были полусложены, белоснежны, как у полярной совы. Руки пятипалы, как у человека, туловище тоже. Ноги же удлинены как у кошки. Из одежды на нём белые шорты, слегка запачканные кровью. Морда кошачья, хотя обычные кошки не обладают такими мимическими способностями. Глаза у него вовсе странные. Зрачки были яркими и казалось, что их нет.
- Ладно, давай начнем с основного. Сколько у тебя бойцов?
- Человек тридцать, может больше.
- У-у-у… - протянул Леопард. Он явно рассчитывал на большее: И как вы держитесь? Вам высылают подкрепления?
- Конечно, как же! – возмущённо произнёс капитан: Нас тут было почти четыре сотни воинов. Но это всё что было. Мы ничего не можем противопоставить Волку.
- Не будь скептиком. А я тогда здесь зачем? Если ты прав, то я бы не пришёл к вам.
Леопард блефовал, но капитан этого не заметил.
- Ну, допустим, я ошибаюсь, - сказал капитан: Расскажи мне, как мы остановим этих монстров?
Леопард задумался. Он знал, что капитан не глуп и поймёт, слишком откровенную ложь. Он решил рассказать лишь часть правды.
- Ты когда нибудь видел, чем заканчиваются подобные дуэли мутантов, в роде меня?
- Нет, - капитан утавился на него, как будто тот рассказал неуместный анекдот.
- А я видел. Обычно победитель получает всё. То-есть воиска противника.
Капитан фыркнул и вызывающе взглянул на Леопарда.
- Ты думаешь, что я приму в свой отряд хотя бы одного мутанта?
- Ты это уже зделал, - парировал Леопард.
- Но... Ты разумное существо, а эти... монстры...
- Не все, как ты говоришь "монстры" настолько тупоумны.
- Рассказывай! - ядовито отозвался капитан.
- Тем более Волк, был моим другом. И я знаю его как облупленного. Он не поведёт за собой одних только низших рабов.
- Рабов?- переспросил капитан.
- Ну... - Леопард почесал за ухом: Мутанты имеют, как бы общее социальное деление. Только основывается это деление на физических и умственных способностях. Так вот рабы - это самые безмозглые, но довольно сильные твари.
- А... ясно, - капитан хотел ещё что-то добавить, но Леопард опередил его словно угадав его мысли:
- Их я принимать не буду. И ещё капитан, тебе нужно будет отдать приказ, насчёт восстановления стены периметра.
Капитан кивнул. Воцарилось молчание. Капитану показалось, что оно длилось не меньше десяти минут. Леопард в раздумьях разглядывал полы в кабинете, а капитан не знал о чём его спросить. Ему в голову пришёл вопрос:
- Почему ты пришёл к нам?
- Я посчитал это лучшим выбором. Те, кто не с Драконом, те против него. Значит, мы с вами по одну сторону баррикад.
- Странный ты какой - то. Говорят, ты был с ним в очень хороших отношениях. Из-за чего вы поссорились?
Леопард не ожидал этого вопроса. Он нахмурился, видимо впоминая те события. Потом посмотрел на капитана поднялся с кресла и произнёс:
- Из-за вас, людей. Я единственный мутант, вставший на вашу защиту, - взохнув, он пошёл прочь из кабинета.
Капитана ошарашило такое признание. Он думал, что Леопард, вёл себя дерзко, и однажды Дракон не стал его терпеть. Это была официальная причина, по -крайней мере в Министерстве. Он впал в раздумья. "Я единственный мутант, вставший на вашу защиту" крутились в его голове слова Леопарда. Капитан взял рацию и произнёс:
- Сержант, необходимо начать восстановку стены, - но рация даже не прошипела в ответ: Сержант!
- Товарищ капитан, он был убит в бою, - раздался слегка искажённый голос радиста.
- Дьявол! - гаркнул капитан, и подняв рацию сказал: Всем солдатам начать восстановку стены периметра.
- Есть, - протрещала рация.
Посидев пару минут на стуле, капитан поднялся и подошёл к небольшому квадратному окну. Его приказ уже начали исполнять. Он заметил среди солдат Леопарда, который помогал им в работе. Те были явно ошеломлены, но помощь приняли.

III.Дуэль

Было три часа ночи. Периметр уже был реконструирован. Капитан стоял в своём кабинете и смотрел в окно. Креисер был чудом техники 25 века прошлой эры. Он был гораздо больше большинства астероидов и комет Солнечной системы. Всё, что капитан о нём знал, это то, что он состоит из пяти ярусов, общей высотой более 800 метров, в длину чуть болше сотни километров, в ширину где-то шестдесят. Каждый ярус довольно правдоподобно имитировал различные природные условия, но до настоящей природы крейсеру очень далеко. Флора очень скудная, а фауна состоит, преимущественно из диких мутантов. Капитан посмотрел вверх. Потолок был усеян звёздами, но капитан не знал, как они возникают там, каким образом потолок имитирует времена суток. Днём солнце не грело, но воздух становился теплее. Ночью по крейсеру стелилась прохлада. Внешний вид крейсера никому не был известен.
Капитан отвернулся от окна подошёл к креслу у стены и сел в него. Он вспоминал своё детство. В те времена, он не знал, что идёт война, а мутанты были скорее персонажами ночных страшилок. Капитан горько усмехнулся. Когда-то мама говорила: "Если ты не пойдёшь спать, тебя заберёт мутант", и ребёнок быстро-быстро бежал в свою комнату и прятался под одеялом...
Капитан встал и решил прогуляться. Он вышел из двухэтажного прямоугольного здания, и почему-то направился к воротам периметра. Они были приоткрыты.
"Какого чёрта" - подумал капитан и направился к ним. Когда он покинул базу, раздался щелчок за его спиной, но капитан не обратил на это внимания. Он шёл вдоль периметра, не зная чего он вообще здесь делает. Он глянул на стену и с удивлением отметил, что она слишком белая и на ней не было никаких следов недавней битвы. Капитан решил, что это усиленные старания солдат и не придал этому значения. Вдруг он увидел четыре фигурки, направляющиеся в противоположную сторону от крепости. Капитан понял, что это дети. "Откуда они здесь?", - подумал капитан и ринулся за ними. Казалось, что он бежал целую вечность. Он уже начал их нагонять, как вдруг заметил три массивные фигуры, быстро приближающиеся к ним.
- Бегите в крепость! - закричал капитан, но дети его явно не услышали. Он потянулся к кобуре, но лучевика в ней не было. Вдруг капитан услышал голоса:
-Это где-то здесь, Скоро мы их найдём, - это говорил самый высокий из мальчиков.
- Фрэнк, может не надо? Мама не разрешала... - послышался голос девочки.
- Да ладно тебе, если трусишь, беги к своей мамочке! Джеймс, ты идёшь?
- Я согласен с Лией, Фрэнк. Нам надо вернутся домой... - ответил ему второй мальчик и обратился к третему: Ларс, что такое? Ты что-то уви...
Он не успел закончить фразу. Раздался громкий рык. Лия завизжала. Все четверо бросились к крепости. Монстры за ними. Капитан отметил, что самый старший из ребят бежал впереди всех, и ринулся на помощь детям. Монстры всё ближе. Один из них прыгнул на девочку. Мальчик по-имени Ларс прыгнул ему наперерез.
- НЕТ! - закричал капитан, и как понял, не только он. Второй мальчик, которого звали Джеймсом побежал на помощь. ХРУМ! Ларс, окружённый тремя монстрами уже был мёртв. В полумраке было видно, как брызжет кровь. Джеймс помог Лие поднятся, и та в слезах помчалась прочь. Фрэнк уже убежал. Один из монстров увидел Джеймса и прыгнул на него. Вдруг мелькнула молния. Мутант рухнул на землю. Мальчик начал озираться по-сторонам. Откудо-то сверху возникло два светящихся шара, и остальные мутанты разделили участь первого. Мнгновение начали раздаваться выстрелы. Послышался громкий рык и частые, утихающие хлопки крыльев. Капитан только-что понял, что здесь происходит. Он моргнул и очутился в кресле в своём кабинете. Это был сон. Та ночь, когда Леопард спас его.
Капитан поднялся тяжело дыша, по нему стекал холодный пот.
- С тобой всё в порядке? - капитан поднял взгляд. Он не заметил, как Леопард вошёл в кабинет.
- Да... всё нормально... - вдруг ему в голову пришёл вопрос: Почему ты не спас моего брата?
Леопард был озадачен. Он опустил веки и нахмурился.
- Тебе... приснилось это столкновение? - спросил он.
Да. Отвечай, - капитана вдруг охватила злость: Почему я сейчас жив, а мой младший брат похоронен?
Леопард вздохнул и поднял веки. Они явно потемнели.
-Джеймс... я не... - он замялся.
- Говори, как есть! - капитан заполыхал ненавистью.
- Прости... я не успел...
- Не успел?! - перебив его, закричал капитан, и тут понял, что зря сорвался: О... прости, зря я так.
- Нет, ты прав, - Леопард отвёл взгляд в сторону: Я заметил вас раньше, но решил, что тот паренёк, который унёс ноги - взрослый. Ему ничего не стоило расправиться с этими тремя, имея при себе даже простой лучевик...
Леопард замолчал, и снова уставился на пол.
- Извини, - сказал капитан: Я правда благодарен тебе, за то, что ты спас меня. Не бери в голову, - капитан снова сел в кресло: Тем более он погиб героем...
На глазах наворачивались слёзы. "Сколько ещё жизней унесёт эта чёртова война?" - подумал он.
Вдруг Леопард вздрогнул. Он подбежал к окошку и сказал:
- Они пришли.
Загудела сирена. Солдаты без лишней суеты рванули за боеприпасами. Леопард выпрыгнул в окно и полетел к периметру. Капитан вскочил, взглянул на часы, которые показывали 7:30.
- Чёрт! - процедил он сквозь зубы и направился к двери. Вот он снова воин, хладнокровный, беспощадный убийца.

* * *
Леопард стоял на стене периметра, как живая статуя. Лишь кончик хвоста хищно дёргался из стороны в сторону. Почти не моргая он вглядывался в злобную толпу чудовищ и искал...
"Где же ты?" - мелькнуло у него в голове. Словно в ответ толпа монстров заревела. В этот же миг из неё вышел Волк. Матёрый оборотень, со взрослого медведя ростом, внушительными когтями и зубами, медленно шёл впереди своих подчинённых. Он дал им знак, и толпа остановилась. Ревущие мутанты махали конечностями, били по земле и всячески пытались напугать людей.
- Видали мы таких! - крикнул один из солдат.
- Катитесь ко всем чертям, пока мы из вас решето не сделали! - добавил другой. Раздался клич небольшой группы людей, который прозвучал громче и яростней, чем вопли сотен монстров. Леопард приподнял руку вверх:
-Хватит. Берегите силы.
Он плавно спланировал со стены и направился навстречу Волку. Прикинув расстояние на глаз, он остановился в 10 шагах от своего противника. Волк сверлил Леопарда взглядом, и тот решил ответить ему тем же. Всё стихло, но продолжалось затишье недолго.
- Ты, как я вижу не собираешься возвращаться или я не прав? - Волк нарушил тишину: Может передумаешь?
- Нет, - отрывисто сказал Леопард: Пока Дракон жив, я не успокоюсь. Один из нас должен умереть.
- Посмотри на себя, весь такой правильный, справедливый. А на чью сторону ты встал? Они наши враги. Мы выше их...
- Обернись, и посмотри на чьей ты стороне, Волк, - перебил его Леопард: Это толпа, а не воины, один лишь запах крови и они звереют, выходят из-под контроля.
- Ты ошибаешься, - Волк напрягся. Видно у него закончились доводы: Стоит мне щёлкнуть пальцами, как все они кинутся на тебя, - он укзал большим пальцем позади себя.
- Эти звери не сравнятся с человеком.
- Без оружия человек - ничто! У меня есть химеры, чтобы ты знал, - Волк злорадно улыбнулся.
- Я видел. А поидут ли они за тобой?
- Химеры - верные псы. Они легко пересилят инстинкты.
- По-этому легко будут смотреться бок-о-бок с людьми.
- С этими несчастными, что ли? - усмехнулся Волк.
Леопард сжал кулаки с такой силой, что затрещали костяшки пальцев: В любом случае нас рассудит только бой!

До него донёсся почти не слышный звук рычания. В следущую секунду в него летел огненный шар, какого-то сине-зелёного цвета. В след за ним полетел второй, третий, четвёртый... Леопард присел, уклоняясь от первого, изящно прыгнул в сторону, в полёте создал и швырнул в Волка шаровую молнию. Сделав кувырок при приземлении, он вскочил на ноги и побежал прямо на своего противника, швыряя в него сферы. Одна из них попала Волку в плечо, чуть не сбив его с ног.
- Как думаешь? - он швырнул шар и ушёл от двух встречных: Хотя бы один человек выдержит такую сферу?
- Незнаю, - Леопард создал шаровую молнию: Но редкий мутант уйдёт от такого.
Но вместо шара он выпастил молнию. Волка шарахнуло ещё сильнее, но ногах он снова устоял.
- Ну неужели это всё, чему ты научился, спустя столько лет? - с издевкой произнёс Волк. Леопард лишь усмехнулся. Они перестали поливать друг-друга снарядами и перешли на ближний бой. Волк прыгнул вперёд. Леопард успел уклониться и удар пришёлся по земле. Он нацелился в глаза, разворачивающемуся противнику, но ударить не успел. Леопрад почувствовал удар в спину, сильную боль, хлынувшую в мозг. В глазах слегка помутнело. Он кое-как поднялся на ноги. Животный инстинкт убийства урвал своё, и на Леопарда набросилась, как стая голодных львов, свора мутантов. Он оглянулся, до периметра, слишком далеко. "Придётся рискнуть" - подумал Леопард, создал большой светящийся шар, и отправил его в воздух, в сторону врагов. Вспышка. Шар с громким хлопком взорвался, осыпая зарядами всё вокруг. Леопард раправил крылья, взмыл в воздух и, наугад швыряя сферы, полетел к базе.
До стены периметра оставались считанные метры, когда в поясницу ударил чей-то снаряд. Взрыв был не сильный, но этого хватило, чтобы врезаться в стену. Кое как взобравшись на неё, он рухнул на пол, хватая ртом воздух. Он был в лёгких ожогах, порезах и весь испачкан кровью. Раны быстро затягивались, чему способствовал обильный поток адреналина в крови. Он поднялся на ноги. Солдаты обильно поливали огнём монстров, но не все мутанты ринулись в бой. Волк лежал на земле, и безрезультатно пытался подняться. "Видимо ему больше досталось..." - подумал Леопард. Тридцать пять химер стояли неподвижно. Им было приказано стоять, и не при каких обстоятельствах не вступать в бой...
- Ты как? - к Леопарду подбежал капитан.
- Дуэль не закончена, - произнёс тот вместо ответа, и снова взмыл в воздух. Несколько секунд он парил над полем боя, потом спикировал, на толпу мутантов. Те шарахнулись в стороны, и на поле боя начался переполох. Один монстр теснил другого, тот, давая сдачи попадал в третего и так далее. Воспользовавшись этим, Леопард подлетел к Волку и присел на корточки в метре от него.
- Жалкое зрелище, правда? - произнёс хрипя оборотень: Полководец - неудачник пал от рук своего... стада.
- Что ты приказал химерам?
- А? - переспросил Волк: Химерам? Лишь одно. Если я паду от твоей руки, ты станешь их новым командиром.
- А если нет? То что?
- Смерть, -Волк вздохнул и сказал: Пора заканчивать с этим.
Он нанёс удар обеими ногами прямо в грудь Леопарду. Тот отлетел на несколько метров, быстро встал, и помчался на него, создав тем времени сферу. Волк уже поднялся. Они одновременно прыгнули, вспышка, и всё. Волк рухнул замертво. Леопард получил удар когтями по щеке и чуть было не потерял равновесие. На него кинулось с десяток монстров.
- Химеры, в бой! - крикнул он, и взмыл в воздух. Те послушно ринулись в атаку, и будучи разумными созданиями поняли, кто их противник. Леопард ринулся им на помощь. Швыряя сферы направо и налево, он не заметил, что люди перестали стрелять. Они наблюдали за боем, как будто не принимали в нём участия.
Вскором времени, с низшими мутантами было покончено. Химеры оказались отличными бойцами, из тридцати пяти погибли только четверо. Леопард отправился к периметру, и увидел, что солдаты целятся в него. Капитан, стоявший среди солдат, выстрелил из своего лучевика. Благодаря большому расстоянию между ними, Леопард успел увернуться. Химеры бросились, было в бой, но Леопард крикнул им "Стоять!" и снова посмотрел на стену периметра. Капитана там уже не было. Через несколько секунд он появился на вновь возведённой вышке.
- Как ты это объяснишь? - прозвучал его голос через громкоговоритель.
- А что тебе не понравилось?! - с неприкрытой злостью прокричал в ответ Леопард: Всё было в точности так, как я тебе говорил!
- Нет! Я не позволю им находиться рядом со своими солдатами!
- Тогда я что среди них делал?! Они не станут вас кусать, если я им не прикажу!
- Почему я должен тебе верить?
- Потому, что я тебя ещё ни разу не обманул!
Леопард заметил, что капитан заколебался и решил подождать.
- Ладно, пусть заходят. Солдаты, опустить оружие!

IV. Синтия.

- Нам надо поговорить, - сказал капитан, когда Леопард подошёл к нему.
- О чём?
- О них, - капитан указал на химер.
- А что с ними не так?
- Расскажи о них, что знаешь.
Леопард взглянул на него с одбрением и заговорил.
- Химеры, как видишь, имеют весьма внушительные боевые качества. Если рабы - это костяк армии, то химеры без сомнений - элитная гвардия. Химеры - единственный вид мутантов, который можно определить как вид разумных существ.
- Постой, - перебил его капитан: А ты тогда кто?
- Высших мутантов можно на пальцах пересчитать, и нет даже двух одинаковых. Если хочешь, могу их перечислить.
- Нет, спасибо. Меня волнует другое, - сказал капитан и покосился на солдат. Леопард понял, к чему тот клонит и продолжил.
- Химеры, если им приказать, приказ понимают так, как ты его им дашь. Сказал "стоять", они стоят и никаких переносных осмыслений. Если я им приказал не трогать вас, они и не трогают. Такова их сущность.
Наступило молчание, Леопард смотрел на капитана, тот разглядывал химер.
- Ладно, зайди в мой кабинет, когда освободишься, - холодно произнёс он, развернулся и распустив солдат, пошел к зданию.
Леопард кивнул в ответ. Он подошёл к химерам.
- Чуствуйте себя здесь, как в своей семье. Если будете вести себя должным образом, люди примут вас в неё. Но это будет непросто.
- Что Вы имеете в виду, милорд?
- Называйте меня просто - Леопард, я не возражаю, - он вздохнул: Я считаю вас равными себе, так же как людей. Наблюдайте за ними, и учитесь жить правильно.
Один из химер скептически усмехнулся.
- Ты перешёл на сторону врага, предатель. Я ни за что не стану твоей пешкой!
- Не пешкой, а...
- Какая разница?! Ты был никчёмным отшельником, им и останешься!
Леопард зарычал:
- Ты нарываешься! Среди людей тебя ждёт то, чего ты не видел раньше. Ты даже представления не имеешь, какая честь быть с ними по одну сторону баррикад.
Химера сделал шаг вперёд.
- Ты просто слаб.
Леопард опешил. Солдаты подходили поближе, чтобы посмотреть. Остальные химеры стояли и озадаченно переглядывались. Когда Леопард отвернулся, бунтарь прыгнул на него, обнажив острые, как бритва когти и уже приготовился ударить в горло, как остальные химеры бросились на него. Они расступились, на земле лежал труп их собрата. Леопард вздохнул.
- Ты просто не знал, в чём моя слабость...
Он развернулся, расправил крылья и полетел к зданию. Забравшись в кабинет, он не застал там капитана. На столе лежала белая папка, видимо из Министерского архива. Леопрад подошёл и прочёл надпись "Объект №10; Леопард". Не скрывая удивления он открыл её, и бегло просматривая страницы, искал что-нибудь интересное. Нашёл.
" ...Пару лет назад я нашла часть уцелевших листов дневника Пророка. В них говорится о многом, но особое внимание привлекло меня пророчество о Леопарде. Оно гласит "Крейсер найдёт свой покой. Появится на свет отшельник, чьё могущество заставит трепетать самого лорда Дракона. Ни один из них не найдёт умиротворения, никогда. И каждый прежде встретит свою смерть." Я задумалась, ведь это пророчество именно о Леопарде. Мы снарядили небольшой отряд, и отправились на поиски Леопарда. Довольно долго мы бороздили по крейсеру, обыскали четыре уровня, но поиски не дали результатов. Или Леопарда там не было, или же он не хотел, чтобы мы его нашли. На пятый уровень мы решили не отправляться, так как он полностью оккупирован мутантами. Тогда мы вернулись ни с чем. Через несколько месяцев мы снарядили ещё один отряд. На сей раз нас ждала удача. Мы натолкнулись на него, около выхода с нашего уровня. Он потдерживал с нами беседу, и если честно, не похоже, что он просто кровожадный убийца. Он искал потдержку людей в далёком прошлом, когда был совсем юным и, как он сказал, собирается искать её вновь. Я хочу подать заявление в высшую инстанцию Министерства, о проведении с ним встречи. Я смогу доказать, что он на нашей стороне. Джеймс, прошу тебя, помоги мне в этом..." И подпись " Лия Ауро".
- Лия... Лия, что-то знакомое, - сказал Леопард.
- Та девочка, что была там в ту ночь, - раздался голос капитана. Леопард обернулся. Капитан прошёл мимо него и уселся на свой стул.
- И что с ней стало?
- В тюрьму, что же ещё? Повесили на неё измену Министерству...
- Ладно, зачем ты меня звал?
- В принципе за этим. У меня к тебе вопрос: кто такой Пророк?
- А... Пророк был моим учителем и наставником, и стал мне, отцом.Он умел предвидеть будущее, и... он очень многое мог. Могущественнее его, только мы все вместе взятые. Но он оставил меня, когда так был мне необходим. Я не виню его, я даже ему благодарен. Возможно я бы тебя и не спас, если это было не так.
- Кстати, что за драку ты там устроил?
- Я окончательно убедился, что химеры с нами, только и всего. Ты сейчас отдохни. Скоро надо отправляться в путь.
- Куда это? - удивился капитан.
- В Центр.
- Что?! Ты рехнулся?! Нас там сразу прикончат!
- Ну ладно! Будем сидеть сдесь, пока нас вся армия Дракона прижмёт и съест!
- Что ты хочешь? Я не понимаю, зачем тебе туда нужно?
- Ну, скорее не в сам Центр, а в его окресности.
- Да зачем же!
- Чтобы успеть появиться в нужное время в нужном месте, - ответил Леопард, немного подумав: Понимаешь, о чём я?
- О Драконе и Центре. Верно?
-Да, - Леопард подошёл к окну. Было уже светло. Солдаты занимались своей работой, Химеры тоже принимали участие. "Все одинаковые, и каждый из них индивидуален" - подумал Леопард. В действительности, химер трудно различить, если ты не имел с ними дела, не жил среди них, но каждый из них имеет свои особенности, как и человек.
Выглядели они как никто на крейсере. Голубое оперение по всему телу, приманивало взгляд, голова, как у ястреба, разве что кисточки давали им взгляд филина, но глаза кошачьи. Хвост скорее похож на змею, покрыт чешуёй, бледно-оранжевого цвета. По всему телу были видны пятна разной формы, по которым можно было определить личность. Вдруг он прервал молчание: Думаю, сегодня можно отдохнуть, а завтра мы отправимся в путь. Ты отчасти прав, и поэтому особого рвения проявлять не будем. Ведь нам там не рады.
Капитан кивнул, а Леопард расправил крылья и выпрыгнул в окно. Он летал на небольшом расстоянии от земли и разглядывал крепость, и её окресности. Опасности не было видно, и Леопард пошёл на снижение.

* * *

Царила ночь, но бойцы не спали в казармах. Леопард позволил им расслабиться и они сидели кругом около большого искуственного костра и разговаривали, шутили, предавались воспоминаниям. Мутанты тоже принимали участие, но говорили редко.
- Говорят, что Леопарду почти пятьсот лет. Я думал, что он уже дряхлый старик, а он вон какой, - объяснял один из солдат всем собравшимся. Химеры, улыбнувшись переглянулись.
- Ну, он же мутант, а значит - долгожитель, - ответил ему второй.
- И к тому же, из высшей касты. Самые сильные мутанты оттуда, - потдакивал третий.
- А я о чём? - продолжил первый: Но он хоть и молод ещё, но не по-юношески умён. Согласитесь?
- Ну, мы тут тоже не придурки, - отозвался где-то радист.
- Нет, я конечно не утверждаю, что мы дуболомы, но за пять веков... Это ж мудрости столько накопишь.
- Но он был отшельником, - в разговор вступил один из химер: С людьми он, если я не ошибаюсь, тоже не был в хороших отношениях. Ему не у кого было учиться, разве что у самой жизни. Леопард лишь воевать хорошо умеет.
- Да ладно? А на кой ему нужен мир?
- Чтобы научиться новому, наверное, - мутант недоумённо помотрел на солдата: Да... насчёт дуболомства стоит подумать.
Боец смущённо покраснел. Вокруг костра зазвучал беззлобный смех.
- Всё равно, по-моему о что-то замышляет.
- И что же таково я по-твоему замышляю? - раздался голос Леопарда: Ты даже не представляешь, что твориться у меня в голове.
Солдат онемел и затрясся.
- Да расслабься ты, - усмехнулся Леопард и хлопнул его по плечу. Тот кивнул.
- Леопард, - сказал радист: А сколько тебе на самом деле лет?
Леопард сморщил лоб, вспоминая те времена.
- Я не помню. Не помню, как появился на свет, честно. Разве, что я был маленьким, когда Сириус ещё не был захвачен.
Солдаты уставились на него с искренним удивлением.
- Это же более девятисот лет!
- Да...
Капитан был в это время в своём кабинете и смотрел в монитор своего компьютера, надеясь увидеть, что-нибудь новое. Но никаких новостей не было. Последнее уведомление месячной давности:
" Капитан Джеймс Кларт,
Уведомляем Вас о том, что мы отправили на подмогу 3 роты пехотинцев. Держитесь, помощь скоро будет.
С уважением, половник Мартин Морон.
15.03.1806год (3 эра)"
Капитан глянул на часы - 3:15... Он хотел было уже отключить компьютер, как динамик пикнул и проговорил: "Новое сообщение!" Капитан даже вздрогнул от неожиданности. Он с интересом уставился и начал читать.
" Всем подразделениям,
10.04 были похищены трое молодых людей, предположительно повтанцами..."
Капитан выругался.
- Больно надо... - проворчал он: делать мне больше нечего, только глупых сосунков бегать выручать.
Он встал из-за стола и подошёл к окну.
" Можно ли тебе верить, Леопард?" - думал капитан. Его постоянно терзали сомнения. В таком замешательстве он не был никогда. " А что если поискать в архивах Центра?"
Он стремительно направился к столу.
- Леопард, Леопард, - бубнил он себе под нос печатая его имя в программе поиска. У капитана был доступ ко многим файлам архива, ведь он бывший министр.
Спустя некоторое время на экране всплыла картинка. На ней был изображён сам Леопард. Он находился в воздухе и его молнии (капитан отметил, что они насыщенно алого цвета) поражали бегущих людей. Качество может желать лучшего. Перестав разглядывать фотографию, капитан принялся за сводки и заметки. В одной из них (капитан даже фыркнул) упоминаются записи о Леопарде, якобы он существовал задолго до начала второй эры. В другой внешнее описание. Третья сводка была вовсе бредовой. Ещё одна сводка описывает его так, что перед ним пять Драконов будут мелким хулиганьём. Тут он увидел новый заголовок и замер на мгновение.
"... В ночь с 20 на 21 января, Леопард напал на четырёх детей. Один из них был жестоко растерзан..."
Капитан был в недоумении: "Джеймс, это вышло под твоим носом!" Сомнения закончились. Министерство слишком много пудрит населению мозги. От досады, он ударил кулаком по столу. Через несколько секунд в двери показался Леопард.
- Ты чего расшумелся? - спросил он.
- Да... Так. Я просто посмотрел на Министерство с другой крыши. Я тебе полностью доверяю, Леопард.
- Спасибо, - ответил тот, с искренним удивлением.
- Ладно, ты как хочешь, а я спать, - сказал зевая капитан.
Леопард кивнул и вышел...
Он шёл по корридору, предчувствуя явную беду. Спустившись по лестнице, он открыл входную дверь и обомлел. На улице шёл дождь.
- Это невозможно! - воскликнул Леопард.
- А может так и должно быть? - раздался голос снаружи. Леопард выскочил из здания и начал оглядываться. Никого. Он приподнял руку, собирая дождинки в ладонь. Вдруг он услышал тихий, едва различимый шелест позади себя, обернулся, но было уже поздно. Фигура, чуть пониже его, закутанная в чёрный плащ стояла и клинок в её руке был у его горла.
- Ты кто?- спросил он.
- Может ты ответишь мне на этот вопрос? - раздался из под капюшона юношеский голос. Парень снял капюшон, показав свежее, светлое лицо, и обнажив длинные до плеч чёрные волосы. Парень сделал молниеносное движение, и Леопард почувствовал острую боль в груди. Но, вдруг, боль исчезла. Он открыл глаза.
- Сон, чёрт возьми! - то ли сказал, то ли подумал Леопард. Он поднялся и подошёл к окну. Никакого дождя. Он машинально приложил руку к груди, куда попал меч юноши. До него донёсся голос капитана.
- Эй, котяра, с добрым утром! Давай сюда! Всё почти готово!
Леопард выпрыгнул в окно. Но полетел не вниз, к капитану, а вверх, чтобы размяться. Он выписывал эффектные фигуры высшего пилотажа. Воздух обвевал его шерсть, крылья слегка трепетали... сделав очередную петлю, он вошёл в пике и приземлился около капитана. Тот был просто счастлив.
- Ты чего светишься? - спросил Леопард.
- Ты только глянь, - ответил капитан, понизив голос, что-бы его мог слышать только Леопард и кивнул в сторону состава. Тот поднял взгляд и увидел, что люди и мутанты работали слаженно, быстро и эффективно. При этом они горячо и непринуждённо общались и шутили, как старые друзья.
- Спасибо тебе, Леопард, - сказал капитан: Если бы не ты, я бы в жизни ничего подобного не увидел. Мне чутьё подсказывает, что близится конец войны.
- Очень надеюсь, что ты прав, Джеймс, - вздохнул Леопард: Ты бы знал, как я устал от неё... Когда отправимся?
- В принципе, - сказал капитан: Можно сразу по окончанию сборов.
- Как хочешь, - ответил тот непринуждённо: Думаю, что путь займёт у нас где-то пять суток.
- Как?- удивлённо спросил один из солдат, проходящих мимо: До Центра километров 250 (Размеры крейсера оправдывали иногда применяющуюся к нему приставку "мега"), с передвижными платформами мы можем успеть за сутки.
- Вообще-то, мы будем идти неторопливо, как патруль, чтобы случайный очевидец не решил, что мы торопимся. И, кстати, в Центре нам не будут рады. Так что ломитсься туда, очертя голову не стоит, - ответил ему Леопард, и подожда немного добавил: Если вопрос исчерпан, можешь идти.
Солдат кивнул, и направился дальше. Через тридцать-сорок минут состав тронулся. Каждый боец мысленно прощался с оставленной крепостью. Здесь, каждый из них оставил своих друзей. До ночи царило почти, что полное молчание. В полночь устроили привал. Палатки решили не разбивать, на пост встал Леопард, так как зрение у него в разы лучьше, чем у остальных. За ночь незванных гостей не было и в шесть утра, после завтрака состав отправился дальше. Иногда им приходилось отстреливаться от стаек диких мутантов, но до полудня они шли в предвкушении или предчуствии более серьёзной угрозы, и оно их не подвело.

* * *
Леопард заметил вдалеке неизвестное ему здание.
- Джеймс, ты не в курсе чьё оно?
- Точно не наше. Центр здесь не отстраивается. Как и на всём уровне...
- Мутанты ничего подобного не сооружают.
Они переглянулись.
- Я слетаю, посмотрю, - сказал Леопард и взмыл в воздух. Он летел, постепенно возникали новые черты строения.
Четырёхэтажное здание, довольно крупное... Когда до него оставалось около ста метров, Леопард увидел над входом знамя, а спустя секунду - замаскированные орудия. Он резко развернулся, но тут в его ногу впился дротик. Мимо головы пролетела стрела. "Что за сюрпризы?"- подумал Леопард. Но вслед за стрелой полетел просто град небольших серебристых гарпунов и Леопард рванул к составу, который уже приближался к зданию. Леопард был удивлён такой неожиданной атаке. Он второпях вынул дротик из ноги и швырнул через спину.
- Ты как? - спросил капитан, глядя на запачканную кровью ногу.
- Нормально, - ответил тот раздражённо: Это повстанцы. Будет трудно, их орудия хорошо замаскированны, к тому же, наше поле не рассчитано на холодное оружие.
- У них холодное оружие? - спросил удивлённо капитан.
- Да... Ищите себе что-нибудь, что может послужить щитом! - повысил голос Леопард, чтобы все могли его слышать.
- Зачем? - спросил капитан: Наденем броню старого образца, она ни один удар не пропустит. Она не держит, разве что ионную плазму.
- На всякий случай. Заходим в парадную дверь!
В ответ раздался боевой клич воинов и состав ускорился. Без лишней суеты бойцы нашли себе защиту. По составу начали стрелять. Стрелы и гарпуны отскакивали, и повстанцы начали стрелять из огнестрельного оружия. Но пули лишь высекали искры на броне людей. Химеры спрятались за щитами... Но солдаты откровенно начали уважать противника после ряда событий: из входа наружу высыпалось пятнадцать бойцов, закованных в железо, напоминающее броню людей у состава, и вооруженных странными мечами. Они начали атаку. Химеры достали свои мечи, не убирая щиты, и приняли на себя этот удар. Леопард с воздуха метал молнии в стрелков в окнах здания. Он посмотрел на кипящий внизу бой. Химеры были лучше повстанцев, но те сражались, как в последний раз и старались ни в чём не уступать. " Что-то не так,"-подумал Леопард: "Швырнуть элиту в первую очередь? Зачем?" Он решил набрать высоту и оглядеться. Чутье его не подвело. В паре километров от него удалялся джип. Глубоко вздохнув, Леопард прижал уши и начал набирать скорость. "Джип с открытым верхом - удобная мишень" -мелькнуло у него в голове. Приблизившись к нему леопард разлядел двух человек спереди и трёх - сзади, видимо заложников. Вдруг один из двух оглянулся и увидел Леопарда, сказал что-то "водиле", тот ответил и протянул ему пистолет. "Однозарядник, ничего страшного" - решил Леопард и ускорился ещё. Но повстанец не целился в него, он направил пистолет в заложника и раздробил ему череп. Леопрад выпустил молнию. Она угодила "водиле" в затылок и машина опасно вильнула. Второй заложник разделил участь первого. Ещё одна молния, и повстанец обмяк. Машина снова вильнула и помчалась на камни. Леопард замахал крыльями, что есть сил, подлетел к переворачивающемуся в воздухе джипу, взял заложника за руку и быстро, но аккуратно вытащил его из машины. Та кубарем покатилась по земле, а Леопард взял заложника на руки и понял, что... это - заложница. Он не стал еёразглядывать и полетел обратно.
Леопард приземлился прямо перед капитаном. Бой уже закончился и все смотрели на юную девушку, лежащую на его руках.
- Это... это кто? - спросил капитан.
- Незнаю, соорудите ей постель, и пусть отдыхает, - ответил Леопард: Я мигом.
Он, оставив красавицу капитану, ринулся в здание повтанцев; он бежал, проверяя помещение за помещением, пока не наткнулся на лабораторию. Он огляделся. Операционный стол был завален какими-то скатертями, на полках стояли разные склянки. Все мониторы компьютеров были разбиты. Все, кроме одного. Леопард подошёл к нему и уставился на экран. Чем дальше он читал, тем сильнее приподнимались его брови. Вдруг, на мониторе возникла надпись "ВНИМАНИЕ!!! САМОУНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!!!" Леопард ринулся прочь из лаборатории.
* * *
Капитан и окружившие его воины, смотрели на девушку, лежащую в раскладном кресле. Она была совсем молодой, нежной, как цветок, которго не коснулись сорняки войны. Её чёрные как ночное небо волосы, ниспадали до плеч. Они подчёркивали юный овал лица девушки.
- Да ей отсилы 20 лет! - воскликнул один из бойцов.
- Значит у тебя совершенно нету шансов, староват ты для неё, - сказал другой, и вокруг зазвучал смех . Капитан усмехнулся, но приказал солдатам отставить смех. Он смотрел на здание повстанцев. Оно казалось побитым, как после землетрясения. Со стен местами свисали ошмётки брони, из нескольких окон шёл дым, перед зданием лежало пятнадцать воинов, до последнего сражавшихся за своё дело. Капитан вдруг вспомнил о том, как он в детстве играл с мальчишками в древних воинов-гладиаторов. Так же: двадцать пацанов вели бой на игрушечных мечах, и выживший наблюдал подобную картину. Но тогда, не было этой крови, боли, ярости, ненависти и павшие в бою снова вставали, и можно было поиграть ещё...
Вдруг, один из химер, показывая на волосы девушки сказал:
- Смотрите! Разве так должно быть?
Капитан обернулся. Действительно, волосы девушки начали менять цвет - из чёрного в белые.
- Что за чертовщина... - промолвил капитан.
- Уходим!!! - послышалось рычание Леопарда. Он с большой скоростью летел прочь от здания повстанцев: Ну! Шевелитесь!!!
Состав тронулся и резко начал набирать скорость.
- Что случилось?! - завопил капитан.
- Сейчас рванёт!!! - ответил тот.
- Набираем обороты, бойцы! - сказал капитан. В ответ донеслось что-то среднее между "Есть!" и "Сейчас!". БАХ!!! Капитан обернулся и увидел, как обломки здания, подброшенные вверх взрывной волной, начали разлетаться в стороны. Слева послышался тяжёлый хлопок - стальное дуло какой-то пушки чуть не упало на колёса одной из платформ. Более крупные ошмётки здания не долетали до состава, мелкие практически не беспокоили. Леопард выписывал в небе головокружительные сальто, уклоняясь от обломков. Петля - и он ушёл от одного, штопор - ушел от второго...
Когда опасность миновала он спикировал к составу, и приземлился на ведущую платформу, на которой был капитан.
- Капитан, у нас проблемы, если их можно назвать проблемами.
- То-есть? - капитан уставился на него, в ожидании чего то наихудшего.
- Слушай, - Леопард бросил взгляд на девушку: Повстанцы захватили трёх подростков для экспериментов с генетикой. Им необходимо было создать высшего мутанта. Когда я подлетал к их зданию, в меня попал дротик, так они взяли мой ДНК. Догадываешься зачем? (но капитан лишь мотнул головой) Её каким-то непонятным образом обратили в высшего мутанта. Как видишь, - он указал на девушку: Трансформация уже началась.
- Постой, ты клонишь к тому, что они собираются делать армию высших мутантов?
- Нет стопроцентной уверенности, но скорее и да и нет.
- Как это?
- Дракон, для укрепления власти использует всякие поверия и тому подобное. Так вот высшие мутанты не могут появиться в один и тот же год, значит, создание такой армии будет крахом для его власти. Все химеры точно от него уйдут. Он однажды ляпнул, не думая : "Я всегда держу своё слово. Я вам не повелитель, если хоть раз вас обману." Ему будет трудно, - его хвост метался из стороны в сторону, и он не сводил глаз с юной леди.
- Погоди, сколько подростков было захвачено повстанцами?
- Трое, но спасти я успел лишь её...
- Ах, ты... - капитан хлопнул себя по лбу.
- Что? - спросил Леопард.
- Мне приходило сообщение о пропаже трёх подростков, похоже, это одна из них.
- Это не... - он осёкся: Сообщение? Ты сказал, что пришло сообщение?
- Да, - подтвердил капитан.
- Странно, - он уставился на девушку: Пропажи и исчезновения людей, обыденное дело на протяжении не одного столетия. Чего это вдруг этих троих спохватились? Видимо, она имела высокий статус, - он снова посмотрел на капитана: Джеймс, планы меняются. Мы будем передвигаться быстрее. Обоснуемся в старой крепости развалин Сириуса.
Все смотрели на него как, на психа, а он на это ответил усмехнувшись.
- Да бросте вы, никаких там духов не водится, - и состав повернул в сторону разрушенного города.
* * *
"Очнись!" - прозвучало в голове. Синтия открыла глаза. Первое, что она увидела, был потолок, весь запыленный, местами в паутине. Она села и огляделась по сторонам. Комната была второпях убрана, дальний угол захламлён, но это неважно. Комнату освещали всего две биолампы, но она видела поразительно много в этом полумраке. Но тут, она посмотрела на себя и замерла от увиденного. По всему её телу, рукам,ногам стелилась мягкая, белоснежная шерсть, пальцы увенчаны когтями, по кровати стелется пушистый белый хвост. Синтия встала и подошла к большому, слегка поцарапанному зеркалу.
- Ой! - сказала негромко она, голос прозвучал необычно, мягче,чем всегда. Вместо лица у неё была кошачья морда. Из-за спины виднелись большие белые крылья. Она так была поглощена новым внешним видом, что упустила одну небольшую деталь - она была обнажена. Осознав это, она начала озираться по сторонам, в поисках одежды. На небольшой тумбочке лежали шортики и топик. Синтия быстро оделась. На шортиках был вырез для хвоста, топик имел вовсе свеобразную форму, чтобы не мешать крыльям. Она снова подошла к зеркалу, и продолжила себя разглядывать. "А ты не так уж плохо выглядишь, Синтия," - сказала она себе. Вдруг, скрипнула дверь, в комнату вошёл солдат и, увидев её, остолбенел. Синтия оглянулась, "окно!"Она побежала к нему. "Ни пуха, ни пера!" - подумала она и прыгнула в неизвестность. Крылья понесли её, словно она с детства умела летать. Решив не терять время зря, она помчалась прочь от базы. Она набирала скорость, ветер начал свистеть в ушах. Но вдруг её окликнули.
- Эй! Детка! - параллельно с ней летел мутант, внешне похожий на лисицу, только с крыльями.
- А что это мы тут делаем, да ещё и совсем одна? - раздался голос с другой стороны. Она повернулась, и увидела летящего пса и, кого-то вроде стервятника.
- Оставьте меня в покое! - она попыталась сказать это уверенно, но голос не слушался.
- Ни то что? - лис подлетел совсем близко, схватил её за руку. Та попыталась вырваться и полоснула его когтями по морде.
- Ах ты!..
Сверкнула молния и лис не успел договорить. Его отшвырнуло на пару метров, но равновесие он удержал.
- Синтия, на базу! Живо! - зарычал кто-то позади. Она обернулась и увидела ещё одного мутанта, жутко похожего на неё. Не понимая почему, она повиновалась ему. Пролетев половину обратного пути, она обернулась. Кипел бой. Белый кот сражался гораздо более умело, чем эти трое, хотя изрядно получал. " Нужно помочь," - подумала Синтия. Прилетев к месту сражения поближе, она набрала высоту и вошла в пике. С бешенной скоростью она неслась на лиса и врезала ему пяткой в грудь. Потом когтями по горлу, ещё раз по морде и ударила его ладонью в солнечное сплетение. Тот начал падать. Синтия решила добить его, но это сделал её заступник: он послал вдогонку светящуюся сферу. Стервятник уже лежал на земле. Синтия обернулась и увидела большой огненный шар, летящий прямо на неё. Кот схватил её за плечи и отшвырнул в сторону, приняв удар на себя. Но пара молний возмещает ущерб с лихвой: пёс стремительно "направился" к земле. Синтия подлетела к своему спасителю. Его рука была в ожогах, котрорые слабо кровоточили. Она хотела его поблагодарить, но он сурово взглянул на неё и сказал:
- Было глупо с твоей стороны покидать крепость. Ты как? Нормально? - он взял её за руку, та кивнула в ответ: Тогда на базу.
Синтия следовала за ним. Он был почти как она, только здоровее. " Типичный мужик, пусть и мутант," - подумала Синтия.
* * *
Капитан взволнованно смотрел на две приближающиеся фигурки. Когда они подлетели ближе, он понял, что они спорят.
- Из-за тебя я стала изгоем!
- Ты не права, и я не виновен, что тебя сделали мутантом!
- Зачем ты только явился меня спасать!? Лучше бы меня убили!
- Они бы тебя не убили! Ты нужна им живой, ведь высшие мутанты на песке не валяются!
- Так я ещё и светская дама!?
- Нет, это разные вещи.
- Высшая, нисшая, какая разница!?
- А такая, что ты не последняя тупица!
- Ну спасибо! Утешил! - сказала она, приземлившись. Капитан подумал " та ещё парочка!"
- Вы чего это? - спросил он. Синтия наградила его гневным взглядом и направилась к зданию.
- Не обращай внимания, - сказал Леопард, когда она ушла: У неё трудные времена, ей надо привыкнуть.
Но капитан смотрел на его обоженную руку. Тот это заметил и сказал:
- Не страшно, к утру и следа не останется.
-Ага, - задумчиво ответил капитан. Леопард пошёл к костру, где сидели солдаты и уселся рядом с ними. Капитан посмотрел на здание, Синтия уже нашла свою комнату и пристально следила за Леопрадом из окна. Тот сидел у костра и общался с солдатами. На вопрос одного из них "Что с рукой?" он ответил "Прикурить дали." Бойцы засмеялись. Они уже полностью считали Леопарда и химер частью команды. Не было того недоверия и страха, какой был раньше.
Капитан пошёл к зданию, поднялся на шестой этаж и постучал в дверь.
- Убирайтесь!
- У меня к тебе разговор! - через пару мнгновений из-за двери послышалось:
- Ладно, входите.
Синтия сидела на своей кровати и холодно смотрела капитану в глаза.
- Вы кто? - спросила она.
- Джеймс Найл, если тебе это о чём нибудь говорит.
Синтия приподняла брови:
- Джеймс Найл? Это имя говорит мне о многом. В Центре вас и ваш отряд считают героями.
- Это, видит Бог, ненадолго. Как видишь, теперь у меня с Леопардом общее дело.
-Какое дело? Вы хотите напасть на Центр?
Капитан отрицательно помотал головой:
- Ты в курсе, что Леопард в разы старше меня?
- И что?
- С ним ты вела себя, немного развязнее, чем со мной. Он тебе как никак жизнь спас, подумай об этом.
- Вы думаете, мне хочется жить!? Я - мутант! Я - изгой! И никому я не нужна! - Синтия вскочила с постели.
- Ты совсем не слушала его, - капитан говорил спокойно, и это заставило Синтию присесть: Ты мутант, но вовсе не изгой. Они, вовсе не бесчувственные твари, какими их выставляли в министерстве. Химеры, например - образцовые друзья. Поначалу и меня терзали сомнения, но я их поборол и открыл для себя много нового.
Синтия смотрела в пол, ей не хватало слов, чтобы ответить. Капитан ждал. Синтия решила сменить русло темы:
- Сколько Леопарду лет?
- Чуть меньше тысячи.
- Что!? - Синтия опешила и, не найдя слов, снова уставилась в пол. Через несколько секунд спросила: Он отлично сражается для старика.
На её удивление, капитан засмеялся:
- Синтия, он ещё четверти жизни своей не прожил. Он ещё молод и крепок.
- Я тогда вовсе младенчик, - усмехнулась синтия.
- Не думаю. Ты же девятнадцадь лет прожила, как человек. Наверняка он сравним с тобой по возрасту.
- А откуда вы знаете про мой возраст?
- Тебя весь Центр ищет, и я не знаю почему.
- Меня ищут? - Синтия удивилась: С чего это вдруг?
- Я думал, что ты ответишь на этот вопрос.
- К сожалению, нет.
- Что ж, я пожалуй пойду. Поговори с Леопардом, пожалуйста.
Синтия кивнула. Капитан вышел из комнаты.

* * *
- Прямо так и сказал? - спрашивал один из солдат Леопарда. Они обсуждали его дуэль с Драконом.
- Да. Я один из немногих, кто не потдерживал Дракона. Но я один вышел против него. Дуэль была прямо-таки предсказуемая. Я был слишком неопытен и слаб, чтобы противостоять Дракону в бою, поэтому я сбежал.
- Говорят, что на тебя вся армия Дракона бросилась.
- Нет, 10 высших мутантов, не включая его самого. А армия у него была, с позволения сказать, паршивая. Пни-пнями, ничего не понимали. Тем более мне повезло. Я простой смертный, я не могу противостоять армии.
Он замолчал на мнгновение, потом его взгляд упал на клинок химеры.
- Позволь посмотреть, - спросил Леопард.
- Держи, - ответил химера и кинул ему свой меч. Леопард начал с интересом его разглядывать. Лезвие неизвестного Леопарду сплава, было довольно широким, богато украшенное узорами и надписями( ???? ???? ?????? ????? ????? ???????), видимо на мёртвом языке. Рукоять из чёрного дерева, украшена серебрянными ободами и различными драгоценными в былые времена камнями. Сейчас драгоценностью являются войска.
- Что это за сталь?
- Никто не знает. Они хранились на Сириусе, но сделаны были ещё во вторую эру.
- Леопард, иди сюда, пожалуйста, - послышался голос капитана. Леопард встал и направился к нему.
- Что?
- Тебе нужно поговорить с Синтией. Она напугана новыми обстоятельствами.
Леопард почему-то заговорил шепотом: Думаешь я не знаю? Я бы поговорил с ней, но она ко мне относится как к врагу.
- Чепуха, - капитан тоже начал говорить шепотом: Она ждёт тебя, иди.
- Не превращай всё в мыльную оперу! - прошипел Леопард.
Капитан фыркнул: Хватит, ломаешься, как сопливый подросток!
Тут фыркнул Леопард. Он походил из стороны, потом выругавшись пошёл к зданию. Он не знал, что должен ей сказать, ноги становились "ватными", и плохо слушались. "Что это со мной?" - подумал он:"Я же не на свидание к ней иду, в конце-то концов!" Дверь её комнаты. Леопард тихо вздохнул и решительно постучался. Прозвучал весёлый голосок:
- Войдите!
"Она знает, что это я." Он толкнул и вошёл. Синтия стояла у окна и наблюдала за окружающей местностью. Вдруг, она развернулась, и демонстративно подошла к Леопарду. Тот попытался заговорить, но она приложила палец к его устам и заговорила сама:
- Прости меня, Леопард, - она потупила взгляд: Я виновата перед тобой. Ты ведь, спас меня, а я на тебя всех собак повесила.
- Я на тебя зла не держу, - ответил растерявшийся Леопард.
- Вот и славненько! - Синтия, вдруг, повеселела. Леопард поразился её способности так изменяться в настроении. Та подошла к зеркалу, и крутясь возле него спросила: Расскажи о себе, пожалуйста.
Леопард подошел к её кровати и сел.
- С чего начать?
- Незнаю. Ну точно не с рождения. Твои столетия потребуют большое колличество времени.
- Честно, я привык отвечать на вопросы. Но ещё я привык их задавать.
- Ладно, расскажи, как вы с капитаном познакомились?
- Впервые я его увидел, когда ему было около семи лет. Он тогда был в компании своих ровестников, за пределами стен Центра. Причём ночью. Но познакомились мы недавно, когда помог отбить им атаку мутантов.
- Я заметила, что он тебе полностью доверяет.
- Он не всегда мне доверял. Было дело, когда дуло его винтовки смотрело мне в лоб...
Они долго обсуждали отношения мутантов и людей, пока Синтия не задала очередной вопрос:
- Научи меня делать молнии.
- Этому не научишься за одну ночь. У меня ушли месяцы тренировок, но попробовать можно.
Он создал шаровую молнию, правда, какую-то тусклую.
- Тебе нужно поймать её, - сказал Леопард, но увидев, что Синтия насторожилась, добавил: Ничего страшного. Такой сферой можно убить разве, что полевого сурка, но не высшего мутанта.
- Давай попробуем, - явно робея, произнесла Синтия.
Леопард подбросил сферу в воздух. Синтия протянула руку...
- Ай! - сфера, врезавшись ей в ладонь, ударила её током.
- Ты должна стремиться держать её не рукой, - сказал он, сделал небольшую паузу, создавая сферу: А мыслью.
- Это как? - спросила та.
- Приглядись, - сказал он и вытянул вперёд руку, со сферой. Синтия начала её разглядывать, и заметила, что сфера парит в нескольких сантиметрах от руки.
- Понятно, давай ещё.
Они тренировались всего пару часов, но Синтия уже делала успехи. Она легко ловила уже вполне мощные сферы и швыряла их обратно.
- Умница! - воскликнул Леопард, явно радуясь успехам своей ученицы: Но тебе необходимо научиться самой создавать эти сферы.
Синтия, успешно справляясь с заданиями, сразу потребовала продолжения.
- Научи меня, пожалуйста.
- Но ты устала.
- Ничего. Я в порядке. Ну пожалуйста-пожалуйста!
Леопард усмехнулся. Ему нравилось её упорство, но он не хотел слишком её утомлять.
- Хорошо, - сказал он и Синтия улыбнувшись подпрыгнула на месте: Ловить сферы гораздо проще, чем создавать. Для этого нужно меньше концетрации. Ещё сложнее создать и удерживать молнию, поэтому я сначала делаю сферу, а потом из неё и развиваю.
- Ясно, но как сферу делать? - с нетерпением и детским любопытством Синтия слушала Леопарда, улавливая каждое его слово.
- Если у тебя хорошо развита фантазия, то тебе будет проще...
Но договорить он не смог. Синтия создала заряд, но удержать его не смогла. В Леопарда полетела даже не молния, а поток энергии. От неожданности он не успел увернуться и поток ударил его в грудь. Он преолетел через всю комнату и вылетел в окно. Он цеплялся за покидающее его сознание. Когда до земли оставались считанные метры, он смог взять над собой контроль. Леопард начал набирть высоту. Синтия выпрыгнула за ним, но удостоверившись, что Леопард в полном порядке воспарила ввысь. Когда они поравнялись, Синтия начала извиняться:
- Прости, я не хотела...
- Это замечательно! Я о таких результатах даже не мечтал! - обрадованно сказал Леопард. Синтия была польщена.
- Спасибо, - ответила она: Ты хороший учитель.
- Знаешь, почему я начал тебя учить? - та мотнула головой: Каждый высший мутант обладает своими навыками, молнии - это моё, у Волка было, так называемое "Пламя смерти", у Дракона - огонь.
- "Пламя смерти"?- отозвалась Синтия.
- Да. Его огненные шары имели сине-зелёный оттенок. Название им дал Дракон, а чем он тогда руководствовался, я не знаю.
- Ну, а я?
- Мы с тобой единственные высшие мутанты, которых можно назвать видом.
- Редким, надо сказать, - усмехнулась Синтия: Леопард, а почему ты говоришь "высшие мутанты", когда вроде называетесь "лорды"?
- Кто это тебе сказал?
- У повстанцев была, там они только так и говорят.
- В принципе, они правы. Глупые они. Верят, что если будут с Драконом, то будут жить во чести и славе... Дракон не собирается долго с ними сотрудничать. После падения Центра, они станут не нужны ему и он отдаст их на корм своим зверям.
- Постой, - Синтия вдруг остановилась. В задумчивости она провела несколько секунд: Ты сказал, что мы единственные высшие, которых можно считать видом? А остальные единственные в своём роде?
- Да.
- Кошмар. Быть такими одинокими...
- Им не да любви, знаешь ли.
Синтия грустно посмотрела на него. Он увидел в её голубых глазах свет её души, однако любовался он ими недолго. Он понял, что они уже далеко от базы.
- Ладно, пора возвращаться.
- Ага, - Синтия быстро развернулась и направилась к крепости. Леопард завис на одном месте смотря на неё, и вздохнув, полетел вслед за ней.

Утром на крепость напали мутанты. В принципе, количеством они не удивили. Атака была легко и без потерь отбита. Позже состав спустился на третий уровень. Там он медленно передвигался, огибая сымитированные леса. В отряде начали с уважением смотреть на Синтию, после того, как она чуть не вышибла из него дух.
Вечером и ближе к полуночи состоялась пара коротких сражени на открытой местности. Враг, буквально сам шёл на расстрел. Капитан даже сплюнул, когда второй отряд мутантов был расстрелян (Они что? Думают, что у нас патронов на всех не хватит?). После, решили не останавливаться на ночлег, и продолжили движение...
Леопард заметил вдалеке одинокую, массивную фигуру. Он приказал составу остановиться и глядеть по сторонам. Сам он спрыгнул с платформы и пошёл к здоровенному мутанту. До него оставалось около двадцати метров, и Леопард остановился. Мутант напротив - вылитый носорог, был прикрыт своей природной бронёй, которая всем своим видом говорила "Не пробьёшь".
- Что же ты? Метнулся восвояси, а затем вернулся. Зачем? - раздался тяжеленный бас.
- Какая разница, Рино? - коротко отозвался Леопард, прислушиваясь ко всему, даже малей шему шороху.
- Как же? Когда наш оборотень коньки отбросил, поди грустно было? - Рино ухмыльнулся: А теперь пришел должок отдавать...
- Тебе ли о коньках речь держать?
- Щас договоришься! - ухмылка на морде носорога быстро сменилась на гримасу злобы.
- Ты чего распинаешься, тупая рожа? Мы всё-равно подерёмся!
Рино бросился на Леопарда. Тот лишь перепрыгнул его, ударив его по голове. Носорог заржал.
- Это твой лучший удар?- спросил он, захлёбываясь от смеха. Леопард улыбнулся и создал сферу. Рино перестал ржать и напрягся.
- Что? - Леопард создал сферу и во второй руке: Ваш блаженный дракончик забыл упомянуть об этой детали?
Тот набрался смелости и ударил себя в грудь.
- Пробей попробуй!
Действительно, о броне Рино ходят легенды. "Но о моих молниях легенд не меньше," - подумал Леопард. Громила разбежался. Всё призошло очень быстро, но противники чувствовали эти секунды, как никто... Вспышка... Бежит... Ещё вспышка... Всё бежит...
Когда они были совсем рядом, Леопард создал сферу, Рино занёс руку над ним и... ХЛОП! Леопард не успел почувствовать боль и мгновенно отключился.
* * *
Синтия прикрыла глаза из-за ослепительно яркой вспышки, через долю секунды послышался звук удара: Леопард лежал на земле, а громила летел в сторону. Синтия, кинулась на помощь Леопарду. Подбежав, она схватила его за руку, перекинула его через плечо, отметив, с какой лёгкостью она это сделала, и потащила его к составу. Положив его на платформу, она спросила:
- Кто видел, что случилось?
- Рино ему врезал, - ответил капитан.
Морда леопарда была в крови. Дышал он неровно, его тело сводило лёгкой судорогой. Капитан прижал два пальца к его горлу.
- Чёрт! Пульса нет! - он начал массаж сердца, но Синтия оттолкнула его. Она сделала глубокий вздох, и приложила руки к его груди. " Ты должна! Давай, Синтия!" - звучало у неё в голове. От рук в тело Леопарда проскочил заряд. Тот очнулся, проговорил что-то невнятное и отключился вновь. Синтия взяла читую марлю из аптечки, смочила его "дезинфицитом" и очистила морду Леопарда от крови и грязи. Она смотрела на него и чувствовала непонятное чуство тяги, к нему. Ей казалось, что знает его давно, казалось... " Нет. Я не могу в него влюбляться!"
- Всё в порядке? - к ней подошёл капитан и вернул её в реальность. Состав уже набрал ход.
- Да, - ответила Синтия вздохнув, переведя взгляд с Леопарда на горизонт. До Центра оставалось меньше 50 километров. Она спокойно сказала: Ну, всё. Впереди нас ждёт самое сложное.
Капитан посмотрел на неё с удивлением и спросил шутливо: Слушай, а он не вселился в тебя?
- Врядли, - ответила Синтия, явно не понимая, на что отвечает. Она снова погрузилась в раздумья, её рука машинально начала гладить Леопарда по голове. Капитан сказал:
- Знаешь, Синтия, по-моему он не из тех, кто уходит не завершив дел. Леопард будет жить.


Последний раз редактировалось: Александр Жидков (19:40 Воскресенье 02 Авг 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 12:26 Воскресенье 02 Авг 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V. Реванш.

Леопард очнулся в небольшой комнате, совершенно не похожей на те, в которых он бывал раньше. Она выглядела, как подвальные помещения жилого дома Министерства. Возле стен полно стилажей, видимо с бутылками вина. Он лежал на страрой двухспальной кровати, рядом, свернувшись в клубок, мирно спала Синтия. В ушах слегка звенело, голова болела от мощного удара. Леопард совершенно бесшумно поднялся и на цыпочках подошёл к двери из комнаты. Заперто. Видимо они - заложники... Замок был самым высокотехнологичным на крейсере, но... он был электронным. Леопард положил на него руку, и пустил по панели разряд. Замок щёлкнул и дверь открылась. Леопард посмотрел на Синтию. Она всё ещё спала крепким сном, и не заметила этого. Снаружи не было охранников, что говорило на их упавая на надёжность замка. Оглядевшись, он пошёл по коридору, стараясь не издавать никакого шума. Через пару минут походов по переходам и лестницам, он понял, что заблудился. "Чёрт возьми! Что это за подземелья?!" - подумал Леопард. Вдруг, слева от него послышались голоса. Среди этих голосов, Леопард различил и голос капитана. Направившись туда, он было подумал - "Всё в порядке", но вдруг он уловил, что идёт не дружеская беседа, а горячий спор. Леопард ускорился и наткнулся на комнату номер четыре. Бесшумно открыв дверь, Леопард незаметно прокрался в дальний угол, так как помещение было объято полумраком. Комната номер четыре оказалась небольшим залом заседаний, капитан сидел за столом, в окружении, по видимому, министров.
- Как вы - герой Центра, стали предателем?! - надрывался низкий пузатый министр, допрашивая капитана: Отвечайте!
- Я не предал людей, ведь я не на стороне Дракона, - спокойно и уравновешенно отвечал капитан.
- Заткнись, глупец! - добавил слово древний на вид, моршинистый и тощий старичок: Ты связался с мутантом, которого поклялся убить.
- Убить?! Он нам жизни спасал, не щадя своей! Да к тому же горстка солдат, пусть и ветеранов не могла его остановить!
- Значит вы должны были умереть за Центр! - снова заверещал тот низкорослый толстяк: Это в тысячи раз почётнее, чем с Леопардом связываться! Мало того, что он мутант, так он ещё и изгой, среди мутантов. Превратил юную девушку в одну из них, и завербовал её глупыми рассказами о своей жизни!(Леопард в этот момент оскалился) Чёртов...
- Пожалуйста, министр Пейпер, мы цивилизованные люди! - вмешался светловолосый министр.
- Гоподин Стоун, нечего держаться цензуры, когда речь идёт об этом п@#$*е!
- Господин Пейпер!
Министры начали лихорадочно вопить друг на друга, создавая неразбериху, в зале. Леопард, искренне оскорблённый услышанным встал с кресла и, сделав два шага к столу, остановился. На его морде читалась ненависть и отвращение к этим низким подлым людям, которые ради власти могут всё. Один из министров заметил его и замер от ужаса. Постепенно всё министры последовали его примеру.
- Я услышал много пакостей в свой адрес, и не собираюсь терпеть это...
- Леопард, это бесполезно! - воскликнул капитан.
- Молчать! - рявкнул на него тот толстяк.
- А ты не заметил, что ты больше не можешь приказывать? - тот рот разинул, как будто услышал неслыханную дерзость, но сказать ничего не смог.
- Вы утверждаете, что мы неправы? Может мы клеветники? - гордо сказал один из министров, который не учавствовал в горячих дискуссиях с остальными.
- Ты лично может и в заблуждении, но я за девятсот лет повидал многое, и сделал многое, но поверьте, - он обратился ко всем: Я ни разу не сражался против вашего альянса.
- То есть? - переспросил всё так же гордо тот же министр.
- А то и есть, - ответил Леопард и продолжил: Приписывая меня к убийцам, вы не обращаете внимания на моих жертв. Кем они были? Что они делали во благо альянса?
- Что? В каком смысле?
- Вы все были в начале своего пути министра, когда услышали об убийстве коллеги...
- Да! И убил его ты! - проверещал министр Пеипер.
- Я знаю, - спокойно отозвался Леопард: А знает ли кто-нибудь из вас, почему я это сделал?
- Ты просто...-начал было министр.
- Убил предателя, - закончил за него Джеймс.
- С какой стати?
- Я бы вам рассказал всё о ваших задумках, планах, операциях, если бы имел способность всё дотошно запоминать. Например, вы собирались начать план "Супер солдат" буквально на днях... - Леопард выдержал паузу, наблюдая реакцию стариков.
- Тогда скажи, почему ты убил брата этого самого капитана?
Леопард посмотрел в глаза этому министру. Они сверлили взглядом друг-друга иколо десяти секунд, после чего министр отвёл взгляд в сторону.
- Ты знаешь, кто его убил, иначе бы не боялся смотреть мне в глаза.
- Как это понимать? - вмешался ещё один министр.
Леопрад посмотрел на старика, но вопрос был адресован не ему. Тот был явно ошарашен.
- Как вы смеете?!
- Этот мутант обладает великолепными мимическими способностями, его простите за выражение морда, - сказал он, бросив взгляд на Леопрада: Выражала удовлетворение, которое обычно ощущаешь после победы. То есть вы знаете истинного убийцу Ларса Найла.
- Он вас дурачит! - пропищал Пейпер, всё ниже и ниже вжимаясь в кресло.
- Не думаю... Итак, скажите нам правду. Кто убил Ларса Найла?
Толстячок злобно посмотрел на него и, подождав немного, ответил:
- Трое диких мутантов.
- Почему? - недоумевая спросил тот светловолосый министр, которого назвали Стоун.
- Потому что сдесь кто не с Драконом, тот против него, - вмешался Леопард: И Центр уже знал, что наступает конец рассы людей. Каждый раз, когда я приходил к вам, а это началось задолго до вашего рождения, я пытался вступить с вами в союз. Так, что вот я снова здесь, и в последний раз предлагаю... помощь.
Завязалась тишина. Министры глядели прямо перед собой, явно обдумывая слова Леопарда.
- Скажем, так, - произнёс Стоун и встал с места: Всё-таки мы не можем впредь игнорировать этого мутанта. Предлагаю голосовать. Кто за союз с Леопардом? Так... Один... два... пять... десять... шестнадцать... девятнадцать! Все за!
- Нет, один против! - вякнул Пейпер.
- Ну ты идиот! - рявкнул Леопард: Ты не член совета! Да и вообще Министерства!
Толстяк посмотрел на министров, в поисках поддержки, но все лишь поматали голавами.
- Будь ты проклят, поганое отродье! - процедил сквозь зубы Пейпер и резко достал министерский лучевик и направил его на Леопарда. Но выстрелил Стоун, и толстяк замертво рухнул в кресло.
Леопард вдруг обратился к Джеймсу:
- Я же тебе говорил, что мы все одинаковы? Вот тому доказательство.
Капитан лишь недоумённо на него посмотрел и начал пристально разглядывать мёртвого старик, видимо в поисках пояснения.
Леопард развернулся и беспрепятственно вышел из зала заседаний. В голове не укладывалось: где охрана и вообще, что сдесь происходит? Он начал подниматься по лестнице и чуть не столкнулся с Синтией. Она выглядела взволонованноё, но обрадовалась, увидев Леопарда.
- Ты где был? Я чуть с ума не сошла!
- Подожди, - Леопард взял её за плечи: Что произошло с того момента, как я подрался с Рино.
- Тогда я подняла тебя на борт состава и мы отправились в путь. Ты очень плохо выглядел и я подумала...
- Синтия, спасибо,за то что спасла мне жизнь, но что произошло в Центре?
- Леопард, - вздохнула она: Центр разрушен...
- Как?! Где мы?
- Бывшая лаборатория Центра.
- Это недалеко... Но, почему мы все: я, ты, Джеймс, солдаты и химеры...
- Химер истребили, Леопард, - у Синтии начали наворачиваться слёзы: Они хотели убить и тебя, но я сказала, что ты на всю жизнь впал в кому, когда превращал меня в мутанта, и нам нужно быть рядом, чтобы я могла жить, и меня можно было вернуть в человеческий облик. Солдаты не несут ответственность за действия командира, а Джеймс...
- На допросе, - Леопард чувствовал безмерное чувство благодарности. Он бодошёл к Синтии и обнял её: Ты умница, Синтия. За химер уже отомщено.
Синтия, всхлипнув, прижалась к Леопарду ещё сильней и спросила:
- Как там Джеймс?
- Отлично, сколько часов до утра?
- Около пяти, а что?
- Тогда и узнаем. Кстати, а почему к тебе не приставили охрану?
- Я им показалась очень слабой, и не способной причинить вред, а замок должен был стать неприступной преградой для нас, - она посмотрела ему в глаза и улыбнулась, он ответил ей тем же: Тем более, все на поверхности, готовы к осаде.
- А солдаты Джеймса?
- Наверху вместе с остальными. Леопард, ты плохо выглядишь, идём, я сделаю тебе чего-нибудь пожевать.
Синтия взяла его за руку и повела за собой...

* * *

Джеймс шёл по коридору в поисках Леопарда. Солдатам он уже сообщил об изменившихся обстоятельствах. Синтия сидела на стуле и разглядывала различные натюрморты, висящие на стенах. Заметив Джеймса, она вскочила и подбежав к нему, спросила:
- Что теперь будет?
- Будем держать оборону, сколько сможем.
- Если мы с Леопардом будем стоять у входа, то опасность нам будет представлять только Дракон.
- Да уж... - ответил Джеймс: Идём на поверхность?
- Давай, - ответила Синтия и первая вышла из кухни. Поднявшись из подземелий, она вдруг услышала рёв и побежала к выходу.
Вдруг, Синтия завопила и ринулась в воздух:
- Леопард!!! - никто и не заметил, что в небе уже идёт бой.

* * *

Леопард летал невысоко над лабораторией и смотрел по сторонам. Врагов не было видно, но у него было странное предчувствие... Нет... это чутьё. Дракон!!!
Леопард обернулся - никого, тогда он поднял взгляд в небо и увидел на большой высоте фигуру его врага. Они были далеко друг от друга, но Леопард заметил, что Дракон улыбается, а это не означает ничего хорошего. Усердно замахав крыльями, он набрал высоту и поравнялся с противником. Их всё ещё разделяло приличное расстояние. Дракон крикнул:
- Не будем дискутировать, - он создал огненный шар: Сразу к делу!
Леопард создал шаровую молнию и противники с рёвом понеслись друг на друга. Леопард швырнул сферу, но Дракон увернулся, и ответил ему градом своих сфер. Леопард увернулся от первой, обошёл вторую, третью, четвёртую... Одна из них угодила-таки ему в лодышку. " Лёгкий ожог; ерунда..." - Леопард мигом оценил ранение. Он понёсся на врага. Тот не успел увернуться, и получил мощный удар в солнечное сплетение, но колосальная мощь его мышц выручила.
- Неплохо, - Дракон завис на месте и, словно подытоживая продолжил: Очень неплохо. Ты многому научился.
- Я смотрю, что ты неизменен, - процедил сквозь зубы Леопард.
- Ты так считаешь? - Дракон улыбнулся: Я следил за формой.
- За желаниями последил бы!
- Да ну? А ты знаешь, что я хочу?
- Ну точно не перемирия.
- А... - Дракон махнул рукой: Ты об этом?
- Неинтересно?
- Пройденый этап.
- А я не передумал, так что нет!
- Что-ж... Может передумает твоя подружка...
Леопарда зацепило. Сердце замерло в груди, перед тем как бешенно заколотиться... Глаза, словно налились кровью... От притока адреналина широта обзора сузилась. Он зарычал... Всё тело напряглось от ушей до кончика хвоста... Леопард с бешенным рёвом ринулся на Дракона. Удар... Ещё удар... Леопард бил ошарашенного Дракона, как никого и никогда раньше. Ещё бы пара ударов, но Дракон начал отвечать. Леопард почувствовал второй приток адреналина, ещё больше, ещё мощнее. С размаху он врезал Дракону в висок с такой силой, что тот вырубился. Вдруг, сзади кто-то крикнул:
- Эй! Котик! - Леопард обернулся. Немногим выше, над ним зависла, кошка, почти как Синтия, но другой голос, другие глаза... Другая.
- Что за?! - удивился он: "Видимо что-то уцелело."
- Удивлён? - кошка ухмыльнулась: Никогда не видел себе подобных?
- Как твоё имя?
- Хочешь свиданку закатать?
- Нет, я приду на твою могилу.
- Я - Индира. В любом случае я с тобой поспорю, - признесла холодно она и создала сферу.
- Дракон тебя подучил, - Леопард создал молнию. Впервые в жизни он её удержал: Я тоже не с пустыми руками.
Кошка швырнула в него сферу. Леопард увернулся, но неуспел он ответить, как почувствовал сильный удар по спине. Тело тут же запротестовало от боли, сознание покидало его. Чьи-то руки схватили его и понесли...

Синтия неслась наверх, прямо на Дракона, но вдруг заметила, что в неё летит шаровая молния. Увернувшись, она огляделась в поисках обидчика. Она увидела то, что не ожидала увидеть. К ней летела кошка, очень похожая на неё, но немного другая. Нбольшое сражение, и противница летит к земле. Синтия повернулась в сторону Центра. Дракона и след простыл. А вместе с ним и Леопард.
- Нет... - чуть ли не шепотом произнесла Синтия, словно не осознавая, что случилось. Она задышала часто. " Я потеряла его..." - отозвался её внутренний голос: НЕТ!!!
- Тварь! Ты мне ответишь! - донеслось снизу. Кошка снова напала.
Синтия в ответ отправила противницу на тот свет, попав ей молнией в голову. В глазах наворачивались слёзы. Она не понимала, что ей делать. Она разрывалась между голосом логики, "унаследованным" от Леопарда и желанием мести. "Он бы это не одобрил", - подумала она, и пошла на снижение...
- Синтия, ты в порядке?
Она уже приземлилась, и Джеймс нёсся ей навстречу.
- Да, - ответила она, сдерживая слёзы, и трясясь от гнева одновременно: Я разорву эту ящерицу в клочья, даже если это последнее, что я сделаю в своей жизни!!!
Синтия почувствовала в себе какие-то перемены. Нет. Дело не в ней. Она чувствует Леопарда.
- Ему сейчас плохо!
- Синтия, успокойся! Мы его вытащим!
Синтия резко повернулась к нему. Он с ужасом попятился назад. Её глаза больше не были светло-голубыми, как обычно. Они словно налились кровью, наполнились огнём гнева. Голос стал немного странным. Пугающим надо сказать.
- А что делал ты, когда Ларса загрызли?
Джеймс опешил.
- Откуда ты всё знаешь?
- Понятия не имею, - язвительно отозвалась Синтия: Знаю и всё. Мы пойдем выручать Леопарда или нет?
Капитан кивнул, и оглядевшись сказал: А мы уже готовы.
- Тогда вперёд... - бросила в ответ Синтия и взмыла в воздух.

* * *

- Тащи его! Живей! Живей!
- Тяжёлый зараза!
- Хватит ныть! Эй ты! Иди, помоги ему! - послышался скрип скрежещущего металла: Чё ты с ним, как с хрусталём? Швырни его покрепче!
Кратковременное падение и глухой удар об стену. Снова скрежет металла, щелчок, удаляющийся гул шагов. Леопард открыл глаза. " Чёртова крыса! Как обычно - напал со спины". Боли он не чувствовал. Он чувствовал ветер перемен, который охватил Синтию. Ярость... Он знал, что Джеймс уже выдвинул солдат на павший Центр. Это будет последний их бой, но они не выиграют его. Впервые его охватило отчаяние.
- Глянь, они лорда зашвырнули, - послышался шёпот.
Леопард оглянулся и увидел двух людей, немного старше Джеймса. На них была рваная, заляпанная кровью, офицерская форма.
- Кто вы?
- Назовись сам, а потом и мы.
- У меня сейчас не лучшее настроение, - оскалился Леопард.
- И что? Нам смерть давно в глаза смотрит. Всё потеряно, война проиграна.
Леопард вздохнул. Нет, это не в его духе, он всегда шел по другой дороге, а теперь сошёл на какую-то скользкую тропу тьмы.
- Меня зовут Леопард.
Офицеры уставились на него, как на сумасшедшего.
- Да, именно, - добавил он, заметив их реакцию.
- Вот она - неуловимая легенда, теперь сидит со мной в одной камере, - саркастически произнёс один из заключённых.
- Легенда? - смутился Леопард.
- Да... - протянул второй: Правда, когда-то ты считался попусту убийцей. Но, недавно начали распространяться слухи, будто бывший министр связался с тобой и провёл несколько блестящих сражений, - он немного подождал: А это правда, что ты перебил четырёх лордов? - когда Леопард кивну, он продолжил: Позже, разведчики доложили, что ваш отряд находится в Сириусе, тогда мы поняли, что вы направляетесь в Центр и приняли положение повышенной боевой готовности. Через день на нас напал Дракон. Два дня боёв выжали из нас почти все соки, а когда Дракон лично вступил в бой, нам ничего не оставалось, как отступить. Многих пленных уничтожили. Нас в числе меньшинства оставили. Не знаю зачем.
- Не спрашивай. Сколько вы здесь?
- Двое суток. Да мы и никуда не торопимся. Война проиграна.
- Нет. Люди идут на Центр.
- А толку-то? Мутантов здесь - море.
Леопард заходил по камере, раздумывая над этим.
- Тогда я - капля. Ядовитая капля, которая отравит это море, - внезапно сказал он: Только бы раздобыть тёмный плащ химеры и меч.
- Зачем?
- Некогда объяснять, придётся импровизировать на ходу. Орите, что есть сил всё, что придёт в голову, главное привлечь охрану.
Офицеры поняли намёк, и переглянувшись, начали вопить всякую нецензурщину, брань, вперемешку с отдельными фразами. Леопард тем временем запрыгнул на козырёк над дверью. Было непросто расслышать шаги, в таком шуме, но Леопард понял, что бегут там не меньше трёх химер. Офицеры пустили в ход всё своё актёрское мастерство, изображая психопатов... Дверь открылась. Леопард прыгнул на химер и молниеносным ударом отправил на тот свет. Третий замешкался, и был отправлен вслед за первыми двумя. Леопард оглянулся и посмотрел на ржущих людей:
- Браво! Удачи вам, а я пошёл воевать!
Он снял плащ с химеры помассивней, взял меч и побежал вверх по лестнице на запах дыма, где пламя пожирало здания города...
Леопард выскочил из тюремного блока и помчался к тёмному переулку напротив. Там он прижался к стене и начал осматриваться. Орды мутантов уже успокоились. Он пошёл по переулку совершенно бесшумно. Фонари не светили, что было очень кстати. Леопард остановился перед развилкой. Он был здесь, но какая дорога ведёт к Министерству? Он выбрал поворот направо, интуитивно побежал по самым тёмным улочкам. Очень скоро таких проулков становилось всё меньше, мутанты попадались чаще. Он вовремя успевал скрыться.
- Чёрт возьми! - тихо сказал Леопард - навстречу шёл отряд химер. Они сразу учуяли его и, обнажив мечи, ринулись во тьму. Леопард видел лучше химер, но с мечом он не имел никакой практики. Он достал отобранный меч...
Бой прошёл на удивление легко. Несмотря на неумение, Леопард бил сильней и точней. Выпады были совершенно непредсказуемыми для противника, ведь они привыкли сражаться в определённой манере боя. Не получив достойного отпора, Леопард уже было зашагал дальше, как вдруг его окликнули.
- Что, Леопард? Впервые взял в руки оружие?
- Рино... - прошептал Леопард, глядя на здоровяка, помахивающего из стороны в сторону огромной дубиной, конец которой увенчан литыми шипами-лезвиями.
Неожиданно поднялся сильный шум и грохот. Казалось что выстрелы доносились со всех сторон. Вокруг забегали мутанты, не понимая что происходит. Неподалёку раздался ряд взрывов...
- Твои друзья? - спросил озираясь, здоровяк: Несчастные.
- Да заткнёшься ты наконец!? - Леопард взбесился совершенно неожиданно, помчался на врага, тот даже не успел толком понять происходящее, как оказался обезоруженным. Дубина отлетела в сторону, а Леопард тем временем замахивался, чтобы нанести смертельный удар. Вдруг его шарахнуло и понесло чем-то вроде взрывной волны. В голове начался хаос... Очутившись на земле, Леопард понял что влип. Не Рино он боялся больше всего, и даже не Дракона. Он поднялся и увидел перед собой огромного льва. Он был чем-то похож на Леопарда, но был на метр выше, гораздо здоровее и опаснее. Ударную волну создал именно он.
- Ха-ха-ха! - раздался с крыши громогласный смех Дракона: Леопард, позволь я представлю тебя моёму другу. Шторм, это Леопард. Помнишь, я говорил тебе о нём?
Тот лишь глянул в сторону Дракона, и создал сферу, полупрозрачную с фиолетовым оттенком и швырнул в противника. В ответ полетела шаровая молния, столкнувшись, фиолетовая сфера поглотила её и даже не притормозила. Леопрад создал заряд, и выпустил его. Никакого результата, кроме отрицательного. Сфера чуть было не врезалась ему в голову, но Леопард увернулся, правда это не очень помогло. Сфера всё равно взорвалась и вторая ударная волна швырнула его в сторону льва и упал у его ног. Тот пнул Леопарда так, что тот проехал по каменной кладке метров десять, прежде чем остановиться.
- Узкие корридоры, - проговорил Дракон: Как здесь непросто уйти от Шорма... Как считаешь?
- Я бы тебе сказал всё, что я о тебе думаю, но я немного занят! - ответил Леопард и ринулся на Шторма. Но, когда до него оставалось примерно пару метров, леопард получил мошьный удар в бок и отлетел, врезевшись в стену. Боль начала сковывать движения. Леопард упал на колени и обхатил себя руками. Стало трудно дышать... Видимо Рино сломал ему рёбра.
- Сражаться тебе бесполезно, бежать - тоже, - Дракон спрыгнул с крыши, и подошёл к нему: Надо было тебе прислушаться ко мне, и не становиться на сторону людей.
Бух! Глухой удар и Леопард снова врезался спиной в стену.
- Какой же ты всё-таки крепкий! - саркастически произнёс Рино, потирая плечо. Все троё заржали. Леопард почувствовал что кости начинают срастаться. Головная боль после взрыва проходит. Дракон снова начал что-то говорить, но это не имело никакого значения. Зачем слушать ,когда и так знаешь, что тебя пытаются унизить? Ещё есть шанс... Он поднялся. Пока троица хохотала, он развёл руки в стороны. В каждой засветилась сфера. Он закрыл глаза и резко соединил их перед собой. Через веки пробивался очень яркий свет.
- Валим! - послышался крик Дракона. Где-то через десять секунд Леопард щвырнул наугад сферу и помчался в противоположную сторону, скрывшись за световой завесой. Он обежал большое здание и понёсся по соседней улице. "Вот идиоты! - подумал с улыбкой Леопард: Увидели что-то впечатляющее и сразу дали дёру!" Пробежав ещё несколько переулков он остановился, осмотрелся и взлетел на крышу невысокого здания. Пробравшись на противоположную сторону, он увидел внизу Шторма. Тот оглядывался по сторонам, явно ища глазами своего повелителя. Поймав момент, Леопард создал заряд и выпустил его в льва, после чего прыгнул с крыши и проломил кулаком череп противника...
- Чёрт! - процедил Леопард сквозь зубы, вытирая руку о плащ химеры.Вдуг, краем глаза он заметил вспышку от молнии: Синтия... - произнёс он и ринулся в сторону схватки.
Синтия уверенно держалась в схватке с Драконон, но она неопытна в боях и постепенно Дракон успевал наносить ей всё больше и больше ударов. Синтия отбивалась как могла, швыряла сферы, использовала все свои акробатические навыки... Леопард выбежал на площадь, где происходило сражение. Он незадумываясь создал сферу и пустил её в Дракона. Но тот её заметил и увернулся. Сразу же он ударил сбитую с толку Ситию, и тут Леопрада снова замкнуло, как в тот раз в небе. Снова этот бурный приток адреналина, необузданная ярость и ненависть... Вокруг всё поплыло, все мысли покинули разум. Все, кроме одной... Его враг совсем рядом, один, без свиты. Ничто теперь не помешает ему свершить месть... Мнгновение спустя он понял, что уже бежит. Леопард подпрыгнул, сделал сальто в воздухе за которым последовал удар ногой. Дракон отлетел на пару метров, и вновь ринулся в бой. Замахнувшись сверху, он хотел заставить Леопарда отскочить назад, но тот ушёл в сторону и нанёс пару ударов в солнечное сплетение. Может быть Дракон был и сильнее, но тот был гораздо более ловок и имел абсолютное превосходство в ближнем бою...
Неожиданно Дракон создал огненные шары, ухмыльнувшись и произнеся "учись", развёл руки в стороны, как до этого делал Леопард... От него понеслась здоровенная огненная волна пожирая пространствомежду ним и Леопрадом. Тот присел, сложил крылья и что есть сил прыгнул вверх. Волна пронеслась под ним, почти не нанеся ущерба. Дракон снова создал две сферы, Леопард создал молнию, которая пронеслась сквозь огненную волну и ударила точно в цель.Бухнувшись на землю он понял, что пламя сразу же отступило.
- Чёртова ящерица! - рявкнул Леопард, кода не обнаружил Дракона, на земле. В небе его тоже не было. Вдруг послышался крик, последовавшие за этим звуки выстрелов, и вспышки огня. Схватка началась в небольшом тёмном переулке неподалёку от площади. Леопард ринулся туда, и обнаружил там Джеимса, обстреливающего Дракона, как живую мишень. Леопрад взмыл в воздух и ринулся на ящера, но тот как буд-то почувствовал опасность, развернулся и, схватив Леопарда за руку и впечатал его в стену какого-то дома, после чего швырнул сферу в Джеймса, попав ему в грудь. Тот отлетел на несколько метров и распластался на каменной кладке.
- Ну, всё, пора с этим заканчивать, - сказал холодно Дракон и создал огненный шар, собравшись добить Леопарда. Но сделать это ему не удалось. Его снёс мощный поток энергии. Леопард Из последних сил пытался понять, что же происходит... До его ушей донёсся крик Синтии, но он уже не мог понять, что она кричала.

VI. Новое начало.

Синтия сидела в больничной палате, около Леопарда, который уже несколько суток не приходил в сознание. Она держала его ослабшую руку и роняла слёзы. Она чувстововала сябя виноватой, ведь она не пошла с ним, когда они были в той кухне, а ведь он её звал. Теперь он шестой день не приходит в себя, а она ничего не может с этим сделать. В палату вошёл Джеймс, вслед за ним медсестра:
- Ему нужен покой, как вы не понимаете!
- Ему нужно встать с этой койки! Только я смотрю и не вижу результатов!
- Поле такого удара... да вы что! - запротестовала женщина: Благословите Бога, что он жив!
- Ты так и не поняла? - сказал Джеймс и указал на Леопарда: Это самое могущественное существо, коорое сейчас живёт на крейсере! Именно благодаря ему, ты, я и все мы сейчас живы, и я бы отдал сейчас жизнь, чтобы поднять его!
Медсестра ошарашенно посмотрела на него, потом на Леопрада и Синтию, но не найдя слов просто развернулась и ущла из палаты.
- Зачем ты здесь? - ослабшим голосом спросила Синтия.
- Он не меньше дорог мне, чем тебе, - вздохнув, ответил Джеймс: К тому же, услышав, что ты не засыпаешь после той ночи, я не мог не прийти. Синия, тебе надо поспать, ты совсем ослабла, еле говоришь, зачем себя так мучать?
- Я в порядке...
- Не стоит лгать, - сказал Джеймс подойдя к кровати, и положив руку ей на плечо: Я всё прекрасно вижу. Я договорюсь с докторами, они оставят палату для вас двоих. Но тебе необходимо спать.
- Спасибо, - грустно улыбнувшись, сказала Синтия: Джеймс, извини за тот случай, там... когда Леопарда взяли в плен...
- Не извеняйся, - перебил он её: Я тогда понял, на что ты готова пойти ради него, но до сих пор меня мучает вопрос, - он сделал паузу: Откуда ты знаешь, о моём брате?
- Мне казалось, что я давно это знаю, - она посмотрела на министра: И сейчас мне кажется, что ты хочешь что-то сказать.
Джеймс, пристально посмотрел ей в глаза, потом вздохнув отошёл к стене, на которой висели часы. Они показывали два часа ночи.
- Сегодня, можно так сказать, наступила новая эра, - произнёс министр, Синтия посмотрела на него в ожидании продолжения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 18:38 Среда 08 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Синтия посмотрела на него в ожидании продолжения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Здравствуйте! Мне как и всем было интересно прочитанное , удачи в продолжении, жду.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 01:46 Четверг 09 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно ничего нового , жаль однако.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 21:30 Пятница 19 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею о том, что нет никаких обновлений. Просто из опыта написания первой части, я взял некоторые принципы написания. Во-первых я не намерен присылать повесть частями, т.к. её текст постоянно претерпевает всяческие изменения вплоть до изменения сюжета, и постоянные корректировки просто напросто собьют читателя с толку. Во-вторых вторая часть (планируется 4 части) будет очень громоздко по сравнению с первой. Первая часть скорее знакомит нас с персонажами, чем несёт с собой основной сюжет. Плюс ко всему отсутствие вдохновения тоже влияет... К сожалению, обновление будет не скоро.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Вадим Гусаренков
Модератор
форума спорт, спорт, спорт..

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/рота связи
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1895

СообщениеДобавлено: 00:15 Суббота 20 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня! Хорош Ваньку валять! Твори давай! Хватит по девкам шляться! смешно Я конечно понимаю - дело молодое! Нужно собраться - бросить всех девок( навсегда не надо!), бросить работу и навоять шедевр! Ну а мы с удовольствием почитаем! хакер здорово!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 09:42 Суббота 20 Авг 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросить работу говоришь?
Ты мне парня с понтолыги не сбивай, рассказ продолжить конечно надо, но в свободное от работы время! улыбка
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen