Бросаем курить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Делимся опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 20:34 Четверг 16 Июн 2011    Заголовок сообщения: Бросаем курить Ответить с цитатой

привет

Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (00:41 Вторник 27 Май 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Рехокайнен
Модератор
проекта карта Google

Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч.2133/5 ПЗ\Хийума
Возраст: 70
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 01:17 Пятница 17 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить вредно , до понимания этого шел 45лет ,такой стаж курения , бросить просто когда до этого дойдешь и обоснуешь себе причину.
Я вообще не сильно жаден но тут решил включить ее (жадность)(сигареты у нас 2-2,50евросов а это у меня 100 до 150 каждый месяц ,за работу не дают больше 400-500-вот и думай) ,этот тумблер помог и после нового года сразу не курю. На вырученные деньги позволяю себе разные глупости (покупаю пластнки, бинокль купил , и подобное).
Вернусь к началу особый вред это ненужные траты , самочувствие стало вроде лудше ,но не особо и если учесть что вес вырос значительно и теперь надо опять воевать-теперь со жрачкой ,то где она райская жизнь?
Еще может кому поможет - курить так курить , не курить так не курить!!
так же и про пить...... ,а последнее из этого дела которое и не мешает вовсе само пройдет..
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 14:29 Пятница 17 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Игорь. Тему одобряю и поддерживаю. Был когда-то заядлым курильшиком. Бросал несколько раз и надолго. Сейчас фаза некурения. Отмечу, когда, в чем-то припечет - тянет к сигарете. Начинаешь курить - как в первый раз. Те же симптомы: тошнота, головокружение и пр. Бросать повторно тоже как в первый раз,- сложно, но возможно.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 16:55 Пятница 17 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курил лет 20 до этого занимался лыжами и стрельбой ,почти биатлон .играл на трубе и легкие были как лемеха .много раз задумывался зачем начал курить .раньше по дальности ныряния был впереди,, планеты всей,, то-есть на первом месте среди друзей , а среди них был и водолаз, не знал одышки .потом 2х пачек в день не стало хватать появилась одышка и все прелести курильшика, а про ныряние вообще смех, нырну через два метра вынырнешь глаза как у лягушонка и как дышать не знаешь .долго собирался бросить . на работе дали брошурку,, Ален Карр легкий способ бросить курить ,, нудная такая книженка, но что самое интересное не дочитав решил бросить и в день рождения сказал все хватит надо быть мужиком,на футбол так на футбол ,а к маме так к маме.результат второй год без сигарет .естенственно тянуло аж зуб крошился и порой тянет даже во сне снилось но стоит минут 20 потерьпеть или отвлечся чем нибудь и опять нормально
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Алексей Нецкар


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 54
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 17:04 Пятница 17 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Уже не курю почти 10 лет. Доходило до смешного, на работе мимо курилки пройти не мог, обязательно заходил за час по несколько раз. Тогда я и понял что от этого надо избавлятся, да и дети росли. А как правило дети берут пример с родителей, дал им возможность выбора. Сыну сейчас 19 лет, он не курит.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Вадим Гусаренков
Модератор
форума спорт, спорт, спорт..

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/рота связи
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1895

СообщениеДобавлено: 17:29 Пятница 17 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет некурящие, я тоже вступил в этот клуб болше трёх лет назад и не желею! Бросил на удивление легко! Встречали старый новый год, немного перебрали, а тут еще простыл слегка - день не курю, второй, третий и не тянет - думаю, а может савсем босить и бросил, а курить начал ещё до армии. Вообще последнее время много стали бросать курение и не только из за цены на сигореты, наверное стали поумнее. Молодёжь некоторые сразу смотрят на курево отрецательно, не все конечно. Правда был такой случай, что былибы сигореты обязательно закурил бы. Случилось это на рыбалке - по весне выехал на лещика - приехал прикормил удочки закинул и во время ожидания так захотелось, аж скулы сводит и рядом как назло никого не оказалось, а может и к лучшему, теперь и на рыбалке не тянет! здорово!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Сергей Брынцев


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/1пз
Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 23:07 Пятница 17 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вадим у меня было все точно до буквы как ты написал,только на рыбалке я,в отличии от тебя,нашел сигарету и надолго потерял лунку. Уже семь лет как бросил,а все равно иногда тянет,особенно когда немного выпьешь.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 23:38 Пятница 17 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет

Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (22:13 Вторник 13 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 23:53 Пятница 17 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что интересно курить тянет не пьяным , а на трезвяк пока башка думает
,если отвлечение есть забудешь про табак, сегодня празднуем день медика ,выпил ,Ъкурить не тянет совсем и слава богу хлотя рядом курят . дело в мозгах а там как хотите думайте
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 17:31 Суббота 18 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаж курильщика у меня большой, выкуривал по полторы пачки в день, и представить себя без сигареты просто не мог! Честно говоря, помыслы бросить, посещали давно, пытался замещать сигареты леденцами, семечками (аж перед хомяками стыдно, сколько сгрыз) но окончательно решил, когда прижало со здоровьем, простыл, хрипы, дышать немогу, а всё одно за сигарету! Ну и решился, думаю сначала стоит сократить количество сигарет, постепенно, но не сразу-же! Примерно с месяц издевался над собой, только замечаю, что курить тянет всё сильней! Раз не получается постепенно, надо сразу, отмечая день пограничника, воодушевился примером Вадима Гусаренкова и... в общем с 28 мая 2010г, я не курю именно не курю, а не бросил! Бросить курить просто невозможно, бросая, мы подсознательно лишаем себя чего-то! Нужно просто не курить и всё!
Алексей Колганов писал(а):
на работе дали брошурку,, Ален Карр легкий способ бросить курить ,, нудная такая книженка, но что самое интересное не дочитав решил бросить

Прочитал, правда уже после того как перестал курить, ни чего такого, чего-бы мы не знали он не пишет, тем немение прочесть стоит, поскольку подобные брошюры, положительный опыт ваших друзей, знакомых, вообще любая антиникотиновая агитация, помогут вам окончательно принять решение.

Игорь Носенко писал(а):
К сожалению, из Ваших ответов понял, что избавиться от никотиновой зависимости полностью не возможно? Так и будет тянуть на перекур при малейших волнениях, а по ночам сниться радужные сны с сигаретой в зубах? А никотиновый голод компенсироваться бутербродом и отложениями в области "талии"?

Никотиновый голод пережить нетрудно, всё упирается в моторику, от привычки многолетней избавиться сложно, поел надо закурить, выпил закурил, кто-то рядом закурил,( даже без желания, просто за компанию) ты следом, в общем обычная вредная привычка, не более того!
Снится бывает, курю, но вместо наслаждения от затяжки, недоумение зачем я это делаю? Столько не курил...даже просыпаюсь от досады!
Да собственно и лишний вес, не следствие отказа от сигарет. Аппетит в первое время, конечно возрастёт, поскольку организм избавившись от отравы, начинает нормально функционировать, но причина лишнего веса вовсе не в этом, просто в замен одной вредной привычки, можно приобрести другую - жрать! И хотя, в отличие от курения никотиновой зависимости в ней нет, избавиться от неё не менее сложно!
Второй год я без сигарет, и не могу понять какого хрена, я столько лет себя травил!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 21:35 Суббота 18 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет

Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (22:13 Вторник 13 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Вадим Гусаренков
Модератор
форума спорт, спорт, спорт..

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/рота связи
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1895

СообщениеДобавлено: 00:37 Воскресенье 19 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь наученный собственным опытом, котегорически заявляю - бросать надо сразу и без поворотно! И не какие хитрые сигореты вас не спасут, в лучшем случаи, будут тешать душу!Главное решешение! Мужик решил - мужик сделал! Это главное , если решил для себя не курить - остальное только трудности, которые мы хотим преодалевать! Искушений много и как говорится - Сила - есть, воля - есть - ........ смешно
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Вадим Гусаренков
Модератор
форума спорт, спорт, спорт..

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/рота связи
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1895

СообщениеДобавлено: 00:42 Воскресенье 19 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Генкой мы сейчас тоже пытались , победить зверя, правдо не курение, а алкоголь, мы честно пытались и хорошо посидели - я так думаю - этот враг не из нашей оперы!!!!!!!!!!!! Мы его честно давили и раздовили , в силу своих возможностей!!!!!!!! смешно обхохочешься
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Беседин
Администратор

Служил: КППО/Кингисепский ПО/ в.ч. 2133/ 8 пз, РМО
Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 11638

СообщениеДобавлено: 13:31 Воскресенье 19 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бросил курить 14.01.1997г., с тех пор, не выкурил ни одной сигареты и даже не тянет здорово!
Геннадий точно заметил про подсознание, оно составляет 90% наших "мозговых" способностей. Поэтому, чтобы избавиться от какой нибудь привычки надо убедить своё подсознание в её ненужности, вредности Crying or Very sad
Начал курить в четвёртом классе, бросал каждый год, перепробывал всё, не курил по году, но каждый раз срывался извиняите, виноват
Читая Лобсанга Рампу (томик про подсознание и т.д.), подумал, вот бы по этой методе бросить курить и точно, в конце книги приводится пример о курении Mad
Главное, нельзя ломать себя через силу воли, будет только хуже (ожирение, неврозы и т.д.)
Короче, берёшь лист бумаги, делишь на две части, в одной пишешь плюсы (на твой взгляд, типа успокаивает нервы и т.д.), в другой минусы курения. Начинаешь работать с плюсами, убеждаешь себя в их бестолковости и вычёркиваешь. Когда вычеркнишь все плюсы, установи день, с которого ты не куришь (реально 3-6 месяцев).
И, всё это время, каждый день, повторяй - я не курю с такого то числа.
Я начал за пол года и накануне волшебной даты, празднуя старый новый год, выпивал, курил от души, уснул под утро...
Проснулся и не хотел курить, даже не понимал зачем люди вообще курят привет
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 22:01 Воскресенье 19 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Носенко писал(а):
[после сытного обеда? Когда в гостях все свалили на перекур и (извините за выражение) в туалете?
знаешь был на свадьбе племяша выходил с мужиками покурить ,но сам не курил,хотя предлагали не знаю толи сам решил все с куревом, то-ли действительно Ален Карр постарался и через книгу сделал как сейчас говорят установку. попробуй почитай ,но решать тебе самому имей терпение
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Делимся опытом Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen