Книга
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Андрей Гаврилов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/соболь 270, КР,ВПБС
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 14:46 Пятница 28 Сен 2012    Заголовок сообщения: Книга Ответить с цитатой


http://tuchkovorus.narod.ru/index.htm
А по здорову-ли вечеряли господа пограничники!
Докладываю: молодцы-погранцы отметились на 200-летии Бородина активным участием так, что были весьма заметны на общем фоне уныния..нет-нет вдохновления народных масс на народном же гулянии.
Предыстория: батюшка мой закончил рукопись новой книги о Тучковых, я, в свою очередь, сумел найти средства на издание. Выпускники Теряевской Академии, сочувствующие ветеранам сумели организовать мне разрешение на торговлю во время празднеств, обеспечили пропуском и местом на самой бойкой линии торгового городка.
Сама история: Со своим младшим сватом в 5.30 утра въезжаем на Бородинское поле. Впечатление-похоже битва будет серьезная, одной из сторон в которой будет наша славная полиция. Полки, я не преувеличиваю, разных департаментов полиции густыми колоннами двигались в различных направлениях, более напоминая хаотичное броуновское движение. Помните "...драгуны с конскими хвостами, уланы с пестрыми значками...". Сначала эти плац-парадные эволюции заинтересовали, думалось, что это какой-то дьявольски изощренный замысел Главнокомандующего для посрамления супостатов. Я, с видом тонкого знатока мили..тьфу!- полицейских хитростей, комментировал свату происходящее. Сват, инженер по образованию, а значит хорошо информированный оптимист (пессимист), с большим сомнением слушал мои пояснения,указуя на явную нелепицу происходящего , он даже употребил более сильное выражение, которое я могу, щадя нравственность клуба, перевести как идиотизм,
Появился Кутузов-сиречь старший воинский начальник в форме генерала и стал орать на все поле, что дескать , он в жисть свою не видел такого скопища дураков после 1918 года и по настоящее время и т.д. и т.п.. Полиция растерялась вовсе, особенно призванные на защиту Бородино из дальних уголков российской империи не участвовавших в поражении и изгнании Наполеона. "..смешались в кучу кони, люди..." И только вмешательство в наведение порядка капитанов и майоров, истиных спасителей отечества, пронесло полицию от полного разгрома её своим-же генеральным штабом. Ведь война идет нормально, пока в неё не вмешивается Генеральный штаб (Олежка фон Клаузевицев). Долее милиция все-же заняла позиции по диспозиции и начала выполнять свой долг. Спешу сразу заметить, что полицейских резервов было значительно больше посетителей и просто праздношатающихся. Я, нацепив нашу родненькую фуражечку, гордо возвышался над небольшим каре книг и привлекал-таки внимание туристов, некоторые из которых принимали меня за участника военно-.исторической реставрации и фотографировались со мной. Совсем не по сценарию, нарушая историческую правду о сражении, пошел нудный дождь, грозящий преждевременным разгромом французов. Достали замаскированную в термосе мозголомную брагу, подлечились. Мимо уныло брел настоящий реестровый казак. Мы с ним поздоровались по-казачьи, и тот увидев мою зеленую фуражку бросился к нам как к родным, спасли и его добрым, от чистого сердца глотком. Надо сказать, что за соблюдением сухого закона полицейские следили весьма бдительно, не то , что торговать, -пить нельзя! Горе-то какое!К нам за каких-нибудь 20 минут собрались казачьи делегации, дончаки, самые хитрые, приволокли в бутылках из-под пепси настоящую донскую дымку(полиции объяснили, что это для посрамления двунадесяти язык). копченое сало. Торговлишка пошла бодрее, потому как народ понял, что эти не ряженые, а настоящие. Фото с казаками шло в нагрузку под книги. Особенно охренели поляки в нополеоновской форме , не разумеещие нашей речи, когда их заставили купить сразу весь набор книг Гаврилова из четырех штук. Что называется -читаю и перевожу со словарем. Походили отставные погранцы, их тоже спасали от эпидемиологической погоды.Родство пограничный и казачьих душ было полное , а когда я признался, что был на Большом Круге в мае и лично знаком с Верховным атаманом, то казачки стали ставить меня в центр живописной фотографируемой группы. Рыскавший в поисках ну хоть какого-то спиртного, вымокший и обалдевший от несмолкаемой канонады, народ с нескрываемой завистью смотрел, как наша погранично-казачья группа грубо попирает сухой закон. Но, должен заметить, что процесс возлияния проходил по строжайше соблюдаемому конспиративному порядку с сохранением благостного выражения лица(что было трудновато при крепости напитка свыше 47 градусов). Не обошлось и без курьезов: монархический союз крейсировал дисциплинированной колонной со знаменами и иконами по всей площадке, пытаясь попуализировать идею реставрации Романовых. Полиция терпела. Ваш покорный слуга, в состоянии легкого куража имел неосторожность во время очередного прохождения колонны мимо нашей "лавочки" взять под козырек и молодецки гаркнуть "За Веру, Царя и Отечество"! Колонна, как по команде стопорнулась и разразилась громогласным троекратным "УРяяяя"!!!! Казачки подхватили...Все ближайшие полицейские как форме, так и в штатском ринулись на крик, спасать Отечество. Не взирая на протесты монархистов, что дескать они тут ничего не погромляют и жидов..виноват-иноверцев , не бьют, и вообще это не они начали, а вон тот погранец,мужественные дежурные полицейские уволокли их куда-то вглубь, за горизонт хмурого бородинского поля. А вообще за державу было обидно, полиция бестолковая куда еще ни шло, а вот куда деньги на реставрацию и подготовку девались? Все было не доделано, распахано, в строительном мусоре, кое как прикрыто рекламкой..стыдобища!
Братцы! ПРОШУ ПОМОЩИ КЛУБА! У меня осталось 600 экземпляров новой книги. В местную розничную сесть взяли крохи. Посоветуйте, что делать. Может у кого есть знакомство в торговую сеть сдать по Москве, России -матушке! Мне хоть часть надо вернуть полу-меценатам. Себестоимость книги 330 руб. Мне нужно хотя бы 10 руб. сверху, чтобы расчитаться. ПОМОГИТЕ!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 18:30 Пятница 28 Сен 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший рассказ. Да и книжечку прочесть хотелось бы. Андрей Игоревич, а не продадите мне этак скажем экземпляров пять. Себе возьму, друзьям книголюбам подарки достойные сделаю. Скидки прошу не предлагать. Итак 340х5=1700. Мож завтра и заскочу?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Ильдар Сабанаев


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/6 пз
Возраст: 58
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: 19:28 Воскресенье 30 Сен 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Как всегда, Андрей Игоревич, ваш рассказ с огоньком,Вы передали обстановку праздника как надо браво. По поводу книги отца....я могу всего лишь 1 книгу приобрести извиняите, виноват .Вот если была бы книга..... о башкирских козаках(звались они белыми амурами) тоже активные участники Отечественной 1912 года,кстати"... дошедшие до самого Парижу ".За геройства, царь-батюшка, многих жаловал землями и с тех пор на территории современной Башкирии есть населенные пункты с такими названиями как Париж,Венеция,Москова(Москва)...А так же много франсуженок затерялись вместе с суровыми башкирскими козаками на просторах Уфимской губернии.Такую книгу можно было бы приобрести для более активной реализации.... привет
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 20:11 Понедельник 01 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Игоревич, я пару экземпляров куплю, может наложным платежом?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 20:21 Понедельник 01 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Михайлович, Вас перестала интересовать история Отечества?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Юра Трунов
Модератор
форума «Пробы пера»

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/ 10 пз
Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: 20:54 Понедельник 01 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболю - привет от Андрея Смарагдова ! Немного поговорили по телефону.
Он сейчас занимается издательской деятельностью. Сильно занят , но обещал присоединится к общению !
привет
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Николай Неживой


Служил: КППО:Калининград-20 пз, Кингиссепп-6,13 пз, штаб, КСАПО: Московский пого-штаб-ОК, КЗабПО: Округ-ОК,
Возраст: 69
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 802

СообщениеДобавлено: 10:23 Вторник 02 Окт 2012    Заголовок сообщения: ре Ответить с цитатой

Да я как то и не подумал...
Вернее я подумал....
что выход очередного издания просто пополнит мою библиотеку.
Андрей или я не прав?
В отличие от других мне повезло больше-я уже давно читаю эти достойные вещи.
Ну и мне сразу стало ясно, откуда у ГАИ такой эпистолярный стиль-все наследственное. Вот когда хотя бы с одним произведением автора ознакомитесь-всем станет все понятно.
Рекомендую-Когда читаешь о Тучковых-сам где-то там и расслабляет душу.
И хоть на какое-то время забываешь об этом современном безумном мире.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Андрей Гаврилов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/соболь 270, КР,ВПБС
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 11:19 Вторник 02 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы! Во второе воскресенье октября в Бородино пройдет фестиваль "Москва за нами!". К реставрации 1812 добавят 1941, обещают выставку-продажу "Стойкий оловянный солдатик" Я уже запасся пропуском на торговлишку. Приезжайте, братцы, скучно там не будет. Володя, тебе совсем рядом, для твоих друзей сделаем полную подборку из 4-х книг, добавить две книжечки великолепных стихов для детей. Рекомендую приеезжать с водителем- казаки твердо обещали БЫТЬ.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 12:03 Вторник 02 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу в план. Может представители московской фракции подтянутся? Изъявившим желание рекомендую не забыть взять зеленую фуражку. Думаю, Мегамодератор поддержит инициативу, ведь за нами Москва!!!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 12:51 Вторник 02 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Викторович, к Московской фракции себя не отношу, ввиду отсутствия Московской прописки смешно
Андрей Игоревич, а по поводу рассылки по регионам подумайте.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 13:13 Вторник 02 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в смысле поддержать саму идею регионального однодневного сбора. Может настоятельно рекомендуете кому прибыть на Поле Русской Славы, репортаж подготовить. К примеру Виталию Наумову или Саше Анисимову. Понятно, и остальным нашинским. Желательно иметь при себе водителя. Андрей Игоревич рекомендует.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Ильдар Сабанаев


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/6 пз
Возраст: 58
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: 13:48 Вторник 02 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Дорогие наши,москвичи!Сделайте, с этого мероприятия, расширеннй репортаж с фото и видео приложениями,мы в провинции с удовольствием прочитаем и посмотрим ваши труды. привет
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Андрей Гаврилов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/соболь 270, КР,ВПБС
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 12:41 Четверг 04 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-здравия желаю! Фестиваль начнется 14 .10 в 10.00. У своих выпускников уточню как лучше просочится.
Геннадий! Идея рассылки в регионы хороша, но кому, сколько и т.д.? Я не совсем понимаю механизм.
Николай! Сообщи когда будет твой транспорт в наших краях, отправлю. (Солнцев тут же пометил- в обмен на что-нить вкусненькое0
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 13:30 Четверг 04 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Андрей Игоревич, Ваш отчёт о дне Бородина очень понравился. По поводу реализации книг, к сожалению ничего дельного не предложу, может имеет смысл в Олимпийский сдать на реализацию ? Жалко, что Ваш батюшка не строчит современные "шедевры" о разборках братанов или о прогнившей власти Путина. смешно Да уж ладно... старую гвардию не перестроишь привет
По поводу поездки пока ничего не скажу, надо сориентироваться со своими планами. Скорее всего я не поеду, но Юрику с Малышом сообщу!
Всем удачи! привет
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 13:48 Четверг 04 Окт 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, то Ильдар уже изложил пожелания регионов, москвичам осталось только хорошо провести время на данном мероприятии и подтвердить выполнение задания фотоотчетом
привет
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen