Вывод отряда с островов 1992 год
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> История отряда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 17:45 Четверг 12 Мар 2015    Заголовок сообщения: Вывод отряда с островов 1992 год Ответить с цитатой

Попробую начать первым,так как сам лично участвовал в выводе отряда.В 1992-летом,подготовили два уазика на дальнее расстояние,Командира и нач.штаба,которые отправились с руководством на осмотр нового расположение нашего отряда,и решением вывода на новые рубежи.Радости нашей небыло предела,наконец то Россия,т.д и т.п,сейчас не понимаю,чему радовались.Лично я уже начал ездить в г.Псков после решения,что отряд будем выводить 100%,завозил топливо,вся служба происходила в командировках.Осенью прибыли к нам две колонны,с сортовалы,другая с печоры,которые нам помогали вывозить отряд.Разбирали заставы,горнизон,вывозили личное имущество командного состава.Вспоминаю,когда перед отьездом с отряда,ходили офицеры с семьями,спрашивали не возьмешь ребёнка или жену,отвечаешь что у меня уже другие место забили.В 4-утра инструктаж,и вперёд,переправа,Таллин-Нарва-Иван-город,Фосфорит.Сутками добирались,зима гололёд,всю технику передолбили,слава богу что без жертв обошлось.Разгрузились и обратно в путь,так до весны 1993-года.Лично я был награждён за вывод и сохранение доверенной мне технике,знаком:отличник погран-войск:Приключений было очень много,самое интерестное,на пороме,мой маз-бензовоз,впереди зил 130-бензовоз с прицепом,тоже цистерна.РЯДОМ в ряду Наш зил-131 ,из кабины дым пошёл.Мы все наверху,в баре,шаколадки кушаем.Хорошо что водитель этого гражданского бензовоза находился в кабине своей машины,и огнетушителем затушил,кабина выгарела напрочь.Причина возгарания была,замыкание приемника,радиоприемника.
В историю кораблекрушения в Балтийском море,мы не попали...












5 извиняите, виноват извиняите, виноват

_________________
Служил водилой в РМО


Последний раз редактировалось: Виталий Мархотин (17:55 Четверг 12 Мар 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 17:50 Четверг 12 Мар 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть какие либо вопросы,пишите.Помню почти всё!
_________________
Служил водилой в РМО
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Андрей Новиков


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/ учебный пункт: в.ч.9788
Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 14:46 Среда 20 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий! А когда полностью завершился вывод Отряда?Я тут узнал,что нашу ракверскую эскадрилью выводили весной 93 года в Горелово,случайно не пересекались при выводе?Ты ведь бывал у нас в эскадрильи?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 22:39 Среда 20 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Андрей,частенько бывал у вас,приходилось и ночевать.В основном таскал от вас авиационный керосин.Закончили вывод отряда где то в конце февраля.Потом колонна с Печор которая нам помогала в выводе,ушла в Раквере,выводить и вас.Так что правильно,Весна 1993 год.
_________________
Служил водилой в РМО
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Юра Трунов
Модератор
форума «Пробы пера»

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/ 10 пз
Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: 22:47 Среда 20 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий а с застав что вывозили ?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Андрей Новиков


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/ учебный пункт: в.ч.9788
Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 23:12 Среда 20 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий,а когда бывал в Раквере,где ночевал,при штабе или в Отряде?У нас часть личного состава квартировала при штабе части,а часть в Отряде в казарме где проживали рота связи и РМО.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 23:50 Среда 20 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Трунов писал(а):
Виталий а с застав что вывозили ?
С начала 92-го потихонечку начали разбирать ПТНы,сам лично участвовал на Хиюмаа.Кран снимает крышу на землю,вытаскивает дизель,потом крышу обратно,Инженеры(ИСВ)Грузят дизель,я откачиваю солярку.со всех пяти застав свозили в комендатуру.В основном с застав забирали имущество,склады гсм полностью,проще сказать оставляли пустые помещения!
_________________
Служил водилой в РМО
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 23:57 Среда 20 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Новиков писал(а):
Виталий,а когда бывал в Раквере,где ночевал,при штабе или в Отряде?У нас часть личного состава квартировала при штабе части,а часть в Отряде в казарме где проживали рота связи и РМО.
В основном останавливался в самом городе,как я понимаю сейчас это был штаб?Я почему то думал что это и есть вся эскадрилья.Помню подьём крутой из брущатки рядом с частью,а я гружённый девять тонн керосина,думал маз не вытянет.Один раз ночевал и в самом отряде,рядом с чипком спал в машине.
_________________
Служил водилой в РМО
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Юсупов Мухтар
Модератор
заставы Отварный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/12 п.з.
Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: 00:23 Четверг 21 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Виталий! мне было интересно узнать о выводе отряда
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 00:41 Четверг 21 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсупов Мухтар писал(а):
Спасибо Виталий! мне было интересно узнать о выводе отряда
Не за что Мухтар,только рассказчик из меня хреновый, всё помню,а написать подробно и много не получается...
_________________
Служил водилой в РМО
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Андрей Новиков


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/ учебный пункт: в.ч.9788
Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 13:45 Четверг 21 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий,привет!Да при штабе у нас квартировала рота аэродромно-технического обеспечения(автовзвод,взвод охраны,повара,кладовщики),а в Отряде в казарме рядом со штабом Отряда и магазином на первом этаже квартировали мы взвод связи и управления и инженерно-авиационная служба ребята,которые под руководством офицеров и прапорщиков занимались подготовкой и обслуживанием вертолётов.Ты помнишь Отряд от штаба эскадрильи недалеко был расположен,через парк пройти,как мы зачастую и ходили или по дороге вдоль парка мимо спиртзавода.Говорят сейчас спиртзавод отходами производства всю взлетную полосу на аэродроме завалил,а на месте Отряда осталась одна разбитая казарма,где мы и жили остальное все снесли и перестроили и вырос на этом месте частный жилой сектор.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 18:28 Четверг 21 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Новиков писал(а):
Виталий,привет!Да при штабе у нас квартировала рота аэродромно-технического обеспечения(автовзвод,взвод охраны,повара,кладовщики),а в Отряде в казарме рядом со штабом Отряда и магазином на первом этаже квартировали мы взвод связи и управления и инженерно-авиационная служба ребята,которые под руководством офицеров и прапорщиков занимались подготовкой и обслуживанием вертолётов.Ты помнишь Отряд от штаба эскадрильи недалеко был расположен,через парк пройти,как мы зачастую и ходили или по дороге вдоль парка мимо спиртзавода.Говорят сейчас спиртзавод отходами производства всю взлетную полосу на аэродроме завалил,а на месте Отряда осталась одна разбитая казарма,где мы и жили остальное все снесли и перестроили и вырос на этом месте частный жилой сектор.
Помню машину оставил на аэродроме,на складе гсм , ,а ребята с охраны ,на уазике отвезли в город, сдал оружие в оружейку,накормили,спать уложили,утром таже схема.А в основном машину ставил там же где и ночевал.
_________________
Служил водилой в РМО
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 18:35 Четверг 21 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,может помнишь офицера,в 91-м он был в звании Капитан,как я понял он был связан с транспортом.Отличительная черта этого человека,интерестное телосложение,знак ??? вопрос,мы его в Палдиссках так и звали:ВОПРОС:?????????????????????Может в твоё время он лейтенантом был.
_________________
Служил водилой в РМО
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 18:46 Четверг 21 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,и ещё.Лицо у него схоже с актёром Александром Лыковым.
_________________
Служил водилой в РМО
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Андрей Новиков


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/ учебный пункт: в.ч.9788
Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 23:01 Четверг 21 Май 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь,по твоему описанию я вспомнил,да был такой,фамилию к сожалению запамятовал.В нашу бытность он был старлеем,командовал метеостанцией и ещё иногда проводил политзанятия.Когда бывал у нас ответственным по роте и мы его не особо слушали говорил:Я сейчас составляю конспект,мы вооружаемся,и я вам устраиваю такую тревогу,какая вам и не снилась",но так и не собрался.Фигура действительно напоминала знак вопроса и при этом ещё пижон.А как он в Палдиски то попал он же не кадровый погранец а какое то специализорованное училище заканчивал?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> История отряда Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen