Бросаем курить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Делимся опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 23:03 Воскресенье 19 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет

Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (22:14 Вторник 13 Май 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 23:49 Воскресенье 19 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет привычки согласен было такое ,поем и к печке рукой пошарю и думаю стоп а не дурак-ли я.но все дело всетаки в никотине.если хочешь бросить курить, то все способы хороши даже если разрешаешь себя зомбировать(это про Карра)никотин это наркотик, а бывших наркоманов не бывает.порой приходится себя сдерживать ,но оно того стоит
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 00:18 Понедельник 20 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благая цель, она оправдывает средства. Если Игорь пошел по выбранному им пути, пожелаем ему успеха. Из своего опыта скажу, что тоже бросал курить так сказать после "большего будуна" и сразу. А когда вновь начинал, то как и раньше не мог "переваривать" какую-нибудь легкую бурду. Не знаю как там по научному, но без силы воли здесь никак не обойтись.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 10:10 Понедельник 20 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Носенко писал(а):

Меня это очень беспокоит. Абсолютно согласен с тобой Геннадий. И прошу поделиться опытом: что делать после утреннего кофя? После сытного обеда? Когда в гостях все свалили на перекур и (извините за выражение) в туалете?

Знаешь Игорь, в своих предыдущих попытках, когда я пытался бросить курить при помощи силы воли, особенно в такие моменты и было невмоготу! Ты вот говоришь зомбирование, собственно все так, нужно себя зомбировать, настроить, дать установку: Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ, а когда это произойдёт, исчезнет эта мучительная тяга, останутся редкие моторные подёргивания, но и они в скором времени пройдут.
Постепенное отвыкание, попытки заменить сигареты чем-либо, это просто издевательство над собой, в голове намертво засела заноза самоконтроля, в результате мысленно постоянно возвращаешься к сигарете и рано или поздно закуришь! Я не знаю положительных примеров бросить курить постепенно!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Александр Хлопушин
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз;
Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: 21:13 Понедельник 20 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Носенко писал(а):
Дасс! Мне кажется, что существует какая- то связь между активными пользователями и бросившими курить. Кто у нас там ещё остался? Тоже бросили или не курили никогда?
Не курил всерьез никогда, мог покурить за компанию, ради прикола, поэтому не в теме, не могу помочь. Отец курил много лет, брат курит с 9 класса, меня бог миловал, не затянуло.
_________________
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юра Трунов
Модератор
форума «Пробы пера»

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/ 10 пз
Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: 22:34 Понедельник 20 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было лет семь когда я решил попробовать курнуть папироску( отец перед домом бросал не потушенную папиросу Север на дорогу) вот этим я и решил воспользоваться . Вечером спрятался за домом на черёмухе и стал ждать когда придёт батя . Ждал не долго батя за дверь, а я с бычком за дом на черёмуху , всё боялся что бы не кто не видел и что бы не потухла папироса . И вот настал момент пробы - затягивался медленно , но глубоко - с черёмухи не упал, стал кашлять, во рту гадость какая то , мне не понравилось и больше у меня никогда не возникало желания закурить . Есть у меня друг Женька он несколько раз пытался бросить курить при помощи таблеток, жевательной резинки , но терпения хватало на три дня и всё . Перестал верить что можно бросить вообще . Но шесть лет назад без какой либо причины бросил , на работе мужики попросили сигаретку, а он достал пачку повертел в руках и отдал да всю курите я не хочу . С тех пор не курит , но под стопочку за компанию может выдымить сигаретку , но тяги к табаку нет. Шутка из газеты Компания НестКафе мировой лидер по производству баночек для окурков !
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Дмитренко
Модератор
форума «Пробы пера»

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/рота связи, 12 пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: 11:54 Вторник 21 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до армиии покуривал, но дома не курил! Вернувшись закурил на кухне и отец подтянулся! Мать увидела и сразу пошел разговор давайте бросайте вместе! Мол отцу так легче будет если вместе с тобой! Ну выкурили под новый год по сигарете и............. отец бросил и не курил восемь лет, а я прятался все это время - стыдно было, а потом он опять закурил(когда узнал, что я курю), а я бросил в один момент - выкинул пачку и все! Недели три вообще без проблем, а потом чуть на стенку не лез - как хотелось закурить, но вытерпел - и до сих пор не курю! Закуриваю только раскуривая сигарету отцу на кладбище! Отца уже почти три года нет, а я приезжая к нему раскуриваю сигарету и наливаю ему 100г !!! Вот так это у меня происходило! А курил по 3-4 пачки в день! привет
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Руслан Османов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/рота связи
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 01:48 Среда 22 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !!! Сегодня ехали с другом (он не курит ) в машине и я взял да ляпнул может бросить курить что ли , а он возьми и зацепись за мои слова ! И я решил попробовать , я уже раз бросал не курил 8 лет ! В принципе курить можно бросить если сильно захочешь ! Курение мне кажется это просто дурная привычка , а не тяга к никотину !
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Николай Неживой


Служил: КППО:Калининград-20 пз, Кингиссепп-6,13 пз, штаб, КСАПО: Московский пого-штаб-ОК, КЗабПО: Округ-ОК,
Возраст: 69
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 802

СообщениеДобавлено: 11:23 Среда 22 Июн 2011    Заголовок сообщения: ре Ответить с цитатой

Где-то когда-то прочитал Прежде чем закурить-подумай очень хочется или нет. Если не очень -то могу через 5 мин.закурить или через 2. На заставе за ночь уходило до 2 пачек, а дошло до 1 пачки на месяц.Главное обложить себя сигаретами со всех сторон, чтобы в любую минуту мог закурить. А там сам смотри когда можешь выкурить следующюю. До сих пор не бросил. В кабинете пачка, дома пачка-лежат по долгу. Мне говорят-как ты куришь что бросать? Ну а как рюмка так и сигареты одна за одной естественно.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Виктор Бугай


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ рота связи
Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 20:05 Среда 22 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я курил до службы, курил на службе и после. В среднем выкуривал пачку в день, а если под рюмочку - то и две пачки. В 1997 году решил бросить курить без всяких экстрасенсов, книг и методов. Просто взял и бросил. На момент бросания курить дома находилось примерно пачек четыре сигарет, как выяснилось потом сын потихоньку их выкурил. На протежении 14 лет я ниразу не закурил. Проблема только одна - в течении года пришлось помень всю одежду на пару размеров. А ДЖАН помоему на службе не курил, а если курил то немного. поздравляю
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Фануз Ямаев


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/6пз
Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 21:27 Среда 22 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕВЫТЕРПЕЛ.Расскажу свою судьбу с курением.Курил или так сказать бычки стрелял,баловался ну лет с пяти.Мать ловила несчетное раз.Докурился так лет до 10-12 обхохочешься в очередной раз мама поймала и сдала брату(брат на 5 лет старше и сам курил) брат коротко и ясно обьяснил еще сигарета и зуба нет.И подействовало! До сих пор не курю.Ноооооооооо в кабаке с друзьями когда кругом девицы тянут табак, пробовал,но так и не понял вкуса.Как я сам себе говорю ,лучше стакан водки хорошей, чем сигарета.Попробуйте может поможет.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Руслан Османов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч. 2133/рота связи
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 22:24 Среда 22 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Витя я в армии не курил и даже не пил ! Да и после службы лет наверное через пять закурил , сейчас уже не помню как начал курить ! Сегодня уже второй день не курю и вроде ничего терпимо ! Вот чего я опасаюсь то что Витя сказал придется одежду на пару размеров поменять , так скорей всего и будет !!!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 22:55 Среда 22 Июн 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет одежды враки ,растолстел не особо сильно, если не лежать на диване . зимой и так полнел а летом с делами штаны на завязках. главное не заедать табак чем нибудь особенно сладким (конфеты)
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ХлопушиН Александр


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13 пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 11:12 Пятница 04 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто еще не бросил курить!!!!
_________________
Прошу не путать с "Александр Хлопушин"
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Русских


Служил: КСЗПО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/АТР(санчасть)
Возраст: 72
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: 03:37 Четверг 24 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.Удалось. Погранцы, как попаду в курилку, когда в чате не увижу ту зеленую надпись ( латинским шрифтом), наведя курсор на которую и активировав её сюда попал?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Делимся опытом Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen