ДРЕВНЯЯ ИГРА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Шахматный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 16:25 Четверг 28 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Викторович, это тестовые партии, пока модификация работает не корректно. Начинать новые партии нет смысла, т.к при корректировке все данные потеряются.
Обратился к автору мода с просьбой помочь, жду ответа.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 19:59 Четверг 28 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже предвкушал азарт игры. Чтож, подождем.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 01:29 Пятница 29 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Геннадий мужественно бьётся с каким-то неведомым модом, я решил выложить из своих архивов несколько коротких видеороликов.
Первый ролик об истории возникновения этой древней игры:



А в такое не дай Бог угодить:

Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 13:28 Пятница 29 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир не без добрых людей!
Огромное спасибо автору мода "Chess+" - 1.4, за помощь!
В целом всё заработало.
В браузерах Google Chrome, Mozilla Firefox и Safari, фигуры шахмат не передвигаются с помощью курсора, приходится прописывать ходы в ручную, надеюсь что автор поможет устранить зту проблему.
Итак начинаем:

    1.Открываем новую тему на форуме "Шахматный клуб"
    2.Пишем название темы: Партия.
    3.Текст сообщения, к примеру: Не хотите ли вы сыграть в шахматы?
    4.Внизу видим следующие поля:



    Ствим галочку в поле: "Добавить игру в шахматы" (в других форумах добавить игру не получится)
    Выбираем цвет фигур, внешний вид фигур(пока один вариант) и шахмотного поля.
    Жмём отправить.
    5.Ждём когда пртивник примет вызов, для чего желающему присоедениться к игре, нужно нажать на кнопку: "принять вызов"



    6. После того, как притивник принял вызов, окно с шахматами примет такой вид:


    Двигаете курсором фигуру, и нажимаете: "ходить", либо: "отмена", если вы не верно передвинули фигуру.


Игра началась.
Ограничение на ответный ход установил 24ч, можно изменть лимит времени ответного хода, либо установить лимит целиком на партию.
Предлагать ничью за время партии, можно 2 раза(тоже регулируется).
Кнопку сдаюсь, думаю комментировать не стоит? смешно
После того, как противник сделает ответный ход, вам придёт личное сообщение.
Если вам объявили шах, то в журнале ходов, к ходу противника добавляется +
Код:
Qd1-h5+

Если партия окончена, то тут несколько вариантов:
Код:
0-1
-счёт ваших партий
Код:
"имя противника" сдался

Код:
Цейнот!
-поражение по истечению лимита времени на ход
Код:
=ничья=


Вот в принципе и всё, при желании можно комментировать ходы, размещая сообщения в теме партии.

Приятной вам игры!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 17:34 Пятница 29 Янв 2010    Заголовок сообщения: Партия Ответить с цитатой

Геннадий! Что-то не получается! У меня опера, нет там того что ты писал. Завёл новую тему, а окно как обычно грустный .Нет окошка добавить шахматы.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 20:29 Пятница 29 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, это я пока возился с кодами для вставки видео с rutube.ru в сообщения, видимо старый файл на сервер закачал, но видео теперь можно смотреть не выходя с сайта: http://pogran-zastava.ru/viewtopic.php?p=4021#4021

шахматы восстановил.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 21:18 Пятница 29 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий,я не вижу чёрных коней!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 23:12 Пятница 29 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, не пойму в чём дело, у нас все фигуры на месте.
У вас на поле, как я понял не видно коней нашего цвета, или вообще всех?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 23:33 Пятница 29 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем у кого установлен антибаннер в опере! В блокировке нужно убрать : блокировку по маске. Геннадий извини, мне бы дураку давно другим браузером проверить. Всё работает , приглашаю всех поучаствовать!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 23:37 Пятница 29 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу, Игорь я надеюсь вы отстоите честь отряда в единоборстве с автором мода шахмат -Злодеем? смешно
К сожалению, не знаю настоящего имени, огромное ему спасибо, за помощь, оказанную нашему шахматному клубу.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 02:01 Суббота 30 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий! А нет возможности доску переворачивать? А то чёрными не очень удобно будет играть. Или она автоматически поворачивается когда играешь чёрными?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 13:56 Суббота 30 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не переворачивается, возможно автор мода сможет помочь.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Андрей zlodey.su
автор мода
шахматы


Возраст: 106
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 17:17 Суббота 30 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы намекаете на меня, то я не автор
автор мода шахмат - какой-то буржуй, давно забросивший свое творение
а я лишь изредка делаю попытки ввести дополнительные возможности и настройки

доска правда не переворачивается, и до вас уже тоже просили об этом. ничего не обещаю, поскольку бОльшим спросом пользуются другие вещи, а для шахмат нужны мыслящие люди (поэтому немногие ставят их у себя). в любом случае выиграть черными в сложных условиях будет вдвойне почетнее ;)
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 17:25 Суббота 30 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Злодей здорово! и Геннадий, Вы как люди понимающие в компьютерах случачайно не знаете способа перевернуть окно браузера например как в планшетах.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 17:35 Суббота 30 Янв 2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злодей писал(а):
если вы намекаете на меня, то я не автор
автор мода шахмат - какой-то буржуй, давно забросивший свое творение
а я лишь изредка делаю попытки ввести дополнительные возможности и настройки

доска правда не переворачивается, и до вас уже тоже просили об этом. ничего не обещаю, поскольку бОльшим спросом пользуются другие вещи, а для шахмат нужны мыслящие люди (поэтому немногие ставят их у себя). в любом случае выиграть черными в сложных условиях будет вдвойне почетнее ;)


Для варианта установленного на нашем сайте, вы автор, и по большому счёту так и есть, поскольку доработали сырой и малофункциональный мод вы, а не человек, который давно забросил своё начинание. А ежели подумать логически, изобретатель колеса разве может претендовать на соавторство всех транспортных средств?
А что касается дополнительных возможностей к моду, если вы их реализуете, то мыслящие люди, будут вам благодарны!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Шахматный клуб Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen