вступительное слово вновь зарегистрировавшегося
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Добро пожаловать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Александр Русских


Служил: КСЗПО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/АТР(санчасть)
Возраст: 72
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: 16:43 Вторник 04 Сен 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Михайлович, прошу Вашего разрешения ответить чуть позже. Надо собраться с мыслями. Сразу столько нахлынуло!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Николай Куликов


Служил: СЗПО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ комендантская рота.
Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 06:06 Воскресенье 10 Ноя 2013    Заголовок сообщения: Валера Червин Ответить с цитатой

Валера привет! Живём в одном городе,а видимся очень редко и то случайно мой т.89062803920 Куликов.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Альфред Хисматуллин


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/Физмат,Эталон
Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 22:11 Воскресенье 17 Ноя 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас друзья пограничники!Случайно месяц назад нашел этот сайт.Так всего нахлынуло.Призвался 23-го апреля 80-го из Уфы.Попал в Варве под Ригой.После принятия присяги 28 мая отправили в Палдиски в МОШСС.После окончания школы прибыли в Кингисепп.Помню Саньку Кармишкина Генку Сюрина остальных к своему стыду не помню.Попал на 3ПЗ.Перед новым годом отозвали в отряд молодое пополнение обучать.После уч/пункта попал на 1ПЗ.Летом 81-го перевели на 4-ПЗ,а увольнялся уже.из отряда.На 1ПЗ НЗ к-н Отинов зам.полит л-т Колокльников зам.по бою кажется Скрябин/один из близнецов/.А Сюрин с Кармишкиным служили в ВПБС.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6797

СообщениеДобавлено: 14:48 Понедельник 18 Ноя 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфред, добро пожаловать на сайт!
Посмотри в списке зарегистрированных
http://pogran-zastava.ru/memberlist.php может когоиз сослуживцев найдёшь.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Альфред Хисматуллин


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/Физмат,Эталон
Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 01:25 Воскресенье 24 Ноя 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Геннадий я кажется нашел и вообще ребята спасибо вам за этот сайт
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Альфред Хисматуллин


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/Физмат,Эталон
Возраст: 62
Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 01:27 Воскресенье 24 Ноя 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь отсканировать фотки с дембельского альбома и выложить их сюда
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6797

СообщениеДобавлено: 18:12 Суббота 10 Янв 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У зарегистрированного на сайте Рима Мингазова, указано место службы УПК г.Кярдла остров Хийумаа
http://pogran-zastava.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=1250
Кто знает, что это за подразделение?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Александр Горшенин
Модератор
заставы Вмятина

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.07.2014
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: 18:50 Суббота 10 Янв 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий,на сколько я помню вч2133"А" так называлась одна из учебных застав.Больше ничего сказать не могу.Может конечно я что то путаю.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Козлов


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз,авторота,рота связи.
Возраст: 69
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: 20:03 Суббота 10 Янв 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего это опечатка. Может вместо-У-,хотели напечатать римскую цифру и по видимому ПК погран комендатура.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Горшенин
Модератор
заставы Вмятина

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.07.2014
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: 14:59 Воскресенье 11 Янв 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тыну Прей"]Вмятинцы, в вашем полку снова прибыло! Приветствуем: Вмятина 362 Сержант Сергей Ефремов! Служил в 1977-1979 г. Тыну Эльмарович, Сергей Ефремов служил на нашей заставе связистом.В моём отделении.Вернее вместе со мной,командиром отделения был сержант Нерубенко(ИО не помню).А Серёжа был рядовой.Не знаю может после моего увольнения ему и присвоили сержанта.Я пытаюсь до него достучаться но пока тишина.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Александр Горшенин
Модератор
заставы Вмятина

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.07.2014
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: 15:25 Воскресенье 11 Янв 2015    Заголовок сообщения: Вступительное слово. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые пограничники.На днях буквально увидел эту тему.Я на форуме недавно.Хочу представиться:После школы в ряды СА по достижению 18 лет не попал,а от военкомата был направлен учиться на связиста в школу ДОСАФ.Там же при учёбе и в первый раз увидел пограничников.Они приезжали в Уфу набирать себе личный состав.Там же был зачислен в список будующих пограничников.Затем призыв,учебный в отряде.Потом два месяца в роте связи,учился на спеца по аппаратуре уплотнения,это осень 77г. начало 78г.Затем 13 ПЗ, Вмятина им.Лошманова. Там и прослужил до 4 декабря 79г. В общим бывал во всех нарядах,перечислять не буду.На втором году службы, старший погран наряда.Звание ефрейтор.К концу службы в основном 425й и 426й.После службы,дежурный слесарь 5 разряда по вентиляции и кондиционированию воздуха на Уфимском Хлопчато Бумажном Комбинате (Ныне ТРК Иремель)Работаю до сих пор.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6797

СообщениеДобавлено: 10:58 Понедельник 12 Янв 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Козлов писал(а):
Скорей всего это опечатка. Может вместо-У-,хотели напечатать римскую цифру и по видимому ПК погран комендатура.

Да у нас всего 2 комендатуры было.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Николай Неживой


Служил: КППО:Калининград-20 пз, Кингиссепп-6,13 пз, штаб, КСАПО: Московский пого-штаб-ОК, КЗабПО: Округ-ОК,
Возраст: 70
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 802

СообщениеДобавлено: 13:46 Понедельник 12 Янв 2015    Заголовок сообщения: ре Ответить с цитатой

Геннадий, УПК - это Управление Пограничной Комендатуры, туда входил как правило взвод связи, хоз. взвод, отделение водителей и др.
На Саарема ПК была сжата до предела. В Других ПОГО в ПК доходило до 30 чел. и более. По крайней мере так было раньше.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6797

СообщениеДобавлено: 17:51 Вторник 13 Янв 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Николай Михайлович за ликбез,
Цитата:
Служил: ПВПО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133"А"/УПК г.Кярдла остров Хийумаа
а буква "А" что означает?
И ПВПО тоже не верно указано.[/quote]
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Александр Смирнов
Модератор форума

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/рота связи
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 943

СообщениеДобавлено: 21:35 Вторник 13 Янв 2015    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню по своему общению с почтовыми отделениями и фельдсвязью, буква "А" была присвоена 1 УПК что-бы почта шла непосредственно в Кярдла, на коменданта. На Сааремаа вся почта шла на в/ч 2133, в управление отряда.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Добро пожаловать Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen