Давайте пользоваться Гуглом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Альбом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 13:27 Вторник 21 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на 8 и 10 и в Кихельконна там вроде 9ПЗ да?
В Кихельконна в здании заставы теперь горуправа?. Красиво там! Вот были бы метки ПТН а так не нашел .
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 15:38 Вторник 21 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, в Кихельконне 9пз и 2пк, а по поводу меток, это "соболята" не шевелятся. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ильдар Сабанаев


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/6 пз
Возраст: 58
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: 20:54 Понедельник 27 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Р., приветствую!Вы уже с островов вернулись?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 13:13 Вторник 28 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 9-ке ПТНа не было. А как там на 8ке?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 00:54 Среда 29 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики я обязательно доберусь до фотографий и закачаю. Хоотя первую часть воспоминаний написал -сейчас найду ссылку ; Пока грузится я про 8ку -там живет хозяин , но как-то неухожено . Проживает он икак я понял в доме офицеров , сетовал что ему вернули землю не сразу а сначала пустили на заставу жить местных едиков и бомжей . Они и пограбили : сняли металл , истопили забор итд . Да а баня работает у него , он как раз пивко попивал с пара. Вот ссылка- http://www.liveinternet.ru/users/raks1/blog#post233014873 привет

Последний раз редактировалось: Владимир Рехокайнен (01:28 Среда 29 Авг 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 01:08 Среда 29 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу открывать новую ветку , сначала спрошу мнения кто здесь прочитает : я уже поднимал вопрос о фото на сайте Панорамио , вот ссылка - http://www.panoramio.com/photo/15818589 -. В эту поездку я не успокоился и специально рванул на Хийумаа и нашел этот дом , поговорил с соседями и никто не помнит там жилья военных , может в конце 50х и было что-то , Следовательно это фото дает неправильную картину быта войнов Советской Армии ( переведите надпись - по памяти так вроде- "обычное жилище русских солдат до либерализации Эстонии" Мне это не нравится!! Прошу выразить ваше мнение по этому вотросу , Кыповские и Ристнаские пограничники (офицеры (разведчики например )) 4-5 ПЗ ведьб могут и должны знать какие-то факты об этом строении? Послушав ваши рецензии буду боротся за ликвидацию хотя-бы коментария к этому фото. Mad

Последний раз редактировалось: Владимир Рехокайнен (01:30 Среда 29 Авг 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 01:26 Среда 29 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закачал несколько фото доиа в личный альбом !
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 11:45 Среда 29 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, выражаю свою благодарность за короткий,но содержательный экскурс по " Лебедке" Ваши фотографии всегда красочны и выразительны, а тексты просты и понятны. Я вновь побывал там, где прошли мои лучшие годы. Спасибо.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 15:34 Среда 29 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Солнцев писал(а):
Владимир, выражаю свою благодарность за короткий,но содержательный экскурс по " Лебедке" Ваши фотографии всегда красочны и выразительны, а тексты просты и понятны. Я вновь побывал там, где прошли мои лучшие годы. Спасибо.

Спасибо ! Владимир я прошу вас обозначить ваше мнение относительно неизвестного дома на Хийумаа , и поддержать составление карты мест нашей службы -подать пример- что скажете?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 15:36 Среда 29 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Рехокайнен писал(а):
Мужики я обязательно доберусь до фотографий и закачаю. Хоотя первую часть воспоминаний написал -сейчас найду ссылку ; Пока грузится я про 8ку -там живет хозяин , но как-то неухожено . Проживает он икак я понял в доме офицеров , сетовал что ему вернули землю не сразу а сначала пустили на заставу жить местных едиков и бомжей . Они и пограбили : сняли металл , истопили забор итд . Да а баня работает у него , он как раз пивко попивал с пара. Вот ссылка- http://www.liveinternet.ru/users/raks1/blog#post233014873 привет

Хороший фоторепортаж, Владимир, если не затруднит, перемести его на наш сайт в эту тему.
Смотрю дровник наш ещё стоит, правда почти без крыши.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 15:40 Среда 29 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар Сабанаев писал(а):
Владимир Р., приветствую!Вы уже с островов вернулись?
Да Ильдар я вернулся , твоя 6 да? , это рядом с портом на Трииги да? я там рядом был и на пароме плавал(ходил) . И тебя прошу попробовать обозначить свою заставу и ПТН на карте в ГУГЛЕ. не получается хакер Mad
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 15:44 Среда 29 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генадий здравствуй! Я как то не умею закачать фото в тему -подскажи немного не получается
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 15:55 Среда 29 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Рехокайнен писал(а):
Генадий здравствуй! Я как то не умею закачать фото в тему -подскажи немного не получается

Ну это совсем не сложно, вот инструкция: http://pogran-zastava.ru/viewtopic.php?t=171

Владимир, а для фотоотчёта о поездке, создал новую категорию в галерее -"По местам нашей службы."
http://pogran-zastava.ru/album_cat.php?cat_id=36
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Александр Русских


Служил: КСЗПО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/АТР(санчасть)
Возраст: 72
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: 09:09 Пятница 31 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена и Володя, в новой категории в галереи "По местам нашей службы" все классно!!! Смотрел фотографии и читал о поездке Владимира с большим удовольствием. Если еще кто-то будет на островах, хотелось бы увидеть и территорию отряда. Интересно, как там стало сейчас?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 18:09 Пятница 31 Авг 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Русских писал(а):
Гена и Володя, в новой категории в галереи "По местам нашей службы" все классно!!! Смотрел фотографии и читал о поездке Владимира с большим удовольствием. Если еще кто-то будет на островах, хотелось бы увидеть и территорию отряда. Интересно, как там стало сейчас?

Александр, несколько фото, снятых на территории гарнизона пару лет назад, я разместил в галерее под заголовком Кингисеппский ПО - смотрел, наверное? Состояние сейчас примерно такое же. Большая трёхэтажная казарма пустует и потихоньку разваливается, в клубе действует церковь, в санчасти - уездный архив. Используются и часть складов и гаражей, а кочегарка с баней снесена.

_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Альбом Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen