Наследие Земли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 19:57 Среда 15 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царила ночь, но бойцы не спали в казармах. Леопард позволил им расслабиться и они сидели кругом около большого искуственного костра и разговаривали, шутили, предавались воспоминаниям. Мутанты тоже принимали участие, но говорили редко.
- Говорят, что Леопарду почти пятьсот лет. Я думал, что он уже дряхлый старик, а он вон какой, - объяснял один из солдат всем собравшимся. Химеры, улыбнувшись переглянулись.
- Ну, он же мутант, а значит - долгожитель, - ответил ему второй.
- И к тому же, из высшей касты. Самые сильные мутанты оттуда, - потдакивал третий.
- А я о чём? - продолжил первый: Но он хоть и молод ещё, но не по-юношески умён. Согласитесь?
- Ну, мы тут тоже не придурки, - отозвался где-то радист.
- Нет, я конечно не утверждаю, что мы дуболомы, но за пять веков... Это ж мудрости столько накопишь.
- Но он был отшельником, - в разговор вступил один из химер: С людьми он, если я не ошибаюсь, тоже не был в хороших отношениях. Ему не у кого было учиться, разве что у самой жизни. Леопард лишь воевать хорошо умеет.
- Да ладно? А на кой ему нужен мир?
- Чтобы научиться новому, наверное, - мутант недоумённо помотрел на солдата: Да... насчёт дуболомства стоит подумать.
Боец смущённо покраснел. Вокруг костра зазвучал беззлобный смех.
- Всё равно, по-моему о что-то замышляет.
- И что же таково я по-твоему замышляю? - раздался голос Леопарда: Ты даже не представляешь, что твориться у меня в голове.
Солдат онемел и затрясся.
- Да расслабься ты, - усмехнулся Леопард и хлопнул его по плечу. Тот кивнул.
- Леопард, - сказал радист: А сколько тебе на самом деле лет?
Леопард сморщил лоб, вспоминая те времена.
- Я не помню. Не помню, как появился на свет, честно. Разве, что я был маленьким, когда Сириус ещё не был захвачен.
Солдаты уставились на него с искренним удивлением.
- Это же более девятисот лет!
- Да...
Капитан был в это время в своём кабинете и смотрел в монитор своего компьютера, надеясь увидеть, что-нибудь новое. Но никаких новостей не было. Последнее уведомление месячной давности:
" Капитан Джеймс Кларт,
Уведомляем Вас о том, что мы отправили на подмогу 3 роты пехотинцев. Держитесь, помощь скоро будет.
С уважением, половник Мартин Морон.
15.03.1806год (3 эра)"
Капитан глянул на часы - 3:15... Он хотел было уже отключить компьютер, как динамик пикнул и проговорил: "Новое сообщение!" Капитан даже вздрогнул от неожиданности. Он с интересом уставился и начал читать.
" Всем подразделениям,
10.04 были похищены трое молодых людей, предположительно повстанцами..."
Капитан выругался.
- Больно надо... - проворчал он: делать мне больше нечего, только глупых сосунков бегать выручать.
Он встал из-за стола и подошёл к окну.
" Можно ли тебе верить, Леопард?" - думал капитан. Его постоянно терзали сомнения. В таком замешательстве он не был никогда. " А что если поискать в архивах Центра?"
Он стремительно направился к столу.
- Леопард, Леопард, - бубнил он себе под нос печатая его имя в программе поиска. У капитана был доступ ко многим файлам архива, ведь он бывший министр.
Спустя некоторое время на экране всплыла картинка. На ней был изображён сам Леопард. Он находился в воздухе и его молнии (капитан отметил, что они насыщенно алого цвета) поражали бегущих людей. Качество может желать лучшего. Перестав разглядывать фотографию, капитан принялся за сводки и заметки. В одной из них (капитан даже фыркнул) упоминаются записи о Леопарде, якобы он существовал задолго до начала второй эры. В другой внешнее описание. Третья сводка была вовсе бредовой. Ещё одна сводка описывает его так, что перед ним пять Драконов будут мелким хулиганьём. Тут он увидел новый заголовок и замер на мгновение.
"... В ночь с 20 на 21 января, Леопард напал на четырёх детей. Один из них был жестоко растерзан..."
Капитан был в недоумении: "Джеймс, это вышло под твоим носом!" Сомнения закончились. Министерство слишком много пудрит населению мозги. От досады, он ударил кулаком по столу. Через несколько секунд в двери показался Леопард.
- Ты чего расшумелся? - спросил он.
- Да... Так. Я просто посмотрел на Министерство с другой крыши. Я тебе полностью доверяю, Леопард.
- Спасибо, - ответил тот, с искренним удивлением.
- Ладно, ты как хочешь, а я спать, - сказал зевая капитан.
Леопард кивнул и вышел...
Он шёл по корридору, предчувствуя явную беду. Спустившись по лестнице, он открыл входную дверь и обомлел. На улице шёл дождь.
- Это невозможно! - воскликнул Леопард.
- А может так и должно быть? - раздался голос снаружи. Леопард выскочил из здания и начал оглядываться. Никого. Он приподнял руку, собирая дождинки в ладонь. Вдруг он услышал тихий, едва различимый шелест позади себя, обернулся, но было уже поздно. Фигура, чуть пониже его, закутанная в чёрный плащ стояла и клинок в её руке был у его горла.
- Ты кто?- спросил он.
- Может ты ответишь мне на этот вопрос? - раздался из под капюшона юношеский голос. Парень снял капюшон, показав свежее, светлое лицо, и обнажив длинные до плеч чёрные волосы. Парень сделал молниеносное движение, и Леопард почувствовал острую боль в груди. Но, вдруг, боль исчезла. Он открыл глаза.
- Сон, чёрт возьми! - то ли сказал, то ли подумал Леопард. Он поднялся и подошёл к окну. Никакого дождя. Он машинально приложил руку к груди, куда попал меч юноши. До него донёсся голос капитана.
- Эй, котяра, с добрым утром! Давай сюда! Всё почти готово!
Леопард выпрыгнул в окно. Но полетел не вниз, к капитану, а вверх, чтобы размяться. Он выписывал эффектные фигуры высшего пилотажа. Воздух обвевал его шерсть, крылья слегка трепетали... сделав очередную петлю, он вошёл в пике и приземлился около капитана. Тот был просто счастлив.
- Ты чего светишься? - спросил Леопард.
- Ты только глянь, - ответил капитан, понизив голос, что-бы его мог слышать только Леопард и кивнул в сторону состава. Тот поднял взгляд и увидел, что люди и мутанты работали слаженно, быстро и эффективно. При этом они горячо и непринуждённо общались и шутили, как старые друзья.
- Спасибо тебе, Леопард, - сказал капитан: Если бы не ты, я бы в жизни ничего подобного не увидел. Мне чутьё подсказывает, что близится конец войны.
- Очень надеюсь, что ты прав, Джеймс, - вздохнул Леопард: Ты бы знал, как я устал от неё... Когда отправимся?
- В принципе, - сказал капитан: Можно сразу по окончанию сборов.
- Как хочешь, - ответил тот непринуждённо: Думаю, что путь займёт у нас где-то пять суток.
- Как?- удивлённо спросил один из солдат, проходящих мимо: До Центра километров 250 (Размеры крейсера оправдывали иногда применяющуюся к нему приставку "мега"), с передвижными платформами мы можем успеть за сутки.
- Вообще-то, мы будем идти неторопливо, как патруль, чтобы случайный очевидец не решил, что мы торопимся. И, кстати, в Центре нам не будут рады. Так что ломитсься туда, очертя голову не стоит, - ответил ему Леопард, и подожда немного добавил: Если вопрос исчерпан, можешь идти.
Солдат кивнул, и направился дальше. Через тридцать-сорок минут состав тронулся. Каждый боец мысленно прощался с оставленной крепостью. Здесь, каждый из них оставил своих друзей. До ночи царило почти, что полное молчание. В полночь устроили привал. Палатки решили не разбивать, на пост встал Леопард, так как зрение у него в разы лучьше, чем у остальных. За ночь незванных гостей не было и в шесть утра, после завтрака состав отправился дальше. Иногда им приходилось отстреливаться от стаек диких мутантов, но до полудня они шли в предвкушении или предчуствии более серьёзной угрозы, и оно их не подвело.

* * *

Леопард заметил вдалеке неизвестное ему здание.
- Джеймс, ты не в курсе чьё оно?
- Точно не наше. Центр здесь не отстраивается. Как и на всём уровне...
- Мутанты ничего подобного не сооружают.
Они переглянулись.
- Я слетаю, посмотрю, - сказал Леопард и взмыл в воздух. Он летел, постепенно возникали новые черты строения.
Четырёхэтажное здание, довольно крупное... Когда до него оставалось около ста метров, Леопард увидел над входом знамя, а спустя секунду - замаскированные орудия. Он резко развернулся, но тут в его ногу впился дротик. Мимо головы пролетела стрела. "Что за сюрпризы?"- подумал Леопард. Но вслед за стрелой полетел просто град небольших серебристых гарпунов и Леопард рванул к составу, который уже приближался к зданию. Леопард был удивлён такой неожиданной атаке. Он второпях вынул дротик из ноги и швырнул через спину.
- Ты как? - спросил капитан, глядя на запачканную кровью ногу.
- Нормально, - ответил тот раздражённо: Это повстанцы. Будет трудно, их орудия хорошо замаскированны, к тому же, наше поле не рассчитано на холодное оружие.
- У них холодное оружие? - спросил удивлённо капитан.
- Да... Ищите себе что-нибудь, что может послужить щитом! - повысил голос Леопард, чтобы все могли его слышать.
- Зачем? - спросил капитан: Наденем броню старого образца, она ни один удар не пропустит. Она не держит, разве что ионную плазму.
- На всякий случай. Заходим в парадную дверь!
В ответ раздался боевой клич воинов и состав ускорился. Без лишней суеты бойцы нашли себе защиту. По составу начали стрелять. Стрелы и гарпуны отскакивали, и повстанцы начали стрелять из огнестрельного оружия. Но пули лишь высекали искры на броне людей. Химеры спрятались за щитами... Но солдаты откровенно начали уважать противника после ряда событий: из входа наружу высыпалось пятнадцать бойцов, закованных в железо, напоминающее броню людей у состава, и вооруженных странными мечами. Они начали атаку. Химеры достали свои мечи, не убирая щиты, и приняли на себя этот удар. Леопард с воздуха метал молнии в стрелков в окнах здания. Он посмотрел на кипящий внизу бой. Химеры были лучше повстанцев, но те сражались, как в последний раз и старались ни в чём не уступать. " Что-то не так,"-подумал Леопард: "Швырнуть элиту в первую очередь? Зачем?" Он решил набрать высоту и оглядеться. Чутье его не подвело. В паре километров от него удалялся джип. Глубоко вздохнув, Леопард прижал уши и начал набирать скорость. "Джип с открытым верхом - удобная мишень" -мелькнуло у него в голове. Приблизившись к нему леопард разлядел двух человек спереди и трёх - сзади, видимо заложников. Вдруг один из двух оглянулся и увидел Леопарда, сказал что-то "водиле", тот ответил и протянул ему пистолет. "Однозарядник, ничего страшного" - решил Леопард и ускорился ещё. Но повстанец не целился в него, он направил пистолет в заложника и раздробил ему череп. Леопрад выпустил молнию. Она угодила "водиле" в затылок и машина опасно вильнула. Второй заложник разделил участь первого. Ещё одна молния, и повстанец обмяк. Машина снова вильнула и помчалась на камни. Леопард замахал крыльями, что есть сил, подлетел к переворачивающемуся в воздухе джипу, взял заложника за руку и быстро, но аккуратно вытащил его из машины. Та кубарем покатилась по земле, а Леопард взял заложника на руки и понял, что... это - заложница. Он не стал еёразглядывать и полетел обратно.
Леопард приземлился прямо перед капитаном. Бой уже закончился и все смотрели на юную девушку, лежащую на его руках.
- Это... это кто? - спросил капитан.
- Незнаю, соорудите ей постель, и пусть отдыхает, - ответил Леопард: Я мигом.
Он, оставив красавицу капитану, ринулся в здание повтанцев; он бежал, проверяя помещение за помещением, пока не наткнулся на лабораторию. Он огляделся. Операционный стол был завален какими-то скатертями, на полках стояли разные склянки. Все мониторы компьютеров были разбиты. Все, кроме одного. Леопард подошёл к нему и уставился на экран. Чем дальше он читал, тем сильнее приподнимались его брови. Вдруг, на мониторе возникла надпись "ВНИМАНИЕ!!! САМОУНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!!!" Леопард ринулся прочь из лаборатории.

* * *
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 20:17 Среда 15 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Жду продолжения. Спасибо, Саша.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6791

СообщениеДобавлено: 10:43 Четверг 16 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у прочитавших очередную главу, появятся интересные идеи, о дальнейшем развитии сюжета?

Одним замечанием, поклонницы фэнтези, я поделюсь: -Судя по всему, любовного сюжета не будет?

Саша, как думаешь Леопарду пойдёт фата? улыбка


Автор пишет для вас, и ждет ваших отзывов, критики, предложений... но только не безразличия!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Алексей Малашин


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз,12пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 335

СообщениеДобавлено: 19:43 Четверг 16 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то собрался с духом и осилил. Прикольно! Тянет уже не на рассказ, а, как минимум, на повесть.
Как говорит нынешняя молодежь: аффтар, пиши есчо!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 21:06 Четверг 23 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Солнцев писал(а):
Я хотел сказать, что к теме Наследие Земли, Александр, непосредственное отношение имеете только Вы. Вот почему я спрашиваю Вашего разрешения на то, чтобы изложить свою версию истории, предшествующей тем событиям, которые Вы описываете в своей повести.
С уважением, В.В.


Владимир Викторович, всё моё повествование будет разбито на несколько циклов, в которых будут события разных временных промежутков и, боюсь ваша версия будет иметь противоречия с моей.
Но на данный момент у меня не имеется изложенного на бумаге повествования "предкрейсерной" жизни. Поэтому у вас есть чистый лист, на котором вы можете написать свою версию событий. Мне ваша идея нравится и я с радостью прочту ваш вариант, а об остальном - позже.
С наилучшими пожеланиями.
Александр.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 00:32 Воскресенье 26 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан и окружившие его воины, смотрели на девушку, лежащую в раскладном кресле. Она была совсем молодой, нежной, как цветок, которго не коснулись сорняки войны. Её чёрные как ночное небо волосы, ниспадали до плеч. Они подчёркивали юный овал лица девушки.
- Да ей отсилы 20 лет! - воскликнул один из бойцов.
- Значит у тебя совершенно нету шансов, староват ты для неё, - сказал другой, и вокруг зазвучал смех . Капитан усмехнулся, но приказал солдатам отставить смех. Он смотрел на здание повстанцев. Оно казалось побитым, как после землетрясения. Со стен местами свисали ошмётки брони, из нескольких окон шёл дым, перед зданием лежало пятнадцать воинов, до последнего сражавшихся за своё дело. Капитан вдруг вспомнил о том, как он в детстве играл с мальчишками в древних воинов-гладиаторов. Так же: двадцать пацанов вели бой на игрушечных мечах, и выживший наблюдал подобную картину. Но тогда, не было этой крови, боли, ярости, ненависти и павшие в бою снова вставали, и можно было поиграть ещё...
Вдруг, один из химер, показывая на волосы девушки сказал:
- Смотрите! Разве так должно быть?
Капитан обернулся. Действительно, волосы девушки начали менять цвет - из чёрного в белые.
- Что за чертовщина... - промолвил капитан.
- Уходим!!! - послышалось рычание Леопарда. Он с большой скоростью летел прочь от здания повстанцев: Ну! Шевелитесь!!!
Состав тронулся и резко начал набирать скорость.
- Что случилось?! - завопил капитан.
- Сейчас рванёт!!! - ответил тот.
- Набираем обороты, бойцы! - сказал капитан. В ответ донеслось что-то среднее между "Есть!" и "Сейчас!". БАХ!!! Капитан обернулся и увидел, как обломки здания, подброшенные вверх взрывной волной, начали разлетаться в стороны. Слева послышался тяжёлый хлопок - стальное дуло какой-то пушки чуть не упало на колёса одной из платформ. Более крупные ошмётки здания не долетали до состава, мелкие практически не беспокоили. Леопард выписывал в небе головокружительные сальто, уклоняясь от обломков. Петля - и он ушёл от одного, штопор - ушел от второго...
Когда опасность миновала он спикировал к составу, и приземлился на ведущую платформу, на которой был капитан.
- Капитан, у нас проблемы, если их можно назвать проблемами.
- То-есть? - капитан уставился на него, в ожидании чего то наихудшего.
- Слушай, - Леопард бросил взгляд на девушку: Повстанцы захватили трёх подростков для экспериментов с генетикой. Им необходимо было создать высшего мутанта. Когда я подлетал к их зданию, в меня попал дротик, так они взяли мой ДНК. Догадываешься зачем? (но капитан лишь мотнул головой) Её каким-то непонятным образом обратили в высшего мутанта. Как видишь, - он указал на девушку: Трансформация уже началась.
- Постой, ты клонишь к тому, что они собираются делать армию высших мутантов?
- Нет стопроцентной уверенности, но скорее и да и нет.
- Как это?
- Дракон, для укрепления власти использует всякие поверия и тому подобное. Так вот высшие мутанты не могут появиться в один и тот же год, значит, создание такой армии будет крахом для его власти. Все химеры точно от него уйдут. Он однажды ляпнул, не думая : "Я всегда держу своё слово. Я вам не повелитель, если хоть раз вас обману." Ему будет трудно, - его хвост метался из стороны в сторону, и он не сводил глаз с юной леди.
- Погоди, сколько подростков было захвачено повстанцами?
- Трое, но спасти я успел лишь её...
- Ах, ты... - капитан хлопнул себя по лбу.
- Что? - спросил Леопард.
- Мне приходило сообщение о пропаже трёх подростков, похоже, это одна из них.
- Это не... - он осёкся: Сообщение? Ты сказал, что пришло сообщение?
- Да, - подтвердил капитан.
- Странно, - он уставился на девушку: Пропажи и исчезновения людей, обыденное дело на протяжении не одного столетия. Чего это вдруг этих троих спохватились? Видимо, она имела высокий статус, - он снова посмотрел на капитана: Джеймс, планы меняются. Мы будем передвигаться быстрее. Обоснуемся в старой крепости развалин Сириуса.
Все смотрели на него как, на психа, а он на это ответил усмехнувшись.
- Да бросте вы, никаких там духов не водится, - и состав повернул в сторону разрушенного города.
* * *
"Очнись!" - прозвучало в голове. Синтия открыла глаза. Первое, что она увидела, был потолок, весь запыленный, местами в паутине. Она села и огляделась по сторонам. Комната была второпях убрана, дальний угол захламлён, но это неважно. Комнату освещали всего две биолампы, но она видела поразительно много в этом полумраке. Но тут, она посмотрела на себя и замерла от увиденного. По всему её телу, рукам,ногам стелилась мягкая, белоснежная шерсть, пальцы увенчаны когтями, по кровати стелется пушистый белый хвост. Синтия встала и подошла к большому, слегка поцарапанному зеркалу.
- Ой! - сказала негромко она, голос прозвучал необычно, мягче,чем всегда. Вместо лица у неё была кошачья морда. Из-за спины виднелись большие белые крылья. Она так была поглощена новым внешним видом, что упустила одну небольшую деталь - она была обнажена. Осознав это, она начала озираться по сторонам, в поисках одежды. На небольшой тумбочке лежали шортики и топик. Синтия быстро оделась. На шортиках был вырез для хвоста, топик имел вовсе свеобразную форму, чтобы не мешать крыльям. Она снова подошла к зеркалу, и продолжила себя разглядывать. "А ты не так уж плохо выглядишь, Синтия," - сказала она себе. Вдруг, скрипнула дверь, в комнату вошёл солдат и, увидев её, остолбенел. Синтия оглянулась, "окно!"Она побежала к нему. "Ни пуха, ни пера!" - подумала она и прыгнула в неизвестность. Крылья понесли её, словно она с детства умела летать. Решив не терять время зря, она помчалась прочь от базы. Она набирала скорость, ветер начал свистеть в ушах. Но вдруг её окликнули.
- Эй! Детка! - параллельно с ней летел мутант, внешне похожий на лисицу, только с крыльями.
- А что это мы тут делаем, да ещё и совсем одна? - раздался голос с другой стороны. Она повернулась, и увидела летящего пса и, кого-то вроде стервятника.
- Оставьте меня в покое! - она попыталась сказать это уверенно, но голос не слушался.
- Ни то что? - лис подлетел совсем близко, схватил её за руку. Та попыталась вырваться и полоснула его когтями по морде.
- Ах ты!..
Сверкнула молния и лис не успел договорить. Его отшвырнуло на пару метров, но равновесие он удержал.
- Синтия, на базу! Живо! - зарычал кто-то позади. Она обернулась и увидела ещё одного мутанта, жутко похожего на неё. Не понимая почему, она повиновалась ему. Пролетев половину обратного пути, она обернулась. Кипел бой. Белый кот сражался гораздо более умело, чем эти трое, хотя изрядно получал. " Нужно помочь," - подумала Синтия. Прилетев к месту сражения поближе, она набрала высоту и вошла в пике. С бешенной скоростью она неслась на лиса и врезала ему пяткой в грудь. Потом когтями по горлу, ещё раз по морде и ударила его ладонью в солнечное сплетение. Тот начал падать. Синтия решила добить его, но это сделал её заступник: он послал вдогонку светящуюся сферу. Стервятник уже лежал на земле. Синтия обернулась и увидела большой огненный шар, летящий прямо на неё. Кот схватил её за плечи и отшвырнул в сторону, приняв удар на себя. Но пара молний возмещает ущерб с лихвой: пёс стремительно "направился" к земле. Синтия подлетела к своему спасителю. Его рука была в ожогах, котрорые слабо кровоточили. Она хотела его поблагодарить, но он сурово взглянул на неё и сказал:
- Было глупо с твоей стороны покидать крепость. Ты как? Нормально? - он взял её за руку, та кивнула в ответ: Тогда на базу.
Синтия следовала за ним. Он был почти как она, только здоровее. " Типичный мужик, пусть и мутант," - подумала Синтия.
* * *
Капитан взволнованно смотрел на две приближающиеся фигурки. Когда они подлетели ближе, он понял, что они спорят.
- Из-за тебя я стала изгоем!
- Ты не права, и я не виновен, что тебя сделали мутантом!
- Зачем ты только явился меня спасать!? Лучше бы меня убили!
- Они бы тебя не убили! Ты нужна им живой, ведь высшие мутанты на песке не валяются!
- Так я ещё и светская дама!?
- Нет, это разные вещи.
- Высшая, нисшая, какая разница!?
- А такая, что ты не последняя тупица!
- Ну спасибо! Утешил! - сказала она, приземлившись. Капитан подумал " та ещё парочка!"...
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 22:18 Воскресенье 26 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан взволнованно смотрел на две приближающиеся фигурки. Когда они подлетели ближе, он понял, что они спорят.
- Из-за тебя я стала изгоем!
- Ты не права, и я не виновен, что тебя сделали мутантом!
- Зачем ты только явился меня спасать!? Лучше бы меня убили!
- Они бы тебя не убили! Ты нужна им живой, ведь высшие мутанты на песке не валяются!
- Так я ещё и светская дама!?
- Нет, это разные вещи.
- Высшая, нисшая, какая разница!?
- А такая, что ты не последняя тупица!
- Ну спасибо! Утешил! - сказала она, приземлившись. Капитан подумал " та ещё парочка!"
- Вы чего это? - спросил он. Синтия наградила его гневным взглядом и направилась к зданию.
- Не обращай внимания, - сказал Леопард, когда она ушла: У неё трудные времена, ей надо привыкнуть.
Но капитан смотрел на его обоженную руку. Тот это заметил и сказал:
- Не страшно, к утру и следа не останется.
-Ага, - задумчиво ответил капитан. Леопард пошёл к костру, где сидели солдаты и уселся рядом с ними. Капитан посмотрел на здание, Синтия уже нашла свою комнату и пристально следила за Леопрадом из окна. Тот сидел у костра и общался с солдатами. На вопрос одного из них "Что с рукой?" он ответил "Прикурить дали." Бойцы засмеялись. Они уже полностью считали Леопарда и химер частью команды. Не было того недоверия и страха, какой был раньше.
Капитан пошёл к зданию, поднялся на шестой этаж и постучал в дверь.
- Убирайтесь!
- У меня к тебе разговор! - через пару мнгновений из-за двери послышалось:
- Ладно, входите.
Синтия сидела на своей кровати и холодно смотрела капитану в глаза.
- Вы кто? - спросила она.
- Джеймс Найл, если тебе это о чём нибудь говорит.
Синтия приподняла брови:
- Джеймс Найл? Это имя говорит мне о многом. В Центре вас и ваш отряд считают героями.
- Это, видит Бог, ненадолго. Как видишь, теперь у меня с Леопардом общее дело.
-Какое дело? Вы хотите напасть на Центр?
Капитан отрицательно помотал головой:
- Ты в курсе, что Леопард в разы старше меня?
- И что?
- С ним ты вела себя, немного развязнее, чем со мной. Он тебе как никак жизнь спас, подумай об этом.
- Вы думаете, мне хочется жить!? Я - мутант! Я - изгой! И никому я не нужна! - Синтия вскочила с постели.
- Ты совсем не слушала его, - капитан говорил спокойно, и это заставило Синтию присесть: Ты мутант, но вовсе не изгой. Они, вовсе не бесчувственные твари, какими их выставляли в министерстве. Химеры, например - образцовые друзья. Поначалу и меня терзали сомнения, но я их поборол и открыл для себя много нового.
Синтия смотрела в пол, ей не хватало слов, чтобы ответить. Капитан ждал. Синтия решила сменить русло темы:
- Сколько Леопарду лет?
- Чуть меньше тысячи.
- Что!? - Синтия опешила и, не найдя слов, снова уставилась в пол. Через несколько секунд спросила: Он отлично сражается для старика.
На её удивление, капитан засмеялся:
- Синтия, он ещё четверти жизни своей не прожил. Он ещё молод и крепок.
- Я тогда вовсе младенчик, - усмехнулась синтия.
- Не думаю. Ты же девятнадцадь лет прожила, как человек. Наверняка он сравним с тобой по возрасту.
- А откуда вы знаете про мой возраст?
- Тебя весь Центр ищет, и я не знаю почему.
- Меня ищут? - Синтия удивилась: С чего это вдруг?
- Я думал, что ты ответишь на этот вопрос.
- К сожалению, нет.
- Что ж, я пожалуй пойду. Поговори с Леопардом, пожалуйста.
Синтия кивнула. Капитан вышел из комнаты.

* * *
- Прямо так и сказал? - спрашивал один из солдат Леопарда. Они обсуждали его дуэль с Драконом.
- Да. Я один из немногих, кто не потдерживал Дракона. Но я один вышел против него. Дуэль была прямо-таки предсказуемая. Я был слишком неопытен и слаб, чтобы противостоять Дракону в бою, поэтому я сбежал.
- Говорят, что на тебя вся армия Дракона бросилась.
- Нет, 10 высших мутантов, не включая его самого. А армия у него была, с позволения сказать, паршивая. Пни-пнями, ничего не понимали. Тем более мне повезло. Я простой смертный, я не могу противостоять армии.
Он замолчал на мнгновение, потом его взгляд упал на клинок химеры.
- Позволь посмотреть, - спросил Леопард.
- Держи, - ответил химера и кинул ему свой меч. Леопард начал с интересом его разглядывать. Лезвие неизвестного Леопарду сплава, было довольно широким, богато украшенное узорами и надписями( בקרב אומץ נאמנות באהבה אחווה וידידות), видимо на мёртвом языке. Рукоять из чёрного дерева, украшена серебрянными ободами и различными драгоценными в былые времена камнями. Сейчас драгоценностью являются войска.
- Что это за сталь?
- Никто не знает. Они хранились на Сириусе, но сделаны были ещё во вторую эру.
- Леопард, иди сюда, пожалуйста, - послышался голос капитана. Леопард встал и направился к нему.
- Что?
- Тебе нужно поговорить с Синтией. Она напугана новыми обстоятельствами.
Леопард почему-то заговорил шепотом: Думаешь я не знаю? Я бы поговорил с ней, но она ко мне относится как к врагу.
- Чепуха, - капитан тоже начал говорить шепотом: Она ждёт тебя, иди.
- Не превращай всё в мыльную оперу! - прошипел Леопард.
Капитан фыркнул: Хватит, ломаешься, как сопливый подросток!
Тут фыркнул Леопард. Он походил из стороны, потом выругавшись пошёл к зданию. Он не знал, что должен ей сказать, ноги становились "ватными", и плохо слушались. "Что это со мной?" - подумал он:"Я же не на свидание к ней иду, в конце-то концов!" Дверь её комнаты. Леопард тихо вздохнул и решительно постучался. Прозвучал весёлый голосок:
- Войдите!
"Она знает, что это я." Он толкнул и вошёл. Синтия стояла у окна и наблюдала за окружающей местностью. Вдруг, она развернулась, и демонстративно подошла к Леопарду. Тот попытался заговорить, но она приложила палец к его устам и заговорила сама:
- Прости меня, Леопард, - она потупила взгляд: Я виновата перед тобой. Ты ведь, спас меня, а я на тебя всех собак повесила.
- Я на тебя зла не держу, - ответил растерявшийся Леопард.
- Вот и славненько! - Синтия, вдруг, повеселела. Леопард поразился её способности так изменяться в настроении. Та подошла к зеркалу, и крутясь возле него спросила: Расскажи о себе, пожалуйста.
Леопард подошел к её кровати и сел.
- С чего начать?
- Незнаю. Ну точно не с рождения. Твои столетия потребуют большое колличество времени.
- Честно, я привык отвечать на вопросы. Но ещё я привык их задавать.
- Ладно, расскажи, как вы с капитаном познакомились?
- Впервые я его увидел, когда ему было около семи лет. Он тогда был в компании своих ровестников, за пределами стен Центра. Причём ночью. Но познакомились мы недавно, когда помог отбить им атаку мутантов.
- Я заметила, что он тебе полностью доверяет.
- Он не всегда мне доверял. Было дело, когда дуло его винтовки смотрело мне в лоб...
Они долго обсуждали отношения мутантов и людей, пока Синтия не задала очередной вопрос:
- Научи меня делать молнии.
- Этому не научишься за одну ночь. У меня ушли месяцы тренировок, но попробовать можно.
Он создал шаровую молнию, правда, какую-то тусклую.
- Тебе нужно поймать её, - сказал Леопард, но увидев, что Синтия насторожилась, добавил: Ничего страшного. Такой сферой можно убить разве, что полевого сурка, но не высшего мутанта.
- Давай попробуем, - явно робея, произнесла Синтия.
Леопард подбросил сферу в воздух. Синтия протянула руку...
- Ай! - сфера, врезавшись ей в ладонь, ударила её током.
- Ты должна стремиться держать её не рукой, - сказал он, сделал небольшую паузу, создавая сферу: А мыслью.
- Это как? - спросила та.
- Приглядись, - сказал он и вытянул вперёд руку, со сферой. Синтия начала её разглядывать, и заметила, что сфера парит в нескольких сантиметрах от руки.
- Понятно, давай ещё.
Они тренировались всего пару часов, но Синтия уже делала успехи. Она легко ловила уже вполне мощные сферы и швыряла их обратно.
- Умница! - воскликнул Леопард, явно радуясь успехам своей ученицы: Но тебе необходимо научиться самой создавать эти сферы.
Синтия, успешно справляясь с заданиями, сразу потребовала продолжения.
- Научи меня, пожалуйста.
- Но ты устала.
- Ничего. Я в порядке. Ну пожалуйста-пожалуйста!
Леопард усмехнулся. Ему нравилось её упорство, но он не хотел слишком её утомлять.
- Хорошо, - сказал он и Синтия улыбнувшись подпрыгнула на месте: Ловить сферы гораздо проще, чем создавать. Для этого нужно меньше концетрации. Ещё сложнее создать и удерживать молнию, поэтому я сначала делаю сферу, а потом из неё и развиваю.
- Ясно, но как сферу делать? - с нетерпением и детским любопытством Синтия слушала Леопарда, улавливая каждое его слово.
- Если у тебя хорошо развита фантазия, то тебе будет проще...
Но договорить он не смог. Синтия создала заряд, но удержать его не смогла. В Леопарда полетела даже не молния, а поток энергии. От неожданности он не успел увернуться и поток ударил его в грудь. Он преолетел через всю комнату и вылетел в окно. Он цеплялся за покидающее его сознание. Когда до земли оставались считанные метры, он смог взять над собой контроль. Леопард начал набирть высоту. Синтия выпрыгнула за ним, но удостоверившись, что Леопард в полном порядке воспарила ввысь. Когда они поравнялись, Синтия начала извиняться:
- Прости, я не хотела...
- Это замечательно! Я о таких результатах даже не мечтал! - обрадованно сказал Леопард. Синтия была польщена.
- Спасибо, - ответила она: Ты хороший учитель.
- Знаешь, почему я начал тебя учить? - та мотнула головой: Каждый высший мутант обладает своими навыками, молнии - это моё, у Волка было, так называемое "Пламя смерти", у Дракона - огонь.
- "Пламя смерти"?- отозвалась Синтия.
- Да. Его огненные шары имели сине-зелёный оттенок. Название им дал Дракон, а чем он тогда руководствовался, я не знаю.
- Ну, а я?
- Мы с тобой единственные высшие мутанты, которых можно назвать видом.
- Редким, надо сказать, - усмехнулась Синтия: Леопард, а почему ты говоришь "высшие мутанты", когда вроде называетесь "лорды"?
- Кто это тебе сказал?
- У повстанцев была, там они только так и говорят.
- В принципе, они правы. Глупые они. Верят, что если будут с Драконом, то будут жить во чести и славе... Дракон не собирается долго с ними сотрудничать. После падения Центра, они станут не нужны ему и он отдаст их на корм своим зверям.
- Постой, - Синтия вдруг остановилась. В задумчивости она провела несколько секунд: Ты сказал, что мы единственные высшие, которых можно считать видом? А остальные единственные в своём роде?
- Да.
- Кошмар. Быть такими одинокими...
- Им не до любви, знаешь ли.
Синтия грустно посмотрела на него. Он увидел в её голубых глазах свет её души, однако любовался он ими недолго. Он понял, что они уже далеко от базы.
- Ладно, пора возвращаться.
- Ага, - Синтия быстро развернулась и направилась к крепости. Леопард завис на одном месте смотря на неё, и вздохнув, полетел вслед за ней.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 11:50 Понедельник 27 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю у Лео и Синти должен сложиться нешуточный роман, замешанный на доверии и взаимовыручке в борьбе со злом. Они единственные представители вида. Синти уже не одинока.

Ждем продолжения.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 22:41 Вторник 28 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром на крепость напали мутанты. В принципе, количеством они не удивили. Атака была легко и без потерь отбита. Позже состав спустился на третий уровень. Там он медленно передвигался, огибая сымитированные леса. В отряде начали с уважением смотреть на Синтию, после того, как она чуть не вышибла из него дух.
Вечером и ближе к полуночи состоялась пара коротких сражени на открытой местности. Враг, буквально сам шёл на расстрел. Капитан даже сплюнул, когда второй отряд мутантов был расстрелян (Они что? Думают, что у нас патронов на всех не хватит?). После, решили не останавливаться на ночлег, и продолжили движение...
Леопард заметил вдалеке одинокую, массивную фигуру. Он приказал составу остановиться и глядеть по сторонам. Сам он спрыгнул с платформы и пошёл к здоровенному мутанту. До него оставалось около двадцати метров, и Леопард остановился. Мутант напротив - вылитый носорог, был прикрыт своей природной бронёй, которая всем своим видом говорила "Не пробьёшь".
- Что же ты? Метнулся восвояси, а затем вернулся. Зачем? - раздался тяжеленный бас.
- Какая разница, Рино? - коротко отозвался Леопард, прислушиваясь ко всему, даже малей шему шороху.
- Как же? Когда наш оборотень коньки отбросил, поди грустно было? - Рино ухмыльнулся: А теперь пришел должок отдавать...
- Тебе ли о коньках речь держать?
- Щас договоришься! - ухмылка на морде носорога быстро сменилась на гримасу злобы.
- Ты чего распинаешься, тупая рожа? Мы всё-равно подерёмся!
Рино бросился на Леопарда. Тот лишь перепрыгнул его, ударив его по голове. Носорог заржал.
- Это твой лучший удар?- спросил он, захлёбываясь от смеха. Леопард улыбнулся и создал сферу. Рино перестал ржать и напрягся.
- Что? - Леопард создал сферу и во второй руке: Ваш блаженный дракончик забыл упомянуть об этой детали?
Тот набрался смелости и ударил себя в грудь.
- Пробей попробуй!
Действительно, о броне Рино ходят легенды. "Но о моих молниях легенд не меньше," - подумал Леопард. Громила разбежался. Всё призошло очень быстро, но противники чувствовали эти секунды, как никто... Вспышка... Бежит... Ещё вспышка... Всё бежит...
Когда они были совсем рядом, Леопард создал сферу, Рино занёс руку над ним и... ХЛОП! Леопард не успел почувствовать боль и мгновенно отключился.
* * *
Синтия прикрыла глаза из-за ослепительно яркой вспышки, через долю секунды послышался звук удара: Леопард лежал на земле, а громила летел в сторону. Синтия, кинулась на помощь Леопарду. Подбежав, она схватила его за руку, перекинула его через плечо, отметив, с какой лёгкостью она это сделала, и потащила его к составу. Положив его на платформу, она спросила:
- Кто видел, что случилось?
- Рино ему врезал, - ответил капитан.
Морда леопарда была в крови. Дышал он неровно, его тело сводило лёгкой судорогой. Капитан прижал два пальца к его горлу.
- Чёрт! Пульса нет! - он начал массаж сердца, но Синтия оттолкнула его. Она сделала глубокий вздох, и приложила руки к его груди. " Ты должна! Давай, Синтия!" - звучало у неё в голове. От рук в тело Леопарда проскочил заряд. Тот очнулся, проговорил что-то невнятное и отключился вновь. Синтия взяла читую марлю из аптечки, смочила его "дезинфицитом" и очистила морду Леопарда от крови и грязи. Она смотрела на него и чувствовала непонятное чуство тяги, к нему. Ей казалось, что знает его давно, казалось... " Нет. Я не могу в него влюбляться!"
- Всё в порядке? - к ней подошёл капитан и вернул её в реальность. Состав уже набрал ход.
- Да, - ответила Синтия вздохнув, переведя взгляд с Леопарда на горизонт. До Центра оставалось меньше 50 километров. Она спокойно сказала: Ну, всё. Впереди нас ждёт самое сложное.
Капитан посмотрел на неё с удивлением и спросил шутливо: Слушай, а он не вселился в тебя?
- Врядли, - ответила Синтия, явно не понимая, на что отвечает. Она снова погрузилась в раздумья, её рука машинально начала гладить Леопарда по голове. Капитан сказал:
- Знаешь, Синтия, по-моему он не из тех, кто уходит не завершив дел. Леопард будет жить.

///////////
Подошла к концу четвёртая глава. В данный момент, я провожу изменения в пятой главе, и добавляю новые, чтобы сюжет развивался разносторонне. Надеюсь, что вам нравится моё творчество.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 11:36 Среда 29 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю, как в отрочестве зачитывался фантастикой. Рэй Бредбери, братья Стругацкие ... . Непередаваемы ощущения благоговения когда открываешь первые, достаточно зачитанные страницы очередной книги. Знакомство с новым произведением я начинал с просмотра иллюстраций. Думаю и для современного читателя иллюстрации много значат.
Может Вам, Александр, разбавить текст иллюстрированием острых эпизодов повести?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 14:46 Четверг 30 Апр 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта идея нравится. Нужно включить иллюстрации в рассказ. Но из меня художник неважный...
Может, кто-нибудь сможет в этом помочь?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 23:35 Пятница 01 Май 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V. Реванш.

Леопард очнулся в небольшой комнате, совершенно не похожей на те, в которых он бывал раньше. Она выглядела, как помещения жилого дома Министерства. Всё было в шелках и позолоте - знаках высшего богатства у людей. Он лежал на большой двухспальной кровати, рядом, свернувшись в клубок, мирно спала Синтия. В ушах слегка звенело, голова болела от мощного удара. Леопард совершенно бесшумно поднялся и на цыпочках вышел из комнаты в длинный коридор. Он шёл, заглядывая в такие же комнаты. В них были совершенно не знакомые ему люди. В дальнем конце корридора показался один из солдат капитана.
- Боец! - тот остановился и обернулся, на окликнувший его голос. Леопард подошёл к нему: Где капитан?
- Который?
- Издеваешься?!
- Никак нет. Ели вам нужен капитан Найл, то он на первом этаже в четвёртой комнате.
Леопард направился к лестнице. " Что за чертовщина? Кто эти люди?" - лихорадочно думал он. Вот он, первый этаж. Комната номер четыре оказалась небольшим залом заседаний, как и сказал солдат, капитан сидел за столом, в окружении, по видимому, министров. Зал был объят полумраком, поэтому он бесшумно и незаметно вошёл и притаился в одном из кресел.
- Как вы - герой Центра, стали предателем?! - надрывался низкий пузатый министр, допрашивая капитана: Отвечайте!
- Я не предал людей, ведь я не на стороне Дракона, - спокойно и уравновешенно отвечал капитан.
- Заткнись, глупец! - добавил слово древний на вид, моршинистый и тощий старичок: Ты связался с мутантом, которого поклялся убить.
- Убить?! Он нам жизни спасал, не щадя своей! Да к тому же горстка солдат, пусть и ветеранов не могла его остановить!
- Значит вы должны были умереть за Центр! - снова заверещал тот низкорослый толстяк: Это в тысячи раз почётнее, чем с Леопардом связываться! Мало того, что он мутант, так он ещё и изгой, среди мутантов. Превратил юную девушку в одну из них, и завербовал её глупыми рассказами о своей жизни!(Леопард в этот момент оскалился) Чёртов...
- Пожалуйста, министр Пейпер, мы цивилизованные люди! - вмешался светловолосый министр.
- Гоподин Стоун, нечего держаться цензуры, когда речь идёт об этом п@#$*е!
- Господин Пейпер!
Министры начали лихорадочно вопить друг на друга, создавая неразбериху, в зале. Леопард, искренне оскорблённый услышанным встал с кресла и, сделав два шага к столу, остановился. На его морде читалась ненависть и отвращение к этим низким подлым людям, которые ради власти могут всё. Один из министров заметил его и замер от ужаса. Постепенно всё министры последовали его примеру.
- Я услышал много пакостей в свой адрес, и не собираюсь терпеть это...
- Леопард, это бесполезно! - воскликнул капитан.
- Молчать! - рявкнул на него тот толстяк.
- А ты не заметил, что ты больше не можешь приказывать? - тот рот разинул, как будто он сказал неслыханную дерзость, но сказать ничего не смог.
- Вы утверждаете, что мы неправы? Может мы клеветники? - гордо сказал один из министров, который не учавствовал в горячих дискуссиях с остальными.
- Ты лично может и в заблуждении, но я за девятсот лет повидал многое, и сделал многое, но поверьте, - он обратился ко всем: Я ни разу не сражался против вашего альянса.
- То есть? - переспросил всё так же гордо тот же министр.
- А то и есть, - ответил Леопард и продолжил: Я предлагаю выход: те кто готов воссоединиться со мной и моими друзьями, пусть сделают это. Остальные, для принадлежности, станут драконовыми марионетками.
- С какой стати?
- Потому что сдесь кто не с Драконом, тот против него. Я - против. Так что делайте выбор. Завтра утром или мы сотрудничаем, или покидаем вас. Воевать с Драконом будете сами.
Он развернулся, и хотел было уйти, но ему вслед раздался голос: А кто вас отпустит?
Леопард не стал оборачиваться, даже услышав щелчки министерских лучевиков:
- Кто хочет, пусть стреляет мне в спину. Но хочу напомнить, что я только-что не снёс кому-то голову, хотя мне этого очень хотелось бы.
Леопард беспрепятственно вышел из зала заседаний. В голове не укладывалось: где охрана? почему он не в темнице и вообще, что сдесь происходит. Он начал подниматься по лестнице и чуть не столкнулся с Синтией. Она выглядела взволонованноё, но обрадовалась, увидев Леопарда.
- Ты где был? Я чуть с ума не сошла!
- Подожди, - Леопард взял её за плечи: Что произошло с того момента, как я подрался с Рино.
- Тогда я подняла тебя на борт состава и мы отправились в путь. Ты очень плохо выглядел и я подумала...
- Синтия, спасибо, что спасла мне жизнь, но что произошло в Центре?
- Леопард, - вздохнула она: Центр разрушен...
- Как?! Где мы?
- Бывшая лаборатория Центра.
- Это недалеко... Но, почему мы все: я, ты, Джеймс, солдаты и химеры...
- Химер истребили, Леопард, - у Синтии начали наворачиваться слёзы: Они хотели убить и тебя, но я сказала, что ты на всю жизнь впал в кому, когда превращал меня в мутанта, и нам нужно быть рядом, чтобы я могла жить, и меня можно было вернуть в человеческий облик. Солдаты не несут ответственность за действия командира, а Джеймс...
- На допросе, - Леопард чувствовал безмерное чувство благодарности. Он бодошёл к Синтии и обнял её: Ты умница, Синтия. За химер они заплатят.
Синтия, всхлипнув, прижалась к Леопарду ещё сильней и спросила:
- Как там Джеймс?
- Отлично держится, сколько часов до утра?
- Около пяти, а что?
- Тогда и узнаем. Кстати, а почему к тебе не приставили охрану?
- Я им показалась очень слабой, и не способной причинить вред, - она посмотрела ему в глаза и улыбнулась, он ответил ей тем же. Они, словно понимали, что их тянет друг к другу, но им было неясно, почему.

* * *
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 15:08 Понедельник 04 Май 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, мы знаем, что литературные произведения создаются для определенных возрастных категорий читателей. "Наследие земли", несомненно, молодежная повесть. Думаю, она должна получить высокую оценку среди Ваших сверстников. Ваши школьные друзья с ней уже ознакомлены? Что они говорят о повести?
И еще, открою маленький секрет. Боец Жидков Геннадий, проходя службу по охране основного периметра СССР, находил время для рисования. У него это классно получалось. Один спортзал, т.е. оформление чего стоит! Может эти таланты проявились у его дочери?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 17:36 Понедельник 04 Май 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Ваши школьные друзья с ней уже ознакомлены? Что они говорят о повести?

Я давал некоторым сверстникам прочесть первые главы. Говорят, что классно.
Цитата:
...Может эти таланты проявились у его дочери?

Не думаю, что она будет мне в этом помогать. Да и рисует она не очень.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Жидков
сын ПОГРАНИЧНИКА


Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 22:19 Вторник 12 Май 2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеймс находился в темнице, которая была на самом верхнем этаже здания. Руки начали затекать от наручников, желудок давал о себе знать. После заседания прошло около пяти часов, наверняка уже утро. Он подошёл к нарам и присел, закрыл глаза. Вдруг перед глазами возник образ Леопарда, уничтожающего всё вокруг.
- Джеймс! - капитан услышал голос Синтии за дверью: Джеймс ты там?
- Синтия! - капитан вскочил и подбежал к двери: Это ты?
- Да! Отойди от двери!
Джеймс сделал два шага вправо и стальная, толщиной в 10 сантиметров дверь слетела с огромных петель. Синтия разогнала пыль своими крыльями.
- Как ты здесь?
- Леопард отбивается от них. Министерство дало приказ расстрелять всех, кто на стороне Леопарда, как они расстреляли химер.
- Какого?! Они не могут расстрелять солдат!
- Джеймс, это война! - Синтия схватила капитана за плечи и встряхнула: А министры - одни из руководителей этой войны.
Капитан поднял руки перед собой, надеясь, что Синтия разорвёт наручники, но она воспользовалась когтем, и как отмычкой вскрыла замок. После она протянула ему первоклассную староимперскую винтовку, полную патронов и побежала вниз. Джеймс рванул за ней. Пролёт за пролётом он мчался за Синтией, и ни разу они не встретили преграды. Выбежав на улицу, он понял почему. В ста метрах от здания на небольшой высоте завис Леопард, держа в руках сферы. Под ним были безоружные министры. Их же держали на мушке взвод бойцов, которые перешли на сторону Леопарда. Оглядев всех остальных, капитан не нашёл среди них своих солдат. Синтия тоже замерла, не понимая, что происходит.
- Зря вы не согласились встать на мою сторону! - Леопард обращался к министрам: Это было бы общим спасением! Вы начали убивать "неугодных", только потому, что вам захотелось! Ни один из моих химер не принёс вам зла!!!
- Ты просто урод! - провизжал толстый министр: Ты был им, им и останешься!
- Хочешь посмотреть на урода? Глянь в зеркало!
Раздался смех, но не только среди своих. Почему-то все солдаты начали смеяться. И тут капитан вспомнил, подслушанный им много лет назад разговор двух сержантов:
" ...Нее, Министерство делает много ошибок. Слишком много. Это и новичку понятно, ведь они дают совершенно нелепые распоряжения."
" Да уж. Ну куда годится? Представляешь? Они Найла отправляют на четвёртый уровень, через второй подъём."
" Серьёзно? Во придурки!"
" Да, бьюсь об заклад, что вся армия в глубине души, хочет пня дать министерским крысам..."
- Ты убийца! Сколько людей ты безжалостно уничтожил? - всё надрывался этот министр.
- Этот же вопрос я могу задать Министерству, - отозвался Леопард: Сколько людей вы отправили на верную смерть? Из всех, кто отправился на четвёртый уровень, остался лишь маленький взвод капитана Найла. А сколько было отправленно?
Среди всех солдат начался гомон, крики, брань. Воины Министерства срывали с себя значки, которые указывали на их принадлежность Центру.
- Вот видите? - сказал Леопард: Они предпочитают, как вы выразились изгоя. Вы лишаетесь своих полномочий!
Вдруг из здания с боевым кличем выбежали солдаты капитана. " Живы..." - подумал капитан. Началась суматоха. Солдаты радосно кричали, ведь им больше не придётся слушать этих, ничего не знающих в войне стариков. Капитан побежал к своим бойцам, они подняли его на руки и начали вопить: " Джеймса Найла - в министры!" Непонятно, сколько прошло врмени но, вдруг, Синтия завопила и ринулась в воздух:
- Леопард!!! - никто и не заметил, что уже в небе идёт бой.

* * *

Леопард наблюдал за людьми, радовшимися свержению надоевшей власти. За тот короткий промежуток времени, он успел увидеть разные их чувства, традиции, стереотипы и понял, что отличается от них только внешне. Он ведь тоже может чувствовать радость и печаль, пребывать в гневе и в спокойствии, ненавидеть и... любить. Но он чувствовал, что потеряет всё. Нет... это не то чутьё. Дракон!!!
Леопард обернулся - никого, тогда он поднял взгляд в небо и увидел на большой высоте фигуру его врага. Они были далеко друг от друга, но Леопард заметил, что Дракон улыбается, а это не означает ничего хорошего. Усердно замахав крыльями, он набрал высоту и поравнялся с противником. Их всё ещё разделяло приличное расстояние. Дракон крикнул:
- Не будем дискутировать, - он создал огненный шар: Сразу к делу!
Леопард создал шаровую молнию и противники с рёвом понеслись друг на друга. Леопард швырнул сферу, но Дракон увернулся, и ответил ему градом своих сфер. Леопард увернулся от первой, обошёл вторую, третью, четвёртую... Одна из них угодила-таки ему в лодышку. " Лёгкий ожог; ерунда..." - Леопард мигом оценил ранение. Он волчком понёсся на врага. Тот не успел увернуться, и получил мощный удар в солнечное сплетение, но колосальная мощь его мышц выручила.
- Неплохо, - Дракон завис на месте и, словно подытоживая продолжил: Очень неплохо. Ты многому научился.
- Я смотрю, что ты неизменен, - процедил сквозь зубы Леопард.
- Ты так считаешь? - Дракон улыбнулся: Я следил за формой.
- За желаниями последил бы!
- Да ну? А ты знаешь, что я хочу?
- Ну точно не перемирия.
- А... - Дракон махнул рукой: Ты об этом?
- Неинтересно?
- Пройденый этап.
- А я не передумал, так что нет!
- Что-ж... Может передумает твоя подружка...
Леопарда зацепило. Сердце замерло в груди, перед тем как бешенно заколотиться... Глаза, словно налились кровью... От притока адреналина широта обзора, словно сузилась. Он зарычал... Всё тело напряглось от ушей до кончика хвоста... Леопард с бешенным рёвом ринулся на Дракона. Удар... Ещё удар... Леопард бил ошарашенного Дракона, как никого и никогда раньше. Ещё бы пара ударов, но Дракон начал отвечать. Леопард почувствовал второй приток адреналина, ещё больше, ещё мощнее. С размаху он врезал Дракону в висок с такой силой, что тот вырубился. Вдруг, сзади кто-то крикнул:
- Эй! Котик! - Леопард обернулся. Немногим выше, над ним зависла, кошка, почти как Синтия, но другой голос, другие глаза... Другая.
- Что за?! - удивился он: "Видимо что-то уцелело."
- Удивлён? - кошка ухмыльнулась: Никогда не видел себе подобных?
- Как твоё имя?
- Хочешь свиданку закатать?
- Нет. Итак. Как тебя зовут?
- Я - Индира.
- Ты хоть знаешь, что именуешься именем бога грома и молнии?
- В любом случае я оправдываю своё имя, - признесла холодно она и создала сферу.
- Дракон тебя подучил, - Леопард создал молнию. Впервые в жизни он её удержал: Я тоже не с пустыми руками.
Кошка швырнула в него сферу. Леопард увернулся, но неуспел он ответить, как почувствовал сильный удар по спине. Тело тут же запротестовало от боли, сознание покидало его. Чьи-то руки схватили его и понесли...

* * *

Синтия неслась наверх, прямо на Дракона, но вдруг заметила, что в неё летит шаровая молния. Увернувшись, она огляделась в поисках обидчика. Она увидела то, что не ожидала увидеть. К ней летела кошка, очень похожая на неё, но немного другая. Молниеносное движение, и противница сражена таким же потоком, каким Синтия недавно наградила Леопарда. Она повернулась в сторону Центра. Дракона и след простыл. А вместе с ним и Леопард.
- Нет... - чуть ли не шепотом произнесла Синтия, словно не осознавая, что случилось. Она задышала часто. " Я потеряла его..." - отозвался её внутренний голос: НЕТ!!!
- Тварь! Ты мне ответишь! - донеслось снизу. К ней летела кошка.
Синтия в ответ отправила противницу на тот свет, попав ей молнией в голову. В глазах наворачивались слёзы. Она не понимала, что ей делать. Она разрывалась между голосом логики, "унаследованным" от Леопарда и желанием мести. "Он бы это не одобрил," - подумала она, и пошла на снижение...
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen