Поэзия в наших сердцах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Александр Хлопушин
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/13пз;
Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: 21:43 Пятница 08 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня из фильма "Мусорщик" - "Научите меня понимать красоту"
Слова А.Лугарев, музыка К.Шевелев

_________________
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Екатерина Розанцева


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/разведотдел
Возраст: 80
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: 02:36 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Носенко писал(а):
Вверху, слева это моя работа: золото бирюза и перламутр"Галиотис",но оно с секретом, каждая часть кольца переворачивается, так что ещё с другой стороны: коралл и белый перламутр и соответственно можно получить несколько комбинаций. Справа внизу работа других художников, это звери из фарфора с ручной росписью( вернее даже на них целые картины нарисованы) очень тонкой работы, размер приблизительно около 12см. А в середине как раз и есть Виталькина керамика. Это кулоны размером около 3-4 см.обжиг с глазурными красками, а потом роспись надглазуркой. Те что маски, это галстуки( надеваешь и затягиваешь под шею).
Фууу...получилось объяснить? привет


Игорь, доброй ночи! Вы не обиделись, что я не отозвалась ни словом о Вашей работе? Просто я настолько глубоко восприняля текст стихотворения, что на остальное не осталось слов.
Да, я всегда восторгаюсь всякого рода прекрасными произведениями рук человеческих, полетом фантазии, талантом и умением выразить все это в едином целом.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Екатерина Розанцева


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/разведотдел
Возраст: 80
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: 02:37 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Хлопушин писал(а):
Песня из фильма "Мусорщик" - "Научите меня понимать красоту"
Слова А.Лугарев, музыка К.Шевелев


Спасибо, Александр!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Екатерина Розанцева


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/разведотдел
Возраст: 80
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: 02:48 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Жидков писал(а):
Екатерина Розанцева писал(а):
Добрый1 день, Геннадий! Спасибо Вам. Прекрасные слова. Как можно сказать лучше? А из какого фильма? Я хоть постараюсь найти его, посмотреть и послушать эти покаянные слова в исполнении певца.

Екатерина Анатольевна, фильм если честно можно не смотреть, называется "мусорщик". Песню, я разместил на нашем сервере: http://pogran-zastava.ru/Music/romans.mp3 качество не ахти, поскольку записывали через микрофон с телевизора, может и есть в инете в хорошем качестве, но мне не попадалось.


Доброй ночи, Гена! Послушать не получилось. Попробую найти фильм через yandex, мне подсказали.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 09:20 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Носенко писал(а):
Вверху, слева это моя работа: золото бирюза и перламутр"Галиотис",но оно с секретом, каждая часть кольца переворачивается, так что ещё с другой стороны: коралл и белый перламутр и соответственно можно получить несколько комбинаций. Справа внизу работа других художников, это звери из фарфора с ручной росписью( вернее даже на них целые картины нарисованы) очень тонкой работы, размер приблизительно около 12см. А в середине как раз и есть Виталькина керамика. Это кулоны размером около 3-4 см.обжиг с глазурными красками, а потом роспись надглазуркой. Те что маски, это галстуки( надеваешь и затягиваешь под шею).
Фууу...получилось объяснить? привет

В общих чертах, а вообще, такие вещи в живую надо смотреть, ну и в руках подержать конечно! здорово!

Игорь Носенко писал(а):
И Ещё не могу отделаться о мысли, что петь её должен Розенбаум.


Вполне может быть, покрайней мере "колыбельная" у него получилась неплохо.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 09:32 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Розанцева писал(а):

Доброй ночи, Гена! Послушать не получилось. Попробую найти фильм через yandex, мне подсказали.

Екатерина Анатольевна, можно поступить следующим образом:
Наведите на ссылку курсор, и нажмите правую кнопку мыши, в появившемся окошке, выбираем "Сохранить объект как..." и сохраняем. Далее находим файл, где сохранили и дважды кликаем его, песню проиграет штатный плеер, установленный на вашем компьютере.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 09:49 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Хлопушин писал(а):
Песня из фильма "Мусорщик" - "Научите меня понимать красоту"
Слова А.Лугарев, музыка К.Шевелев


Саша спасибо, нашел:
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Екатерина Розанцева


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/разведотдел
Возраст: 80
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: 20:53 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Жидков писал(а):
Екатерина Розанцева писал(а):

Доброй ночи, Гена! Послушать не получилось. Попробую найти фильм через yandex, мне подсказали.

Екатерина Анатольевна, можно поступить следующим образом:
Наведите на ссылку курсор, и нажмите правую кнопку мыши, в появившемся окошке, выбираем "Сохранить объект как..." и сохраняем. Далее находим файл, где сохранили и дважды кликаем его, песню проиграет штатный плеер, установленный на вашем компьютере.


Гена, спасибо! Все получилось. Теперь эта песня у меня на рабочем столе. Уже дважды прослушала. Очень впечатляет . Вот Игорь считает, что лучше бы ее исполнял Розенбаум... Да, тембр его как бы более подходящь, но вот зрительно я его как-то не воспринимаю исполнителем этой песни. Мне кажется, что здесь бы подошел голос молодой, но в котором бы чувствовалось больше перенесенных жизненных передряг (молодой исполнитель и есть, если меня не обманывает слух). Это мое мнение. А как думают другие?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Виталий Мархотин
Модератор
подразделения АТР-РМО

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/ РМО
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: 21:59 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле,песня душевная.Даже что о похоже на исполнение Розенбаума.Вернее стиль его исполнения.
_________________
Служил водилой в РМО
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 22:18 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... Я написал про Розенбаума так как мне показалось, что исполнитель сильно под него косит( не могу подобрать приличнее выражение). Залез в инет и оказывается, ни одного меня ввела в заблуждение манера исполнения. На куче сайтов, Розенбаум указывается исполнителем данного романса. Сразу оговорюсь, что у меня медведь прилично на ушах потоптался, но кажется это всё же не он.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 22:36 Суббота 09 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Игорь Носенко (00:55 Вторник 26 Июл 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Екатерина Розанцева


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/разведотдел
Возраст: 80
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: 00:12 Воскресенье 10 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Носенко писал(а):
Хммм... Я написал про Розенбаума так как мне показалось, что исполнитель сильно под него косит( не могу подобрать приличнее выражение). Залез в инет и оказывается, ни одного меня ввела в заблуждение манера исполнения. На куче сайтов, Розенбаум указывается исполнителем данного романса. Сразу оговорюсь, что у меня медведь прилично на ушах потоптался, но кажется это всё же не он.


Знаете, Игорь, сейчас еще два раза прослушала песню и посмотрела отрывок из фильма. Да, что-то есть от Розенбаума, но, по-моему, даже дикция не его. Все же мне кажется, что это не Розенбаум. Еще можно подумать, что фильм выпущен приличное время назад и Розенбаум звучит более молодым. Конечно и не этот актер исполняет эту песню. Он только подражает пению, в его исполнении нет даже на лице эмоций, выразивших бы глубину музыки и текста. Поэтому, мне кажется, его едва вводят в кадр во время исполнения. По-моему, чтобы придти к единому знаменателю, надо посмотреть титры фильма, где должна быть указана фамилия исполнителя.
И следующее. Вы говорите, что Вам по ушам прошелся медведь. А гитара?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Екатерина Розанцева


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/разведотдел
Возраст: 80
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: 00:20 Воскресенье 10 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Носенко писал(а):
Екатерина Розанцева писал(а):
Вы не обиделись, что я не отозвалась ни словом о Вашей работе?

Екатерина Анатольевна! Не обижаюсь нисколько, меня вон в "союз художников" не приняли и то я не в обиде. Да и не для оценки своей работы я фото вывесил, это лист из выставочного каталога, где наши вещи вместе представлены. И вообще моё мнение, что если что-то вывешиваешь в интернет то будь готов ко всему, могут похвалить,могут поругать, а могут и проигнорировать( и это всё "в лучшем случае").


Ну, хорошо. Спасибо, Игорь. Разъяснили. Просто не хочется обижать людей невниманием или равнодушием.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 11:20 Воскресенье 10 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, что исполнитель сего романса "косит" под Розембаума, позвольте не согласится. Пожалуй единственное, чем похожи эти исполнители, у обоих отличный "не попсовый" вокал, а тембр и манера исполнения..., вобщем я не нахожу ни чего общего.

Порылся в инете, и разрешите представить: исполнитель романса "Научите меня понимать красоту" из к/ф Мусорщик, Заслуженный артист России, Евгений Дятлов.

Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Екатерина Розанцева


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/разведотдел
Возраст: 80
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 470

СообщениеДобавлено: 17:59 Воскресенье 10 Июл 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!! Браво!!! Вот это исполнение! Вот действительно вложена душа. Действительно, когда видишь лицо исполнителя, видишь с какими эмоциями он исполняет песню, да еще приятного тебе актера - это совсем другое восприятие. Гена спасибо! А можно эту запись скопировать себе на стол? Как?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Пробы пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen