Наследие Земли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 20:51 Вторник 19 Май 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Читаю, что говорится на одном дыхании. Повесть есть готовый сюжет для современного жанра мультипликации. Уверен- будет принята на ура в юношеских кругах. А иллюстраций нехватает, Саша. Может позаимствовать в интернете?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 23:43 Воскресенье 24 Май 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А иллюстраций нехватает, Саша. Может позаимствовать в интернете?


Не думаю, что там можно найти что-нибудь подходящее. Я попросил знакомого заняться этим вопросом. Он ведь художку заканчивает.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Хлопушин
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз;
Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: 23:26 Воскресенье 07 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как дела с иллюстрацией? Персонажи оживают?
_________________
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 23:21 Понедельник 15 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет. Пока, что только текст.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 23:27 Понедельник 15 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синтия неслась наверх, прямо на Дракона, но вдруг заметила, что в неё летит шаровая молния. Увернувшись, она огляделась в поисках обидчика. Она увидела то, что не ожидала увидеть. К ней летела кошка, очень похожая на неё, но немного другая. Молниеносное движение, и противница сражена таким же потоком, каким Синтия недавно наградила Леопарда. Она повернулась в сторону Центра. Дракона и след простыл. А вместе с ним и Леопард.
- Нет... - чуть ли не шепотом произнесла Синтия, словно не осознавая, что случилось. Она задышала часто. " Я потеряла его..." - отозвался её внутренний голос: НЕТ!!!
- Тварь! Ты мне ответишь! - донеслось снизу. Кошка снова напала.
Синтия в ответ отправила противницу на тот свет, попав ей молнией в голову. В глазах наворачивались слёзы. Она не понимала, что ей делать. Она разрывалась между голосом логики, "унаследованным" от Леопарда и желанием мести. "Он бы это не одобрил", - подумала она, и пошла на снижение...
- Синтия, ты в порядке?
Она уже приземлилась, и Джеймс нёсся ей навстречу.
- Да, - ответила она, сдерживая слёзы, и трясясь от гнева одновременно: Я разорву эту ящерицу в клочья, даже если это последнее, что я сделаю в своей жизни!!!
Капитан про себя подумал: "Вот - истинное лицо любви!" Синтия почувствовала в себе какие-то перемены. Нет. Дело не в ней. Она чувствует Леопарда.
- Ему сейчас плохо!
- Синтия, успокойся! Мы его вытащим!
Синтия резко повернулась к нему. Он с ужасом попятился назад. Её глаза больше не были светло-голубыми, как обычно. Они словно налились кровью, наполнились огнём гнева. Голос стал немного странным. Пугающим надо сказать.
- А что делал ты, когда Ларса загрызли?
Джеймс опешил.
- Откуда ты всё знаешь?
- Понятия не имею, - язвительно отозвалась Синтия: Знаю и всё. Мы пойдем выручать Леопарда или нет?
Капитан кивнул, и оглядевшись сказал: А мы уже готовы.
- Тогда вперёд... - бросила в ответ Синтия и взмыла в воздух.
* * *
- Тащи его! Живей! Живей!
- Тяжёлый зараза!
- Хватит ныть! Эй ты! Иди, помоги ему! - послышался скрип скрежещущего металла: Чё ты с ним, как с хрусталём? Швырни его покрепче!
Кратковременное падение и глухой удар об стену. Снова скрежет металла, щелчок, удаляющийся гул шагов. Леопард открыл глаза. " Чёртова крыса! Как обычно - напал со спины". Боли он не чувствовал. Он чувствовал ветер перемен, который охватил Синтию. Ярость... Он знал, что Джеймс уже выдвинул солдат на павший Центр. Это будет последний их бой, но они не выиграют его. Впервые его охватило отчаяние.
- Глянь, они лорда зашвырнули, - послышался шёпот.
Леопард оглянулся и увидел двух людей, немного старше Джеймса. На них была рваная, заляпанная кровью, офицерская форма.
- Кто вы?
- Назовись сам, а потом и мы.
- У меня сейчас не лучшее настроение, - оскалился Леопард.
- И что? Нам смерть давно в глаза смотрит. Всё потеряно, война проиграна.
Леопард вздохнул. Нет, это не в его духе, он всегда шел по другой дороге, а теперь сошёл на какую-то скользкую тропу тьмы.
- Меня зовут Леопард.
Офицеры уставились на него, как на сумасшедшего.
- Да, именно, - добавил он, заметив их реакцию.
- Вот она - неуловимая легенда, теперь сидит со мной в одной камере, - саркастически произнёс один из заключённых.
- Легенда? - смутился Леопард.
- Да... - протянул второй: Правда, когда-то ты считался попусту убийцей. Но, недавно начали распространяться слухи, будто бывший министр связался с тобой и провёл несколько блестящих сражений, - он немного подождал: А это правда, что ты перебил четырёх лордов? - когда Леопард кивну, он продолжил: Позже, разведчики доложили, что ваш отряд находится в Сириусе, тогда мы поняли, что вы направляетесь в Центр и приняли положение повышенной боевой готовности. Через день на нас напал Дракон. Два дня боёв выжали из нас почти все соки, а когда Дракон лично вступил в бой, нам ничего не оставалось, как отступить. Многих пленных уничтожили. Нас в числе меньшинства оставили. Не знаю зачем.
- Не спрашивай. Сколько вы здесь?
- Двое суток. Да мы и никуда не торопимся. Война проиграна.
- Нет. Люди идут на Центр.
- А толку-то? Мутантов здесь - море.
Леопард заходил по камере, раздумывая над этим.
- Тогда я - капля. Ядовитая капля, которая отравит это море, - внезапно сказал он: Только бы раздобыть тёмный плащ химеры и меч.
- Зачем?
- Некогда объяснять, придётся импровизировать на ходу. Орите, что есть сил всё, что придёт в голову.
Офицеры поняли намёк, и переглянувшись, начали вопить всякую нецензурщину, брань, вперемешку с отдельными фразами. Леопард тем временем запрыгнул на козырёк над дверью. Было непросто расслышать шаги, в таком шуме, но Леопард понял, что бегут там не меньше трёх химер. Офицеры пустили в ход всё своё актёрское мастерство, изображая психопатов... Дверь открылась. Леопард прыгнул на них и молниеносным ударом отправил на тот свет. Третий замешкался, и был отправлен вслед за первыми двумя. Леопард оглянулся и посмотрел на ржущих людей:
- Браво! Удачи вам, а я пошёл воевать!
Он снял плащ с химеры помассивней, взял меч и побежал вверх по лестнице на запах дыма, где пламя пожирало здания города...
Леопард выскочил из тюремного блока и помчался к тёмному переулку напротив. Там он прижался к стене и начал осматриваться. Орды мутантов уже успокоились. Он пошёл по переулку совершенно бесшумно. Фонари не светили, что было очень кстати. Леопард остановился перед развилкой. Он был здесь, но какая дорога ведёт к Министерству? Он выбрал поворот направо, интуитивно побежал по самым тёмным улочкам. Очень скоро таких проулков становилось всё меньше, мутанты попадались чаще. Он вовремя успевал скрыться.
- Чёрт возьми! - тихо сказал Леопард - навстречу шёл отряд химер. Они сразу учуяли его и, обнажив мечи, ринулись во тьму. Леопард видел лучше химер, но с мечом он не имел никакой практики. Он достал отобранный меч...
Однако бой прошёл на удивление легко. Несмотря на неумение, Леопард бил сильней и точней. Выпады были совершенно непредсказуемыми для противника, ведь они привыкли сражаться в определённой манере боя. Не получив достойного отпора, Леопард уже было зашагал дальше, как вдруг его окликнули.
- Что, Леопард? Впервые взял в руки оружие?
- Рино... - прошептал Леопард, глядя на здоровяка, помахивающего из стороны в сторону огромной дубиной, конец которой увенчан литыми шипами-лезвиями.
* * *
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 11:03 Вторник 16 Июн 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом прочёл очередную главу. Жду продолжения.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 18:45 Среда 08 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, в форуме "пробы пера", есть рассказ "Наследие Земли". Описанных в нём монстров, нарисовать под силу только художнику. Может попробуете изобразить парочку персонажей, для иллюстраций?

Последний раз редактировалось: Геннадий Жидков (21:10 Понедельник 20 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 21:53 Среда 08 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий! Обещаю прочитать. А там видно будет. Может быть что-то и получится.

Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (20:52 Понедельник 12 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 14:46 Понедельник 20 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Жидков писал(а):

Игорь, в форуме пробы пера, есть рассказ "Наследие Земли". Описанных в нём монстров, нарисовать под силу только художнику. Может попробуете изобразить парочку персонажей, для иллюстраций?

Геннадий, смотрите личку.


Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (20:52 Понедельник 12 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 21:37 Понедельник 20 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь (извините, не знаю вашего отчества),
большое спасибо за иллюстрации к моему рассказу. В особенности, мне понравились химеры...
А нельзя ли Леопарду перерисовать крылья? По рассказу они должны быть как у полярной совы с оперением. Довольно обильная, короткая шерсть покрываент всё тело Леопарда, но на нём отсутствуют маскировочные пятна. А в целом, Леопард получился отличный.
Чтобы впредь исключить подобные недочёты в иллюстрациях, я займусь общим редактированием рассказа, добавлю туда новые подробности и описания.
Ещё раз спасибо. смешно
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 01:08 Вторник 21 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Вашу благодарность передам моей жене, так как я уже писал, что с карандашом не дружу. Мне самому понравилось, как у неё получилось. Может быть, будет ещё рисунок Синтии от дочери пограничника, но он в совсем другом стиле и в цвете. Крылья Леопарду переделаем, но камуфляж не хотелось бы убирать, так как эта идея (в художественном плане) нам очень нравиться. Я думаю, что Вы не очень обидитесь, если мы внесём немного отсебятины. Но Вы не в коем случае не меняйте из-за этого текст. И кстати, позвольте совет: не стоит добавлять описаний персонажей, они у Вас и так достаточно точно описаны. Мне вспоминается Желязный Хроники Амбера, отличный цикл, но его описание природы (на несколько страниц) я выдержать не мог и пропускал. А персонаж должен вырисовываться в воображение читателя постепенно, благодаря его поступкам, действиям и тд.
Вот... здорово! Желаю Вам удачи.


Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (20:53 Понедельник 12 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 09:33 Вторник 21 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, в моём полку прибыло! Я тоже считаю, что без пятнышек на шкуре, Леопард будет похож на домашнего кота с крылышками улыбка
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 11:02 Вторник 21 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно видеть как создаётся редакторский коллектив. Предлагаю организовать поиск аниматоров. Можно начать паралельную работу по созданию фильма.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 22:18 Вторник 21 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...без пятнышек на шкуре, Леопард будет похож на домашнего кота с крылышками...


смешно Мне остаётся согласиться, насчёт внешнего вида Леопарда. К тому же наличие или отсутствие камуфляжных пятен никак не скажется на сюжете, это не играет столь важную роль.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 22:31 Вторник 21 Июл 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитываю рассказ, и понимаю, что пятая глава мне не нравится. Буду писать по-новой, возможно изменится (частично) сюжет.
Слишком уж роскошное (и нелепое) развитие событий, не так ли?


Последний раз редактировалось: Александр Жидков (00:22 Среда 22 Июл 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen