Увидеть острова с моря непросто.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Александр Щипанов


Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч. 2133/5пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 18:53 Вторник 12 Июл 2011    Заголовок сообщения: Увидеть острова с моря непросто. Ответить с цитатой

Всем Доброго Дня, служил я на Гидроне водилой на Уазике и частенько стоял на вышке всматриваясь в голубую даль моря, после службы бывал и не раз на остовах (ужас как тянуло) мне пришла в голову мысль посмотреть на них со стороны моря, поискав по нету я понял, что только как из Питера ( порт Усть Луга) до Калининграда других вариантов нет, я был рад и этому, заодно посмотрю старинный немецкий город с его загадочными фортами и куршской косой, кстати советую это увидеть, я запряг свое авто и вдорогу, переночевав в Питере рванул в порт, кстати в августе замыкается кольцо вокруг города и можно будет проехать под финским заливом, в порту меня уже ждал больших размеров паром куда я и заехал на машине, где уже было около 50 л/машин и штук 10 фур, после чего туда же загнали штук 20 ж/д вагонов, короче здорова махина, а называется она "Петербург," время в пути 36 часов с трех разовым питанием, переживал зато, что будем проходить острова ночью и ничего не будет видно, но шли днем но по дальнему форватеру ну и конечно ничего кроме Таллина и Финляндии не было видно, зато очень хорошо разглядел небольшие острова вдоль всего залива включая о. Гогландский не путать с Готландом, который тоже не было видно на горизонте как не всматривался, про г. Калининград это целая история устану писать, хотя всем советую, но моя то задача была увидеть архипелаг с моря и на это у меня был в запасе обратный путь по морю домой, за неделю покатавшись по Калининграду и побережью с областью пришло время плыть (идти) обратно, для уверенности решил прикупить бинокль, остановил свой выбор на 10 кратном немецком, ну теперь то точно все увижу, и как назло все мои ожидания не оправдались, от Литвы до самого Таллина была на море дымка переходящая временами в туман ну и кончно опять ничего не увидел, кстати Балтика очень сильно цветет и на море образовались огромные зеленые пятна размерами с футболное поле, как мне сказали матросы, что экологи уже как год бьют тревогу по этому вопросу, но зато привез домой кучу впечатлений и эмоций, ну и конечно желание еще раз рвануть в Калининград по морю и наконецто все задуманное увидеть по полной, ну хотябы маяк Кыпу, Ристна и др.. Всем удачи! Александр, водитель 5 ПЗ 85-87.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юрий Коликов
Модератор
заставы Отборный

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/2пз
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: 21:49 Вторник 12 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, здравствуйте!Самый лучший вид, когда просмотривается море в даль (летом) с восходом солнца, примерно до 7-8 утра. ( знаю по опыту службы ). Ваш проэкт очень заманчив! Удачи!!! здорово!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Тыну Прей
Модератор
форума «Сааремаа сегодня»
заставы Киприда

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/11 пз, разведотдел; 1986-1989 Раквереский ПО, в/ч 2294, разведотдел
Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: 22:43 Вторник 12 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, к сожалению, международный фарватер проходит далековато от островов только 2, 3, 8, ну ещё 10 и 13-я ПЗ могли её наблюдать чуть получше. Соответственно и с моря...
Для того, чтобы наслаждаться видами нашего побережья, Вам надо сесть не на такое судно, а на яхту. На наших островах имеется уже много хороших пристаней для морских яхт с хорошим обслуживанием, и многие яхтсмены из многих стран, в том числе и Российские, ими пользуются.

_________________
Тыну Прей, замполит 11 пз 1974-1981, офицер разведотдела 1982-1986, теперь журналист.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Александр Щипанов


Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч. 2133/5пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22:44 Вторник 12 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Коликов писал(а):
Александр, здравствуйте!Самый лучший вид, когда просмотривается море в даль (летом) с восходом солнца, примерно до 7-8 утра. ( знаю по опыту службы ). Ваш проэкт очень заманчив! Удачи!!! здорово!


Да я знаю об этом, но суда ходят не по расписанию, а по погоде и по скорости загрузки, у меня было прописано время отправления 16-00, а вышли только ночью, ждали какой то груз.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Щипанов


Служил: КППО/Кингисепский ПО/в.ч. 2133/5пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22:47 Вторник 12 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыну Прей писал(а):
Александр, к сожалению, международный фарватер проходит далековато от островов только 2, 3, 8, ну ещё 10 и 13-я ПЗ могли её наблюдать чуть получше. Соответственно и с моря...
Для того, чтобы наслаждаться видами нашего побережья, Вам надо сесть не на такое судно, а на яхту. На наших островах имеется уже много хороших пристаней для морских яхт с хорошим обслуживанием, и многие яхтсмены из многих стран, в том числе и Российские, ими пользуются.


Да, спасибо, очень интересный вариант.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Макс Головченко



Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 19:28 Суббота 24 Дек 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрение надо тренировать )


Последний раз редактировалось: Макс Головченко (13:52 Вторник 27 Дек 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ХлопушиН Александр


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13 пз
Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 20:31 Суббота 24 Дек 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Головченко В. в каком полку служили?
_________________
Прошу не путать с "Александр Хлопушин"
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen