Saaremaa 1992
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 00:04 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо брошенной техники - это стало чьим-то состоянием. Столько металлолома!!!
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Каспарс Бергманис


Служил: RGPP
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 00:12 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти снимки зделоны етои весной, Подмосковье ! Это время как цены на метал огромны- б лесу, без охраны белятся боевая техника. Как видно из фотографий - некоториэ машины уничтожены именно таким образом что их просто използобали для забавы.
К сожалению интернет полон фотографии c боэвои техники которая брошена на произвол вандалам.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Андрей Гордеев


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 52
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 00:40 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в95 году мне довелось сопровождать калону боевой техники до Ж/Д вокзала и отправкой её в ЧЕЧНЮ. БТРы тащили на тросах да и вся техника была не сканвеира,Тогда незадумывались сколько ребят не вернутся домой из-за мохинаций с оружием, А кто то на их жизнях своё благосостояние делал. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Каспарс Бергманис


Служил: RGPP
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 02:33 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Гордеев писал(а):
в95 году мне довелось сопровождать калону боевой техники до Ж/Д вокзала и отправкой её в ЧЕЧНЮ. БТРы тащили на тросах да и вся техника была не сканвеира,Тогда незадумывались сколько ребят не вернутся домой из-за мохинаций с оружием, А кто то на их жизнях своё благосостояние делал. Evil or Very Mad


А ведь вы знаете своих "хитрых прапорщиков" ! Каждый год, в Юрмале, на "Новой волне" они бросают деньги на ветер. Строя из себя элитных аристократов.
В интересное бремя приходится жить- ранее за воровство сажали ....
Дома Рублевки...
http://www.fishki.net/comment.php?id=98858
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 16:49 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается стремления отдельных граждан к роскоши, то этим вирусом поражена не только Россия. Каспарс, за вашим справедливым возмущением проглядывается "призрак" лозунга - "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!" Вдохнуть в него жизнь и пойдет история развиваться по накатанному пути. Появится еще один лозунг - Экспроприация экспроприаторов или - ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!!!, далее - репрессии. Быстро сформируется и придет на помощь России какой нибудь иностранный корпус каких-нибудь там стрелков. Потом будет победа и воссоединение, потом создастся очередной союз и богатства Зауралья и Сибири потекут рекой в жерла экономик союзных республик и т. д. и т. п.

Спасибо за то, что Вы показали нам то, к чему у нас "глаз замылился". Понятно, что это серьезная проблема и решать ее придется нам. Впереди серьезное испытание - выборы. Их результат покажет насколько больно наше общество.

О фотографиях, если они сделаны в Подмосковье. Допускаю, что снаряд можно найти где-нибудь на танковых стрельбищах, в районе Кубинки или Нарофоминска. Если о брошенной технике,то слышал, что будто есть развлечения для весьма богатых людей - покататься по грузовикам на мощных вездеходах. Может это оттуда?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 18:06 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Уфой тоже есть охраняемый полигон с брошенной техникой и судя повсему это не еденичные случаи, сколько таких полигонов по стране!
Насколько же богата наша страна, ворую, воруют, воруют..... а всё не кончается!
Владимир Викторович, а чего ждать то выборов, и так всё ясно.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Каспарс Бергманис


Служил: RGPP
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 19:42 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Солнцев писал(а):
Что касается стремления отдельных граждан к роскоши, то этим вирусом поражена не только Россия. Каспарс, за вашим справедливым возмущением проглядывается "призрак" лозунга - "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!" Вдохнуть в него жизнь и пойдет история развиваться по накатанному пути. Появится еще один лозунг - Экспроприация экспроприаторов или - ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!!!, далее - репрессии.


Вы наверно меня не так поняли! Я Невыступаю за -"ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!" Я вижу то что халатное отношение к оружию, гос собстевности огромна!
Воровство ВС была и до развала СССР.( В ГДР солдат к рабов продавали немецким фермерам чтобы убирали табак. Продевали бензин, на транспортных самоётах выбазались варованныэ машины. ) Я а том что воры - они остались, и они продолжают дегенерировать вашу нацию! К сожалению и мою.
Я начал с себя- я недaю взяток, я некогда нескрываюсь под вымышлном именем. Когда люди начнут ценить те нормы- честь, мужество, культуру- только тогда у нас небудет коррупция, которая под себя пряцeт все это...

Честь имею- офицеры !
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Гость







СообщениеДобавлено: 20:04 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что Вы отметили, говорит о Ваших чистых и честных помыслах, спасибо. Увы, нынешнее время объединяет не пролетариев, а коррупционеров. Для них нет ни рамок законов, ни государственных границ. И не важно, что они говорят на разных языках, их объединяет единство мышления.
Вернуться к началу
Персональная галерея


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 20:07 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анонимные пользователи писал(а):
Все, что Вы отметили, говорит о Ваших чистых и честных помыслах, спасибо. Увы, нынешнее время объединяет не пролетариев, а коррупционеров. Для них нет ни рамок законов, ни государственных границ. И не важно, что они говорят на разных языках, их объединяет единство мышления.


Это написано мной,

Честь имею, Каспарс.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 20:58 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж меня извините, но я вообще не понимаю о чём разговор. Может от того, что телек не смотрю? Если про бардак в стране, то поднимите руку кто этого не знает, а если про конкретную публикацию в Ж.Ж. то очень там много ляпов.
Цитата:
Эти снимки зделоны етои весной, Подмосковье

Осенью!
Цитата:
без охраны белятся боевая техника.

Не понял третьего слова, может пылятся или валяются. Не соглашусь. Просто не верю, что без охраны. Какая то девица, так и не признавшаяся, где именно сделаны снимки, пошла в лес по грибы... одевшись прямо скажем весьма странновато для подобного действа. И вдруг вау !!!! сколько ценного имущества ей встречается и что удивительно... всё заасфальтировано, шины у машин надуты, нигде не видно пьяных мужиков с плоскогубцами отвинчивающих всякие вкусности. Она радостно лазит по всем машинам, а потом вывешивает это в инет. зачем то ретушируя некоторые фрагменты на фото.
Так вот моё мнение. Симпатичная журналисточка, "втёрлась" в доверие к охране( и ОЧЕНЬ сильно их подставила!) на охраняемом полигоне, что бы потом всех шокировать халатностью военных.
Я сам лично работал в одном из подмосковных городов, в котором находился завод по переработке военной техники, а конкретно вертолётов. И выглядело это даже покруче, чем на данных фотографиях. Ничего...аккуратные такие слитки алюминия получались.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алексей Колганов


Служил: КППО\КингисеппскийПО/в.ч.2133/РМО/китай/
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1356

СообщениеДобавлено: 21:51 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже согласен с Игорем,что это чье-то .правда не знаю по какому назначению будет использовано,но если у нас где-то анологичное появиться, через день будет голяк. в глухом лесу за много верст старые узкоколейки выкорчевывают,утопленный в болоте трактор достанут, а тут такая холява и ничья, извините не верю
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 23:35 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, брось ссылку на эти фото.
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Игорь Носенко


Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/9пз
Возраст: 79
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: 23:53 Вторник 01 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Солнцев писал(а):
Игорь, брось ссылку на эти фото.


http://auto.fishki.net/comment.php?id=97716
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир Солнцев
Модератор
форума Байки с границы

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 65
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2614

СообщениеДобавлено: 00:42 Среда 02 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н..да..с. Если это еще не сдано в утиль, значит это кому-то нужно? Высказываю предположение. В частях имелась техника НЗ, т.е. на консервации .Части были сокращены, но техника по срокам амортизации списанию не подлежала. В границах Округа было найдено место, куда ее переместили под "ответственное" хранение. Двери опечатаны, протекторы -новые. Не знаю как там с электроникой, а ходовая часть в исправности. Типа, наш бронепоезд ....
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Геннадий Жидков
Администратор

Служил: КППО/Кингисеппский ПО/в.ч.2133/8пз
Возраст: 55
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 6772

СообщениеДобавлено: 10:01 Среда 02 Ноя 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что это охраняемый объект, это понятно
Геннадий Жидков писал(а):
Под Уфой тоже есть охраняемый полигон с брошенной техникой.

не понятен размах безхозяйственности, на консервацию это не похоже, т.е явно всё пойдйт на переплавку, неужели нельзя рационально распорядиться?
Вернуться к началу
Персональная галерея Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов pogran-zastava.ru -> Моонзундский архипелаг Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen