Бросаем курить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Делимся опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


ХлопушиН Александр


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13 пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 19:28 Вторник 17 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким аппетитом рассказываем... Игорь курение опасно для здоровья...
_________________
Прошу не путать с "Александр Хлопушин"
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 21:14 Вторник 17 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Коликов писал(а):

А еще в табак добавляли цветы(сушенные) только не помню какие, для аромата.

Юр, а ты с заваркой не путаешь? Кстати, вот заварку курить- точно тихий ужас! Как-то пробовал на заставе.


Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (00:41 Вторник 27 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Юрий Коликов
Модератор
заставы Отборный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/2пз
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: 21:45 Вторник 17 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юр, а ты с заваркой не путаешь? Кстати, вот заварку курить- точно тихий ужас! Как-то пробовал на заставе.

Игорь,я не путаю табак с заваркой, потому что сам его выращивал.(в 90 годы)
И еще хвалились им(я имею ввиду табаком, какой крепкий, какой хороший, табачок!)
Подходит дед лет так 80 от роду, и дал попробывать свой выращенный табак с добавлением сушенных цветов... (я тогда понял что мой табак хоть и крепкий но не душистый...) смешно
Цитата:
Юр, а ты с заваркой не путаешь? Кстати, вот заварку курить- точно тихий ужас! Как-то пробовал на заставе.

Пробовали! Если мне память не изменяет то это был 89 год. Были перебои с поставкой сигарет на остров. Местные приходили к нам на заставу и просили сигарет, сначала помогали как могли давали по пачки.. Благо были запасы.Потом по одной сигарете, а потом и у нас все запасы иссякли!...Вот тогда стало тяжко...Курили и заварку, даже палы вскрывали в курилке...
Это продолжалось месяца полтора. На заставе многие бросили курить. смешно
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 22:08 Вторник 17 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, оказывается я один такой лох, что не знал про выращивание табака?
Юр, а я что-то не нашёл... ты то у нас с какой стороны баррикад находишься? В смысле- куришь или то-же из бросивших?


Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (00:42 Вторник 27 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 22:14 Вторник 17 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за табако- сажание не наказывали,так-же как и за мако-сажание, а сегодня попробуй мак посеять,придут либо обдолбыши и сорвут ,либо менты повяжут, а у меня ностальгия по маку ,помню сорвешь головку ,откусишь макушку и в рот высыпаешь зернышки,ляпота.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 22:18 Вторник 17 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Носенко писал(а):
Интересно, оказывается я один такой лох, что не знал про выращивание табака?
Юр, а я что-то не нашёл... ты то у нас с какой стороны баррикад находишься? В смысле- куришь или то-же из бросивших?
дело в том ,что из большого города ,где там рассадами заниматься не на балконе-же, а мы колхозники привыкли все вырашивать, у нас в магазинах отродясь овощей не бывало,да в прочем как и всего остального
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 22:39 Вторник 17 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Колганов писал(а):
за табако- сажание не наказывали,так-же как и за мако-сажание, а сегодня попробуй мак посеять,придут либо обдолбыши и сорвут ,либо менты повяжут, а у меня ностальгия по маку ,помню сорвешь головку ,откусишь макушку и в рот высыпаешь зернышки,ляпота.


Я часто ездил в Ростовскую область, Сальские степи... и что -то не помню там плантаций табака. А вот маки там в каждом палисаднике растут и цветут. Но самое прекрасное это арбузы и дыни прямо на огороде здорово!


Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (00:42 Вторник 27 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 22:49 Вторник 17 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да больших плантаций для себя и не надо, а вот про мак ( наших нариков бы туда развернуться есть где), а в степях Ростовских вплоть до Астрахани тоже бывал и не раз и на бахчах тоже ,вот арбузики не сравнишь с теми ,что на привозят . сорвут арбуз ,его об колено треснешь ,он пополам ,мордаху в арбуз сунешь и ешь ,по мордахе сок течет, а вокруг осы толпами летают, все наровят с тобой в арбуз залесть. есть что вспомнить
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Беседин
Администратор

Служил: КППО/Кингисепский ПО/ в.ч. 2133/ 8 пз, РМО
Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 11638

СообщениеДобавлено: 01:22 Среда 18 Янв 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жил я под Ростовом два года, в Волгодонске...
Поля тюльпанов это сказка поздравляю
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Владимиров


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/бромистый
Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: 23:32 Суббота 21 Апр 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В78году на заставу автолавка, не приезжала почти месяц покурили все бычки, проше золотой самоходок было найти чем окурок, приезжает начальник комендатуры м-р Комаров ( комар) выходит из машины к нему под летает боец тов майор у вас есть закусить , ну (комар) дал 5 беломорин,подходит к начальнику заставы , Бабиченко у тебя бойцы без курева очумели ты сам не куриш ,а я их понимаю, поехали они в магазин привозят 50 пачек (ТУЛЮКИ),смерть пограничника, вот такой был случай.Я сам бросал не курил полтора года, потом закурил после третьей затяжки улетел в открытый космос. Не курить также, приятно как и курить.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 22:57 Воскресенье 19 Май 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О пользе никотина. Или крупнейшая афера здравоохранения

Список полезных свойств никотина оказалось составить очень легко, а вот вредные свойства никотина найти никак не удавалось, только демагогические и ничем не обоснованные вопли ;никотин - яд, ;никотин - наркотик;.
В официальном списке канцерогенов никотин не значится, в списке наркотиков никотина тоже нет.

"Разумные дозы никотина безвредны"® Pfizer

Здесь возникает вопрос: Откуда же тогда вред курения? Ответ: "Только от сигаретного дыма, затягиваемого в легкие, но ни в коем случае не от никотина. Чем меньше никотина в сигаретах - тем они вреднее.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА НИКОТИНА:

- никотин и его производные котинин и норникотин и даже водный экстракт сигаретной смолы предотвращают развитие рака, вызываемого канцерогенами табачного дыма ( доклад на конференции онкологов);

- никотиновой зависимости (по типу наркотической) не существует - никотин подавляет состояние острой болезненной тяги к наркотикам и может в перспективе применяться для лечения наркотической зависимости ; а никотиновая кислота (витамин В3) расщепляет и выводит из организма ЛСД, марихуану и другие наркотики

- никотин является противоядием против химического оружия - боевого отравляющего вещества рицина. Такое действие никотина ученые связывают с его противовоспалительными свойствами.

- никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих (Baron JA. Benefical effects of nicotine and cigarette smoking: the real, the possible and spurious. British Medical Bulletin, 1996:52:58-73 )

- никотин в тех дозах, в которых он содержится в сигаретах, оказывает мощное антиэстрогенное действие, поэтому у курящих женщин, находящихся в группе практически 100% риска развития фиброматоза и рака эндометрия (возраст за 50 и избыточная масса тела), болезнь, тем не менее, не развивалась

- никотин благотворно влияет на течение болезни Паркинсона, что установлено совершенно четко, в связи с чем планируется создать лекарство от паркинсонизма на основе никотина (...)

- никотин снижает аппетит
- никотин является эффективным средством нормализации массы тела. У людей, регулярно занимающихся курением, вес тела близок к идеальному, а содержание жира в 1,5 раза меньше, чем у некурящих (...)

- никотин является провитамином и в организме превращается в витамин В3, он же витамин РР, никотинамид, никотиновая кислота или "никотинка", это единственный витамин, который современной официальной медициной признается самостоятельным лекарством

- никотин эффективен даже против тех туберкулезных бацилл, которые приобрели устойчивость к антибиотикам , что неудивительно, т.к. широко применяемый противотуберкулезный препарат изониазид (гидразид изоникотиновой кислоты) является производным никотина

- никотин спасает от депрессии, подавляет симптомы шизофрении
- никотин улучшает координацию движений, быстроту реакции и выносливость, что позволяет использовать его в спорте как не запрещенный препарат

наиболее полное из найденный на настоящий момент фармакологических описаний никотина, еще раз подчеркивающих дозозависимое действие никотина: в малых дозах он оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему, повышает артериальное давление (не для всех хорошо), а в больших дозах проявляется его успокаивающий (седативный, тормозящий эффект).

-курящие практически не болеют герпесом губ и лица.

А, про вред ничего извиняите, виноват


Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (00:42 Вторник 27 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Беседин
Администратор

Служил: КППО/Кингисепский ПО/ в.ч. 2133/ 8 пз, РМО
Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 11638

СообщениеДобавлено: 23:52 Воскресенье 19 Май 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обхохочешься

это было написано 1 апреля?!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 11:02 Понедельник 20 Май 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Носенко писал(а):

наиболее полное из найденный на настоящий момент фармакологических описаний никотина, еще раз подчеркивающих дозозависимое действие никотина: в малых дозах он оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему, повышает артериальное давление (не для всех хорошо), а в больших дозах проявляется его успокаивающий (седативный, тормозящий эффект).

вроде про одно и тоже пишут
Цитата:
Сперва никотин воздействует на нервную систему возбуждающе. Человек становится нервным, вспыльчивым, раздражительным, плохо спит. Нередко у него пропадает аппетит, мучают головные боли. Далее это состояние сменяется на иное: курильщик становится безразличным ко многим вещам, которые раньше вызывали у него интерес. Постоянное поступление в организм никотина вызывает атеросклероз сосудов головного мозга, в результате чего ухудшается кровоснабжение мозга. Это, в свою очередь, повышает риск развития внутримозгового кровоизлияния.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Александр Беседин
Администратор

Служил: КППО/Кингисепский ПО/ в.ч. 2133/ 8 пз, РМО
Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 11638

СообщениеДобавлено: 00:39 Воскресенье 01 Июн 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кому пригодится завтра...))
Из моего личного опыта...

Вычитал у Лапсанга Рампы, году в 95-м, как бросить курить без мучений, не прибегая к силе воли, что по его мнению, только вредит человеку. Сначала нужно себя убедить, что курение – вред, и в курении нет ни одного плюса (нервы успокаивает и т.д.) одни минусы.
Когда ты это понял, то назначай дату (реальную, а не на следующей неделе), и всё это время, каждый день, говори, что я бросаю курить такого-то числа, и без тени сомнения.
Короче, нужно убедить своё подсознание в этом и все дела.
Я прикинул, дал себе полгода, выбрал день – 14 января, всем понятно почему…))
На Старый НГ пил-курил во всю, знал, что завтра уже всё…
Проснулся, башка трещит, выпил пивка, а курить то НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
И так уже 18 лет
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 20:58 Воскресенье 01 Июн 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие спрашивают как я бросил,к чему прибегал, иголкам ,пластырям и т.д.всем говорю -это должно произойти в нашей голове,пока мы себя любим и тешим как это взять и бросить? решил в день рождения бросить и бросил.просто решил для себя ,что в этом нет необходимости и теперь счастлив.одно огорчает зачем я вообще начал.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Делимся опытом Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen