Поэзия в наших сердцах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Екатерина Розанцева


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/разведотдел
Возраст: 80
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: 02:59 Пятница 25 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Кобзев писал(а):
Быть русским!!!!!!
Быть русским - не заслуга, но обуза...
Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!..
Евгений Скворешнев
-


Браво!!! Истинно по русски. И горечь, и гордость одновременно.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Екатерина Розанцева


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/разведотдел
Возраст: 80
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: 03:13 Пятница 25 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Беседин писал(а):
браво
Леонид Филатов
МГНОВЕНИЯ ТИШИНЫ
Консилиумы напрасны...
Дискуссии не нужны...
Всего и делов-то, братцы, -
Мгновение тишины...
1972


Леонид Филатов... Это актер? Не однофамилец? Поистине был талантливым человеком. Это, его стихотворение, мне не попадалось. Философское стихотворение. Призывает задуматься.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Козлов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз,авторота,рота связи.
Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: 01:47 Суббота 26 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Екатерина! Актёр и артист Леонид Филатов,не только артист. Он же очень талантливый ЛИТЕРАТОР, И прозаик,и больше как поэт.Выпущен сборник его произведений. Закажите и вам его привезут.. Мне лично он нравится тем,что я даже сам никак не могу себе обьяснить. Может вы подскажете,Я очень люблю поэзию.,разных стилей и жанров. Но вот беда,одних авторов прочтёшь,а на завтра и не можешь вспомнить ни его фамилию ни его произведение. А вот таких как Л.Филатов,один раз прочитал,и могу уже цитировать,удивительно,но в памяти отложилось,и за сердце взяло.Наверное влияет то,с каким настроением автор это сотворил. Если от души и с сердцем,значит для людей ,а если ради гонорара,значит это просто чтиво,и ничего и никого не тронуло.Может я не прав?,но моя точка зрения такая.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 16:28 Суббота 26 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не только в поэзии,но и в песне, и в жизни.один человек скажет и на всю жизнь его слова в душе,а другой говорит-говорит и через минуту уже и не помнишь о чем речь.все дело в том, что в сказанном человек душу вложил,а другой треплет заумными словами и все в пустую, либо просто лицемерит.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Козлов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз,авторота,рота связи.
Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: 22:08 Суббота 26 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Да . Алексей,совершенно верно. Некоторые очень старые песни наш народ ещё с удовольствием поёт и не только на гулянках,а вот совсем новые шлягеры состоящие из трёх слов и повторяющихся в течение пяти минут,никто и не помнит. Вспоминается ,когда при ельцинщине,некоторые горлопаны от искусства,трещали,что им надоело работать под диктовку. А теперь наступает пора абсолютной свободы. (они имели в виду что все фильмы выпускались,помнишь, по заказу гос теле радио СССР.) Так вот фильмы того времени это были шедевры,их смотрят и цитируют.А что ж такого сотворили на современном экране,кроме мыльных сериалов,которые уже так надоели что и смотреть не хочется. (Одну чашечку кофе будут три серии пить.) Или как в Санта Барбаре,сериал шёл двенадцать лет,а ребёнок всё маленький.)Так что вырождаются таланты или им не дают пробиться коррумпированные чинуши.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 21:38 Воскресенье 27 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Козлов писал(а):
)Так что вырождаются таланты или им не дают пробиться коррумпированные чинуши.
талантов как и раньше теперь полно,но не все могут оплатить эфирное время,стоит посмотреть субботний вечер, одни песни , одни рожи.просто так никто не отдаст свой хлеб.но все-же радуют таланты которые в провинции поют свои песни читают свои стихи,полные смысла.стоит вспомнить талантливых поэтов,Высоцкий, Тальков , Есенин которых травили и убивали,потому,что они не только талантливы, но свободны без ограничений в которые их загоняли власти не давая нести людям смысл их бытия,да впрочем и люди не все понимают глубочайшего смысла творений о свободе души,души в первую очередь.в юности играл в группе как тогда модно было называться ВИА.мне показали одну песню(у меня была информация что автор трагически погиб)и мы ее играли, очень жаль, что не полностью уже помню,наразу не все в голову приходит ,вспомню все точно добавлю. Высоко в облаках птиц летит караван Дом еще далеко , а в низу океан Океан их пугает ледяною водой Трудно птицам добраться в свой дом родной Океан не бушуй,не пугай их волна Не губи их в пучине морской Трудно птицам добраться в свой край родной В край зеленых ,цветущих полей И затих океан, злая буря ушла Много птиц за собой волна унесла И за тихой волной птицы крики звучат..... прощу прошения за" дырявую" голову
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 21:42 Воскресенье 27 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять прошу прощения, печатал в строку, а получилось прозой.не совсем еще видно с компом подружился извиняите, виноват
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Козлов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз,авторота,рота связи.
Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: 00:39 Понедельник 28 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекссей,не горюй! У меня такая точно болезнь. Иногда ещё и похуже. Как видишь,я очень многословен. Иногда печатаю печатую. Всё внимание на клавиатуру,а потом глянул,во блин,там английская раскладка. И опять заново. Да нам новые технические средства это тяжело. Одно может успокоить. Если современным молодым и продвинутым,дать или предложить попробовать посчитать на счётах,или на арифмометре. Не говоря уже об логарифмической линейке.Да что там линейка,они не умеют даже пользоваться таблицами Брадиса. А если им предложить Попробовать,как мы в своё время,проявить фото плёнку,а затем и напечатать фотокарточки.Во смеху будет. Они даже не имеют представления об этом. Во прогресс наступил.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 01:23 Понедельник 28 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я не слышал этой песни, а по тексту похожа на чисто дворовые, жалостливые такие песни, песни нашей молодости, когда на скамеечке под гитару до утра....
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 21:20 Понедельник 28 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор этой песни местный наш Семеновский парень,занял несколько вокальных призов, но по глупости погиб.но она не только жалостливая,стоит проникнуть в глубь себя,своего сознания и всплывает наш океан-океан жизни, через который кто как может перелетает туда от куда мы,кто как может молит или ругает этот океан.смиренно или гордо подняв голову идет кодну океана.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 09:33 Вторник 29 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так во дворах марши и не пишут, а в иной народной песне, столько смысла, жизни и души вложено, что все шлягеры эстрадные в кучу сложи, всё одно не наберётся.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 22:05 Вторник 29 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно ,что во дворах весь жизненный опыт, взять Цой ,Высоцкий и много других которые начинали собирать первых слушателей и поклонников во дворах,понятно ,что в сытой ,большой квартире и с икрой толше булки никакой музы не придет,а только уверенность ,что ты круче всех.мне жаль тех людей у которых сердце не екало и слезы не текли от простой, проникновенной со смыслом песни извиняите, виноват
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Беседин
Администратор

Служил: КППО/Кингисепский ПО/ в.ч. 2133/ 8 пз, РМО
Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 11638

СообщениеДобавлено: 23:46 Вторник 29 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёх, вопрос спорный...
Маккарти самый богатый музыкант, но песни его не становятся хуже...
или взять БГ, Шевчука...
Тут уж, есть талант или его нет..
muz
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Александр Козлов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз,авторота,рота связи.
Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: 00:21 Среда 30 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Не совсем соглашусь. Пол Маккартни стал богатым и заимел титул только значительно позже ,популярности группы Джона Леннона.А был то он тогда молодой и просто музыкальный паренёк из Ливерпуля.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Беседин
Администратор

Служил: КППО/Кингисепский ПО/ в.ч. 2133/ 8 пз, РМО
Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 11638

СообщениеДобавлено: 00:53 Среда 30 Июл 2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битлы, это не группа Леннона, это группа ЧЕТЫРЁХ, как костёр...
Если бы они были не вместе, то такого не случилось бы, в сольниках они не повторили своих же шедевров...
Все когда-то были молодыми и бедными, но одни стали богатыми, другие богатыми и бездарными, скурвились...

До сих пор идут споры, кто круче Пол или Джон, но вся фишка в том, что все они ГЕНИИ
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen